Jack Wolfskin Elsberg 2.5L Jacket M night blue Windbreaker

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Windbreaker Eigenschaften: atmungsaktiv - mit Kapuze - vorgeformte Ellenbogen - wasserdicht Funktionsmaterial: Texapore - Texapore Ecosphere
Lieber noch warten
Preis liegt 43% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +43% ab
119,80 €
Ø 84 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 43% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +43% ab
119,80 €
Ø 84 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
ab 119,80 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Herren Elsberg 2.5l Jkt M Wetterschutzjacke, Night Blue, S EU Amazon Marketplace Jack Wolfskin Herren Elsberg 2.5l Jkt M Wetterschutzjacke, Night Blue, S EU Auf Lager 119,80 € Versand kostenfrei Gesamt 119,80 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1115881-1010-M, Jack Wolfskin Wanderjacke-/Regenjacke Elsberg 2.5L tennistown Jack Wolfskin 1115881-1010-M, Jack Wolfskin Wanderjacke-/Regenjacke Elsberg 2.5L 3-4 Werktage 119,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 125,40 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1115881_1010, Jack Wolfskin Elsberg 2.5L Herren Funktionsjacke,... sport2000 Jack Wolfskin 1115881_1010, Jack Wolfskin Elsberg 2.5L Herren Funktionsjacke,... 2-4 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Elsberg 2.5L Jacket M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 43% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.8 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
XL
XXL
3XL
Jack Wolfskin Herren Elsberg 2.5l Jkt M Wetterschutzjacke, Night Blue, S EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,80 € Versand kostenfrei Gesamt 119,80 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1115881-1010-M, Jack Wolfskin Wanderjacke-/Regenjacke Elsberg 2.5L Größe: M tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 119,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 125,40 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Wanderjacke-/Regenjacke Elsberg 2.5L (sehr atmungsaktiv, wasserdicht, tennistown Angebotsinfo Sofort lieferbar 119,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 125,40 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1115881_1010, Jack Wolfskin Elsberg 2.5L Herren Funktionsjacke, blau Größe: XXL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1115881_1010, Jack Wolfskin Elsberg 2.5L Herren Funktionsjacke, blau Größe: XL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1115881_1010, Jack Wolfskin Elsberg 2.5L Herren Funktionsjacke, blau Größe: M sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1115881_1010, Jack Wolfskin Elsberg 2.5L Herren Funktionsjacke, blau Größe: 3XL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:07 Uhr.

Jack Wolfskin Elsberg 2.5L Jacket M night blue Test

5/5
★★★★★ Regenjacke
TechnikfreakTechnikfreak Juni 2024

Als ich die Jacke bestellte, hielt ich sie für eine normale Outdoorjacke. Beim Auspacken stellte ich jedoch fest, dass es sich um eine dünnere, leichtere Regenjacke handelt. Zuerst dachte ich daran, sie zurückzuschicken. Doch bei meinem ersten Regenspaziergang änderte sich meine Meinung sofort.

Die Kapuze lässt sich gut anpassen und das Wasser perlt schön ab. Man erkennt, dass es sich um ein High-Tech-Produkt handelt, das sehr gut verarbeitet ist. Ich freue mich bereits auf den nächsten Regenschauer, mein Dackel wohl eher nicht.

5/5
★★★★★ Genau was ich gesucht habe, ich liebe die Jacke!
Veli Mai 2023

Die Suche nach einer ultraleichten, dünnen Jacke mit Wind- und Wasserdichtigkeit hat ein Ende! Diese Jacke lässt Regentropfen einfach abperlen und lässt mich selbst entscheiden, wie viele Schichten ich darunter tragen möchte. Die Belüftungsreißverschlüsse unter den Achseln sorgen für angenehme Kühlung an warmen Tagen. Beim Waschen empfiehlt sich die Verwendung von Flüssigwaschmittel, um die Poren nicht zu verstopfen. Die XXL-Größe passt perfekt und ich bin rundum zufrieden mit dieser Jacke. Ein absolutes Muss für alle Outdoor-Abenteurer!.

3/5
★★★☆☆ Die Jacke fühlt sich etwas nach einer ...
von einer Kundin Januar 2024

Die Jacke hat eine leicht plastikartige Haptik und scheint nicht besonders atmungsaktiv zu sein. Obwohl die Farbe ansprechend ist und sie wahrscheinlich wasserdicht ist, war sie für uns nicht geeignet.

2/5
★★☆☆☆ Schöne Jacke für leichten Regen.
Patrick Mai 2024

Die leichte und dünne Jacke ist ideal für angenehme Temperaturen von 15-20° im Juni. Sie bietet ausreichenden Schutz vor leichtem Regen, jedoch sollte man bei starkem Hamburger Regen nicht zu lange draußen bleiben, da die Jacke nicht komplett wasserdicht ist. Insgesamt ein stilvolles Kleidungsstück, das für den Übergang perfekt geeignet ist.

1/5
★☆☆☆☆ Leider Flop
JWJW Mai 2024

Die Regenjacke hat die Herausforderung einer 10-minütigen Dusche leider nicht bestanden. Für längere Touren ist sie daher ungeeignet, obwohl sie eine Wassersäule von 20. 000 mm hat. Das Material und die Passform sind top, jedoch hält sie einem 2-stündigen Dauerregen nicht stand und ist für Touren auf Island definitiv nicht zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Herren
Windbreaker
Trekking, Wandern
blau
Ausstattung
Fronttaschen, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
3.
atmungsaktiv, mit Kapuze, vorgeformte Ellenbogen, wasserdicht, winddicht
mit Reißverschluss
mit Klettverschluss, verstellbar
durchgehend
Texapore, Texapore Ecosphere
Polyester
mit Kinnschutz
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
2,5-Lagen
PFC-frei, faire Produkte, ressourcenschonend, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Regular Fit
unifarben
Größe
280 g
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram