Irisette Sinus KS 90x200cm H3 Kaltschaummatratze

• Die Matratze verfügt über 7 Zonen, die gezielt auf verschiedene Körperbereiche wie die Becken-, Schulter- und Kopf-/Nackenzone abgestimmt sind, um eine optimale Unterstützung zu gewährleisten.
• Ein 4-seitiger Reißverschluss ermöglicht es, den Bezug mühelos abzunehmen und zu teilen, was die Pflege und Reinigung erheblich erleichtert.
• Der Bezug aus Tencel bietet eine weiche, atmungsaktive Oberfläche und ist zudem bis 60°C waschbar.
• Die Matratze ist für Personen bis zu einem Gewicht von 100 kg und mit einem Härtegrad von H3 ausgelegt, was einen mittelfesten Liegekomfort verspricht.
• Dank der Klimafaser-Steppung wird eine optimale Luftzirkulation erreicht, die für ein angenehmes Schlafklima sorgt.
• Die Matratze ist trocknergeeignet, was die Pflege und Instandhaltung weiter vereinfacht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
384,00 €
Ø 364 €
335,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
384,00 €
Ø 364 €
335,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
ab 384,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 335,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Irisette Sinus KS Matratze - 100x200cmH3 Bettenshop-Deluxe Irisette Sinus KS Matratze - 100x200cmH3 8-18 Werktage 384,00 € Versand kostenfrei Gesamt 384,00 € → zum Angebot
• Irisette Kaltschaum Matratze Sinus H3 7-Zonen-Kaltschaumkern RG 55 90 x 200 cm - Kaufland Irisette Kaltschaum Matratze Sinus H3 7-Zonen-Kaltschaumkern RG 55 90 x 200 cm - 18-20 Werktage 507,37 € + 44,90 € Versand Gesamt 552,27 € → zum Angebot
• Irisette Sinus KS 03 891 701 159 BettenPrinz Irisette Sinus KS 03 891 701 159 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Varianten: Irisette Sinus KS 90x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
384 €
Ø 1 Mon.
364 €
Tiefstpreis
336 €
Preisalarm aktivieren
Irisette Sinus KS Matratze - 100x200cmH3 ✓ Bester Preis Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 8-18 Werktage 384,00 € Versand kostenfrei Gesamt 384,00 € → zum Angebot
Irisette Kaltschaum Matratze Sinus H3 7-Zonen-Kaltschaumkern RG 55 90 x 200 cm - Kaufland Angebotsinfo 18-20 Werktage 507,37 € + 44,90 € Versand Gesamt 552,27 € → zum Angebot
Irisette Sinus KS 03 891 701 159 BettenPrinz Angebotsinfo 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:14 Uhr.

Testbericht Irisette Sinus KS 90x200cm H3

Entdecken Sie den Komfort der Irisette Sinus KS 90x200cm H3 Kaltschaummatratze

Für einen erholsamen Schlaf ist die Wahl der richtigen Matratze entscheidend. Die Irisette Sinus KS 90x200cm H3 bietet dank ihrer hochwertigen Verarbeitung und durchdachten Konstruktion ein optimales Schlaferlebnis. Diese Kaltschaummatratze passt sich perfekt an die Körperkonturen an und unterstützt alle Schlafpositionen, sei es Rücken-, Bauch- oder Seitenschläfer. Mit einer Höhe von 20 cm und sieben speziell entwickelten Zonen, die auf unterschiedliche Körperbereiche abgestimmt sind, erleben Sie Nacht für Nacht Komfort und Erholung.

Irisette Sinus KS 90x200cm H3 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Irisette Sinus KS 90x200cm H3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze
Irisette Sinus
Ausstattung
7 Zonen
4-seitig
Bezug
abnehmbar, teilbar
Tencel
60°C
Eigenschaften
H3 bis 100kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
Klimafaser
Bauchschläfer, Rückenschläfer, Seitenschläfer
trocknergeeignet
Maße & Gewicht
90 cm
90 x 200 cm
20 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram