Inter Link Till 90x200cm weiß Bettanlage

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bettanlage Ausstattungsmerkmale: Einzelbett - Rollen - mit Unterbettkommode Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
273,99 €
Ø 263 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
273,99 €
Ø 263 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
ab 273,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Inter Link Bett mit Stauraum Till inkl. Nachtkommode und Lattenrost 90x200 -... netto-online Inter Link Bett mit Stauraum Till inkl. Nachtkommode und Lattenrost 90x200 -... 5 Werktage 273,99 € + 42,70 € Versand Gesamt 316,69 € → zum Angebot
• Inter Link Funktionsbett Till 20900160 Möbel Karmann Inter Link Funktionsbett Till 20900160 279,60 € Versand kostenfrei Gesamt 279,60 € → zum Angebot
• Inter Link - Einzelbett mit Schubladen – 90 x 200 cm – Kojenbett mit... Amazon Inter Link - Einzelbett mit Schubladen – 90 x 200 cm – Kojenbett mit... Auf Lager 287,37 € Versand kostenfrei Gesamt 287,37 € → zum Angebot
• Inter Link Funktionsbett Till 90x200, aus massivem Holz, mit Rollrost, mit Otto Inter Link Funktionsbett Till 90x200, aus massivem Holz, mit Rollrost, mit lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 299,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,94 € → zum Angebot
Varianten: Inter Link Till 90x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
273.99 €
Ø 1 Mon.
263 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
Inter Link Bett mit Stauraum Till inkl. Nachtkommode und Lattenrost 90x200 - Weiß ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 273,99 € + 42,70 € Versand Gesamt 316,69 € → zum Angebot
Inter Link Funktionsbett Till 20900160 Möbel Karmann Angebotsinfo 279,60 € Versand kostenfrei Gesamt 279,60 € → zum Angebot
Inter Link Bett mit Stauraum Till inkl. Nachtkommode und Lattenrost 90x200 - Weiß Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 279,99 € + 36,75 € Versand Gesamt 316,74 € → zum Angebot
Inter Link - Einzelbett mit Schubladen – 90 x 200 cm – Kojenbett mit Stauraum – Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 287,37 € Versand kostenfrei Gesamt 287,37 € → zum Angebot
Inter Link Funktionsbett Till 90x200, aus massivem Holz, mit Rollrost, mit Otto homelife24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 299,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,94 € → zum Angebot
Funktionsbett Till weiß Liegefläche B/L: ca. 90x200 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
Stauraum-/Funktionsbett LAURO 90 x 200 cm weiß porta Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Wochen 429,99 € + 59,00 € Versand Gesamt 488,99 € → zum Angebot
Xora Stauraumbett, Weiß, Holz, Kiefer, massiv, 3 Schublade(n) Schubladen, 90x200 cm, XXXLutz Angebotsinfo 449,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 508,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:02 Uhr.

Inter Link Till 90x200cm weiß Test

5/5
★★★★★ Prima
Ehrlich März 2023

Minimal und sinnvoll verpackt. Für den Preis ein hochwertiges Bett mit sehr stabilem Eindruck und schneller Lieferung. Der Aufbau ist anspruchsvoll; die Anleitung ist gut, die Reihenfolge aber ungewohnt.

Alle Teile sind vorhanden, Kleinteile oft mit ein bis zwei Ersatzschrauben oder Dübeln. Mit zwei Personen dauert der Aufbau etwa zwei Stunden, allein drei bis vier Stunden; das Bettgerüst steht in rund einer Stunde. Die höhere Liegehöhe ist anfangs ungewohnt, für ältere Menschen jedoch angenehm. Mit passender Matratze entsteht ein Boxspring-ähnliches Liegegefühl.

5/5
★★★★★ Bett sehr gut, Aufbau für erfahrene Bastler.
Peter April 2012

Bestellt am Sonntag, geliefert bereits Mittwoch – sehr schnelle Lieferung. Beim Aufbau fehlte eine Verbindungs-Schraube, die erst eine Woche später ankam. Die Anleitung besteht nur aus Bildern, viele Montagepunkte sind nicht vorgebohrt, sodass ein starker Bohrer nötig ist; ein Massivholzteil ist dabei aufgeplatzt. Trotz der Montageprobleme vergebe ich 5 Sterne: Das Stauraum-Bett überzeugt durch enorme Ablagefläche, die hohe Liegehöhe erleichtert das Aufstehen, und die rollbaren Nachtkästchen plus großen seitlichen Rollkästen fassen die komplette Bettwäsche für Sommer und Winter. Fazit: Tolles Massivholz-Stauraum-Bett mit praktischen Rollkästen und schneller Lieferung, jedoch verbesserungswürdige Aufbauanleitung, Vorbohrungen und Komplettheit der Schrauben.

4/5
★★★★☆ Praktisches Kinderbett mit viel Stauraum – der Aufbau kostet Zeit, zahlt sich aber aus.
Bernhardt Juni 2025

Das Kinderbett mit Schubladen überzeugt als praktische Stauraumlösung: Viel Platz für Spielzeug, Bettwäsche und Kleidung, ordentlich verstaut und schnell griffbereit. Das Holz wirkt solide, alle Teile und Schrauben waren vollständig und unbeschädigt. Kritikpunkt ist der zeitintensive Aufbau: Teile sortieren und eine nur schwarz-weiße Montageanleitung machen die Montage mühsam und dauerten mehrere Stunden. Nach einigen Wochen Nutzung zeigt sich das Bett jedoch stabil, die Schubladen laufen leicht und das Gesamtbild wirkt aufgeräumt. Fazit: Gute Qualität und viel Stauraum bei anspruchsvollem Aufbau — ideal für Familien, die Ordnung und robuste Verarbeitung schätzen.

1/5
★☆☆☆☆ Ich rate jedem von diesem Kauf ab.
CAndroid Oktober 2012

Schlechtes Bett, langer Aufbau und mangelhafte Qualität: Drei Kartons mit über 200 teils falsch beschrifteten Teilen machten den Aufbau zu einem 12‑stündigen Puzzle. Schrauben und Nägel brachen ständig, es wurden rund 15 Ersatzschrauben mitgeliefert. Das Lattenrost ist minderwertig (viele Astlöcher), quietscht und wackelt bei jeder Bewegung und lässt sich nicht sinnvoll ersetzen — sehr unbequem. Schubladen rollen zu tief ein, wirken unordentlich, es fehlt eine Rückenlehne, das Holz ist generell schlecht verarbeitet.

Einziger Pluspunkt: viel Stauraum. Endergebnis: Rückgabe über Amazon problemlos, Fazit: Nie wieder dieses Bett — schlechtere Verarbeitung und Lattenrost als günstigere Alternativen. Produktbewertung: Finger weg bei schlechtem Bett-Aufbau und mieser Qualität.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
weiß
Bettanlage
Lattenrost
Ausstattung
8
4
Einzelbett, Rollen, mit Unterbettkommode
Eigenschaften
massiv
Kiefer
zerlegt
Holz, Massivholz
lackiert
modern
Muldengriff
Maße & Gewicht
96 cm
47,5 cm
97,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram