Irisette Büsum TFK 160x200cm H2 Taschenfederkernmatratze
- Die Liegeseite ist mit einer Watergel-Auflage ausgestattet, die für eine druckentlastende und kühlende Wirkung sorgt.
- Ein 7-Zonen-Stützkern mit spezieller Schulterkomfortzone und integrierten Lordosestützelementen bietet ergonomische Unterstützung.
- Für Seiten- und Rückenschläfer ist die Medium-Version ideal, da sie eine hervorragende und bandscheibengerechte Stützung gewährleistet.
- Der Bezug der Matratze ist abnehmbar und bei 60°C waschbar, was sie auch für Hausstauballergiker geeignet macht.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11%
ab
664,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Irisette Büsum TFK Matratze - 160x200cmH2
8-18 Werktage
664,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 664,00 €
→ zum Angebot
-
Badenia »Irisette Büsum« Taschenfederkern-Matratzen 160x200 cm H3
verfügbar
669,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 669,00 €
→ zum Angebot
-
IRISETTE Büsum Härtegrad 2, 7-Zonen Tonnentaschenfederkernmatratze 18-20 Werktage 880,27 € + 44,90 € Versand Gesamt 925,17 € → zum Angebot
-
Irisette Büsum TFK 03 894 280 150
949,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 949,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
Irisette Büsum TFK 160x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 00:51 Uhr.
Warum die Irisette Büsum TFK 160x200cm H2 für erholsamen Schlaf sorgt
Die Irisette Büsum TFK 160x200cm H2 ist ein Produkt, das in der renommierten Manufaktur Hemafa in Herdorf mit viel Liebe zum Detail hergestellt wird. Die Matratze zeichnet sich durch eine Auflage aus Watergel aus, die nicht nur für eine druckentlastende Wirkung sorgt, sondern auch eine angenehme Kühlung während der Nacht bietet. Dieses besondere Merkmal macht das Produkt ideal für Personen, die zu einem sensiblen Schlaf neigen und eine Matratze suchen, die sich optimal an die Körperform anpasst.
Irisette Büsum TFK 160x200cm H2 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Irisette Büsum TFK 160x200cm H2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Taschenfederkernmatratze, Tonnentaschenfederkern-Matratze
Ausstattung
Anzahl Zonen
7 Zonen
Reißverschluss
4-seitig
Anzahl Federn (bei einem Federkernmaß von 100 x 200 cm)
360
Bezug
Bezugseigenschaften
Doppeltuch, abnehmbar, für Allergiker geeignet, teilbar
waschbar bis
95°C
Eigenschaften
Härtegrad
H2 bis 80kg
Körperanpassung
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
empfohlene Schlafposition
für Bauchschläfer, für Rückenschläfer
Wendemöglichkeit
mit Wendeschlaufen
Pflegehinweise
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet
Abdeckung Material
Polyurethan
Lattenrosteignung
für verstellbare Lattenroste
Matratzenkern
Kern Material
Federn
Kernhöhe
16 cm
Maße & Gewicht
Matratzenbreite
160 cm
Matratzengröße
160 x 200 cm
Matratzenhöhe
22 cm
Matratzenlänge
200 cm
Raumgewicht
30 kg/m³
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Topmodelle: Matratze mit abnehmbarem Bezug
Beliebte Modelle: Federkernmatratzen
Neuheiten im Bereich Matratze mit 7 Zonen
Matratze mit Lendenwirbelzone leicht gemacht
Matratze mit Wadenzone entdecken – kompakt & verständlich
Entscheidungshilfe: Matratzen 160 x 200 cm
Matratzen für Rückenschläfer verständlich erklärt
Beliebte Modelle: Tonnentaschenfederkern-Matratzen
Beliebte Themen