Jack & Jones Wildlederimitat Jacke (12147218) schwarz Herren-Kunstlederjacke

★★★★ (150 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus 100% Polyester, was sie besonders pflegeleicht und langlebig macht.
• Sie verfügt über eine verstellbare Kapuze, die zusätzlichen Schutz bei wechselhaftem Wetter bietet.
• Die Jacke ist mit Reißverschlusstaschen und Seitentaschen ausgestattet, die ausreichend Platz für persönliche Gegenstände bieten.
• Die Pflegehinweise umfassen nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen und nicht trocknergeeignet, um die Qualität der Jacke zu erhalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
43,99 €
Ø 45 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
43,99 €
Ø 45 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
ab 43,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JACK & JONES Kunstlederjacke Herren,Schwarz-2,XS Amazon JACK & JONES Kunstlederjacke Herren,Schwarz-2,XS Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• Jack & Jones Lederimitatjacke JJEROCKY in Kunstlederoptik mit... Otto Jack & Jones Lederimitatjacke JJEROCKY in Kunstlederoptik mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
• Jack & Jones Lederimitatjacke "JJEROCKY in Kunstlederoptik mit Quelle Jack & Jones Lederimitatjacke "JJEROCKY in Kunstlederoptik mit 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• Jack & Jones Lederjacken JJEROCKY Spartoo Jack & Jones Lederjacken JJEROCKY Innerhalb von 4 Werktagen 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Varianten: Jack & Jones Wildlederimitat Jacke (12147218)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Jack & Jones Lederimitatjacke JJEROCKY in Kunstlederoptik mit Reißverschlusstaschen ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
JACK & JONES Kunstlederjacke Herren,Schwarz-2,XS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
JACK & JONES Kunstlederjacke Herren,Schwarz-2,XS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Jack & Jones Lederimitatjacke "JJEROCKY in Kunstlederoptik mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Jack & Jones Lederjacken JJEROCKY Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:59 Uhr.

Testbericht Jack & Jones Wildlederimitat Jacke (12147218) schwarz

Stilvolle Jack & Jones Wildlederimitat Jacke (12147218) schwarz für Herren

Die Jack & Jones Wildlederimitat Jacke (12147218) schwarz ist die perfekte Wahl für modebewusste Herren. Diese Herren-Kunstlederjacke besticht durch ihr elegantes Design und die hochwertige Verarbeitung. Die Jacke ist in einem klassischen Schwarz gehalten und eignet sich ideal für die Frühlings- und Sommermonate. Mit ihrem Casual Look lässt sie sich vielseitig kombinieren und verleiht jedem Outfit das gewisse Etwas.

Hochwertiges Material und bequeme Passform

Die Jacke besteht aus 100% Polyester, was sie besonders pflegeleicht und langlebig macht. Die Materialzusammensetzung sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und eine optimale Passform. Die Jacke ist in Regular Fit geschnitten, was sie bequem und gleichzeitig stilvoll macht. Die unifarbene Optik unterstreicht den zeitlosen Look der Jacke und macht sie zu einem vielseitigen Begleiter für verschiedene Anlässe.

Jack & Jones Wildlederimitat Jacke (12147218) schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Qualität, guter Schnitt, haltbar
Sascha Dezember 2023

Habe bereits meine zweite gekauft, da meine erste nach 3 Jahren immer noch top aussieht im Vergleich zu anderen Lederimitaten, die schnell kaputt gehen. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Stilvolle Lederjacke
GS August 2023

Das hochwertige Leder dieser Jacke ist nicht nur spürbar, sondern auch solide verarbeitet. Das schlichte und moderne Design gefällt mir besonders gut. Die Passform entspricht meinen Erwartungen, sie sitzt perfekt und bietet ausreichend Bewegungsfreiheit. Die Details wie Reißverschlüsse und Knöpfe sind stabil und benutzerfreundlich.

Die geräumigen Innentaschen bieten Platz für wichtige Dinge wie Handy und Geldbörse. Die Jacke überrascht positiv mit ihrer Wärmeisolierung und ist ideal für kühlere Tage, ohne dabei zu dick aufzutragen. Perfekt für den Übergang zwischen den Jahreszeiten.

5/5
★★★★★ Ist genau so wie es im Bild dagestellt
von Cornelia H. April 2023

Die Jacke, die ich für meinen Mann in Größe L gekauft habe, war leider viel zu klein (entspricht etwa Größe S). Leider konnte ich keine zwei Größen größer kaufen, da sie nicht mehr verfügbar war. Schade!.

5/5
★★★★★ Perfekt
von einer Kundin Juli 2021

Die Jacke sitzt perfekt, ist angenehm zu tragen und passt sich gut an. Mein Teenager ist begeistert von diesem Stück. Die Farbe ist besonders schön. Ich kann sie nur wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Super
von einer Kundin Juni 2021

Für den Preis war ich wirklich überrascht, wie schön und hochwertig diese Jacke ist. Das Material fühlt sich angenehm weich an und mein Sohn liebt sie. Ein stolzer Besitzer!.

5/5
★★★★★ Schöne Biker Jacke!
von einer Kundin Juni 2021

Ich habe diese Jacke für meinen Freund gekauft und mussten feststellen, dass sie klein ausfällt. Nach dem Umtausch gegen eine Nummer größer (XXL) passt sie perfekt. Daher empfehle ich, die Jacke in einer größeren Größe zu bestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 150

Allgemeine Daten
schwarz
Frühling/Sommer
Herren-Kunstlederjacke
Eigenschaften
unifarben
Regular Fit
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit Reißverschluss
Casual
100% Polyester
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
verstellbar
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram