Innostyle Secret 98x42cm grau/eiche Sekretär

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sekretär Schubladen: 2 max. Belastbarkeit: 5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
333,00 €
Ø 336 €
333,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 387,44 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
333,00 €
Ø 336 €
333,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 387,44 €
ab 333,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 333,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Carryhome Sekretär, Grau, Eiche, Kunststoff, 2 Schublade(n) Schubladen,... XXXLutz Carryhome Sekretär, Grau, Eiche, Kunststoff, 2 Schublade(n) Schubladen,... ca. 3 Werktage 333,00 € + 19,99 € Versand Gesamt 352,99 € → zum Angebot
• Innostyle Sekretär SECRET, Stauraumschrank, mit Monitor-/Laptopfach,... Otto Innostyle Sekretär SECRET, Stauraumschrank, mit Monitor-/Laptopfach,... lieferbar in 6 Wochen 347,49 € + 39,95 € Versand Gesamt 387,44 € → zum Angebot
• Innostyle Sekretär "SECRET" Stauraumschrank, mit Monitor-/Laptopfach,... BAUR Innostyle Sekretär "SECRET" Stauraumschrank, mit Monitor-/Laptopfach,... 6 Wochen 347,49 € + 39,95 € Versand Gesamt 387,44 € → zum Angebot
• Stella Trading SECRET Sekretär Schreibtisch Kommode in Basalt, Eiche Altholz... Amazon Stella Trading SECRET Sekretär Schreibtisch Kommode in Basalt, Eiche Altholz... Auf Lager 387,44 € Versand kostenfrei Gesamt 387,44 € → zum Angebot
Varianten: Innostyle Secret 98x42cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
333 €
Ø 1 Mon.
336 €
Tiefstpreis
333 €
Preisalarm aktivieren
Carryhome Sekretär, Grau, Eiche, Kunststoff, 2 Schublade(n) Schubladen, 98x124x39.6 ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 333,00 € + 19,99 € Versand Gesamt 352,99 € → zum Angebot
Innostyle Sekretär SECRET, Stauraumschrank, mit Monitor-/Laptopfach, Soft-Close, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 6 Wochen 347,49 € + 39,95 € Versand Gesamt 387,44 € → zum Angebot
Innostyle Sekretär "SECRET" Stauraumschrank, mit Monitor-/Laptopfach, Soft-Close, BAUR Angebotsinfo 6 Wochen 347,49 € + 39,95 € Versand Gesamt 387,44 € → zum Angebot
Innostyle Sekretär "SECRET" Stauraumschrank, mit Monitor-/Laptopfach, Soft-Close, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 347,49 € Versand kostenfrei Gesamt 347,49 € → zum Angebot
Stella Trading SECRET Sekretär Schreibtisch Kommode in Basalt, Eiche Altholz Optik - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 387,44 € Versand kostenfrei Gesamt 387,44 € → zum Angebot
Stella Trading SECRET Sekretär Schreibtisch Kommode in Basalt, Eiche Altholz Optik - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 387,44 € Versand kostenfrei Gesamt 387,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:14 Uhr.

Innostyle Secret 98x42cm grau/eiche Test

5/5
★★★★★ Schreibtisch
Gabriele G Januar 2026

Toller, außergewöhnlicher Sekretär mit attraktivem Design und solidem Endergebnis. Die Montage war ziemlich kompliziert, daher habe ich ihn aufbauen lassen. Die Tischklappe ist anfangs etwas schwer zu öffnen, sollte sich aber mit der Nutzung lockern. Insgesamt gute Verarbeitung, stabil und praktisch – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Definitiv eine Bereicherung unseres Büromobiliars!
N. F Juli 2021

Alle Teile und das umfangreiche Zubehör waren vollständig und von hoher Qualität. Der Sekretär sieht genau aus wie auf den Bildern und ist recht schwer. Als erfahrene Möbelbauer hatten wir keine Probleme beim Zusammenbauen. Für unerfahrene Nutzer könnte das vorherige Ausrichten und Anbringen der Scharniere eine Herausforderung darstellen, aber mit etwas Geduld lässt sich auch dies bewältigen. Insgesamt sind wir mit dem Produkt sehr zufrieden und empfehlen es jedem, der ein stilvolles und funktionales Möbelstück sucht.

5/5
★★★★★ Wirklich super schön ❣️
voyage o Juli 2021

Eleganter Sekretär mit großem Stauraum und ansprechendem Design. Geschlossen schafft er Ordnung und wirkt platzsparend, geöffnet bietet die Klappe eine angenehme Arbeitsfläche; sogar mein PC passt hinein – ideal fürs Homeoffice. Der Aufbau war klar beschrieben und die Teile passen perfekt.

Die Lieferzeit war etwas lang, wurde aber von Anfang an so angegeben und das Paket kam pünktlich. Das Warten hat sich gelohnt; ich bin sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Gute Qualität für ein schickes Möbelstück
Kerstin B April 2021

Wie gewohnt bei Amazon, war die Lieferung einwandfrei. Die Ware kam pünktlich in zwei unbeschädigten Paketen an. Die Verpackung war ausgezeichnet. Der Zusammenbau hat bei mir zwar länger als die angegebenen 1,5 Stunden gedauert, aber die Anleitung war klar und verständlich.

Die Verarbeitung überzeugt mit hochwertigen Softeinzügen und einem Dämpfer für die Schreibtischplatte. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Ein sehr hübscher Sekretär!
Mimi64Mimi64 Oktober 2025

4 von 5 Sternen: Schöner, hochwertig wirkender Sekretär mit guter Ergonomie, aber anspruchsvoller Montage. Der Aufbau ist zeitintensiv; Schrauben sind unnummeriert und unterscheiden sich nur minimal – vorm Sortieren spart Zeit und Nerven. Die Anleitung ist klar, doch Arbeitsplatte und oberes Brett erfordern zu zweit handliches Vorgehen. Schubladen brauchen Nachjustierung, Scharniere wirken etwas schwach (können ersetzt werden).

Pluspunkte: elegante Optik, angenehme Arbeitshöhe, solides Material. Minus: oberes Fach nimmt keinen Standardordner, die Tiefe dürfte 1 cm größer sein. Fazit: Empfehlenswert für Design- und Qualitätsbewusste, sofern Sie Montageaufwand und kleine Nacharbeiten akzeptieren.

3/5
★★★☆☆ Das Möbelstück war eine Herausforderung für Heimwerker
J. R November 2022

Wir haben diesen Sekretär angeschafft, um Ordnung zu schaffen, ohne unser Budget zu sprengen. Der Versand war reibungslos, und die Verpackung war ordentlich. Der Aufbau allerdings? Eine echte Herausforderung! Trotz unserer Erfahrung fanden wir die komplizierte Montage und die schlechte Anleitung frustrierend.

Positiv zu erwähnen ist, dass der Sekretär schließlich stabil steht, optisch ansprechend ist und unseren Bedürfnissen entspricht. Mein Stresslevel sinkt allmählich. Insgesamt bewerten wir das Produkt als befriedigend. (drei Sterne).

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Sekretär
Besonderheiten
2
Details
5 kg
Farbe
grau
Material
MDF
Maße
124 x 98 x 42 cm
73 cm
98 cm
124 cm
42 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram