Intenso Video Scooter 16GB BT blau MP3-Player

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• 16 GB interner Speicher nimmt mehrere tausend Musiktitel auf
• 8 Stunden Akkulaufzeit ermöglichen lange Nutzung ohne Aufladen
• Bluetooth-Übertragung für drahtloses Laden von Inhalten
• Farbdisplay mit 4,57 cm zeigt Cover und Menüs übersichtlich
• Radio-Funktion erweitert das Unterhaltungsangebot
• MicroSD-Slot ergänzt den Speicher flexibel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,95 €
Ø 32 €
31,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,95 €
Ø 32 €
31,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
ab 31,95 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis INTENSO 3717474 - MP3-Videoplayer, 16GB, Video Scooter, blau Reichelt Elektronik - reichelt.de INTENSO 3717474 - MP3-Videoplayer, 16GB, Video Scooter, blau ab Lager 31,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
• INTENSO MP3-Videoplayer 3717474 Video Scooter BT, 16 GB, blau Pollin Electronic INTENSO MP3-Videoplayer 3717474 Video Scooter BT, 16 GB, blau Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• Intenso Video Scooter BT MP3 Player mit Bluetooth 5.0, 16 GB microSD, 1,8 Zoll Amazon Intenso Video Scooter BT MP3 Player mit Bluetooth 5.0, 16 GB microSD, 1,8 Zoll Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Intenso BT 16 GB blau Fitness Media Player (Bluetooth 5.0, 16 GB Speicher, Otto Intenso BT 16 GB blau Fitness Media Player (Bluetooth 5.0, 16 GB Speicher, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,65 € Versand kostenfrei Gesamt 43,65 € → zum Angebot
Varianten: Intenso Video Scooter 16GB BT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.95 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
INTENSO 3717474 - MP3-Videoplayer, 16GB, Video Scooter, blau ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 31,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
INTENSO MP3-Videoplayer 3717474 Video Scooter BT, 16 GB, blau Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Intenso 3717474, Intenso Video Scooter MP3 Spieler 16 GB (Blau) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 33,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Intenso 3717474, Intenso MP3 Spieler 16 GB Video Scooter (Blau) Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Video Scooter BT 16 GB blau MP3-Player expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Intenso 3717474, Intenso MP3 Video Scooter blau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 34,65 € + 5,82 € Versand Gesamt 40,47 € → zum Angebot
Video Scooter, Portable Player Alternate (1) Angebotsinfo 5 34,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 42,78 € → zum Angebot
Intenso Video Scooter BT MP3 Player mit Bluetooth 5.0, 16 GB microSD, 1,8 Zoll Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Intenso Video Scooter BT MP3 Player mit Bluetooth 5.0, 16 GB microSD, 1,8 Zoll Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Intenso 3717474, Intenso Video Scooter 1,8" BT MP3 Videoplayer 16 GB blau Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 35,29 € + 8,90 € Versand Gesamt 44,19 € → zum Angebot
Intenso 3717474, Intenso Video Scooter BT (16 GB) (3717474) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 35,50 € Versand kostenfrei Gesamt 35,50 € → zum Angebot
Intenso MP3 Video Scooter blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 35,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,93 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Intenso Video Scooter 16GB BT blau

Intenso Video Scooter 16GB BT blau – kompakte Medienstation für unterwegs

Mit 8 Stunden Akkulaufzeit im Audiobetrieb begleitet dieser MP3-Player längere Reisen ohne Lademöglichkeit. Der 16 GB interne Speicher nimmt tausende Musiktitel, Videos und Hörbücher auf. Das 4,57 cm große Farbdisplay macht Titel und Albumcover sofort erkennbar. Per Bluetooth lassen sich Inhalte drahtlos übertragen. Für spontane Erweiterungen steht ein microSD-Slot bereit. Die integrierten Audiofunktionen wie Equalizer passen den Klang an persönliche Hörgewohnheiten an. Das Radio erweitert das Unterhaltungsangebot um Live-Programme. Mit kompakten 91 x 41 x 9 mm findet das Gerät in Jackentaschen und Rucksäcken Platz.

Vielseitige Formatunterstützung erschließt vorhandene Mediensammlungen

Das Gerät spielt gängige Audioformate wie MP3, WMA und MP4 ab. Videos in AVI, MP4 und AMV lassen sich direkt auf dem Display betrachten. Wer während langer Fahrten Filme oder Video-Podcasts genießen möchte, nutzt die Videofunktion. Bildformate wie JPEG, BMP und GIF machen aus dem Player ein mobiles Fotoalbum. Die Ordnernavigation strukturiert umfangreiche Sammlungen übersichtlich nach Alben, Interpreten oder Playlists. Der USB 2.0 Anschluss verbindet das Gerät schnell mit PC oder Laptop. Die Lithium-Polymer Technologie versorgt den Player zuverlässig über mehrere Arbeitstage. Wer seine Musikbibliothek flexibel erweitern will, nutzt microSD-Karten für zusätzlichen Speicherplatz.

Intenso Video Scooter 16GB BT blau Test

5/5
★★★★★ Super einfach und hält lange ^^
Sabine B Februar 2026

Das ist bereits mein zweites Gerät, weil es so zuverlässig funktioniert. Ich nutze es mit kabelgebundenen In-Ear-Kopfhörern von Teufel – toller Klang und starke Akkulaufzeit. Bedienung ist denkbar einfach. Die mitgelieferten Kopfhörer überzeugen nicht, doch das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Lieferung dauerte etwas lang, trotzdem klare Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Gerät "ortnet" Musik selbst in vorgegebende Dateien die nicht formatiert werden können.
Laflor April 2023

Ich hatte jahrelang einen Intenso MP3-Player (ohne Bluetooth) und war sehr zufrieden. Nach etwa 6–8 Jahren ließ die Funktionalität nach, also entschied ich mich für das neuere Intenso MP3-Player Modell mit Bluetooth-Funktion und Metallring zur besseren Bedienung. Leider bin ich enttäuscht: Die Ordnerstruktur ist strikt vorgegeben, das Gerät legt eigene Ordner an und verteilt meine Musikdateien unvorhersehbar darin.

Meine selbst sortierten Musikordner lassen sich nicht so nutzen, wie ich sie organisiert habe, wodurch Titel oft schwer auffindbar sind. Das ist für mich ein klarer Kritikpunkt, sodass ich das Gerät zurückschicken werde. Sonstige Funktionen konnte ich nicht ausführlich testen, daher vergebe ich insgesamt 3 Sterne. Wenn Intenso die Ordnerverwaltung verbessert, wäre das ein großer Pluspunkt.

5/5
★★★★★ Wie beschrieben, super
j. Januar 2026

Tolles Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klasse MP3 Player
Freddy Januar 2025

Ein toller MP3 Player. Schnökellos,einfach zu bedienen,sehr leicht. Einfache Datenübertragung via USB Kabel.

Speicherkarte austauschbar,habe 64 GB jetzt eingesteckt. Nachtrag: Leider fehlt ein UKW Radio und eine Anzeige der Uhrzeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
91 x 41 x 9 mm
8 h
3,5 mm Klinke, USB 2.0, microSD Slot
MP3, MP4, WMA, WMA DRM
Equalizer
BMP, GIF, JPEG
Bluetooth
4,57 cm
Farbdisplay
1,8 Zoll, 4 Zoll
LCD
blau
Radio
28 g
Ordnernavigation
MP4-Player
Intenso Video
SD, microSD
Batteriebetrieb, Lithium-Polymer Akku
AMV, AVI, MP4
16 GB
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram