Idena LED Lichterkette 240er (31816) Weihnachtsbeleuchtung

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Transformator Einsatzbereiche: Außen - Balkon - Innen - Weihnachten Farbtemperatur: 2.700 K
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
27,37 €
Ø 26 €
24,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
27,37 €
Ø 26 €
24,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,99 €
ab 27,37 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Idena 31816 - LED Lichterkette mit 240 LEDs in Warmweiß, mit transparenter Amazon Idena 31816 - LED Lichterkette mit 240 LEDs in Warmweiß, mit transparenter Auf Lager 27,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,36 € → zum Angebot
• Idena Lichterkette 240 LED warmweiß 21m für Innen & Außen METRO Idena Lichterkette 240 LED warmweiß 21m für Innen & Außen 2-8 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• Idena Lichterkette 240 LED warmweiß 21m für Innen & Außen - Schwarz Kaufland Idena Lichterkette 240 LED warmweiß 21m für Innen & Außen - Schwarz 10-13 Werktage 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.37 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Idena 31816 - LED Lichterkette mit 240 LEDs in Warmweiß, mit transparenter ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,37 € 0.11 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 31,36 € → zum Angebot
Idena 31816 - LED Lichterkette mit 240 LEDs in Warmweiß, mit transparenter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,37 € 0.11 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 31,36 € → zum Angebot
Idena Lichterkette 240 LED warmweiß 21m für Innen & Außen METRO Angebotsinfo 2-8 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Idena Lichterkette 240 LED warmweiß 21m für Innen & Außen - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 10-13 Werktage 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:12 Uhr.

Idena LED Lichterkette 240er (31816) Test

5/5
★★★★★ Für Weihnachtsbrunnen sieht super aus
F.Otto_Graf November 2022

Unser Weihnachtsbrunnen in der Gemeinde strahlt mit diesen LED Ketten seit 4 Jahren. Ein echter Blickfang! Die Ketten sind super, aber die Anschlussstecker sind etwas anfällig für Brüche in der Isolierung. Vorsicht ist geboten, um einen Kurzschluss zu vermeiden. Insgesamt sind wir aber sehr zufrieden mit der Qualität und Langlebigkeit der Ketten. Ein schöner Schmuck für die Weihnachtszeit!.

5/5
★★★★★ Schöne Weihnachtsbeleuchtung, einfach anzubringen
Franzi29 Dezember 2020

Diese Lichterkette ist perfekt für eine gemütliche Weihnachtsbeleuchtung auf dem Balkon. Sie kam gut verpackt in einer Plastikbox an und kann einfach für das nächste Jahr aufbewahrt werden. Das warme weiße Licht ist einfach zu montieren und sorgt für eine angenehme Atmosphäre. Wir haben sie mit einer Zeitschaltuhr verbunden, da sie selbst keinen Timer hat. Für den Preis ist die Lichterkette absolut in Ordnung und erfüllt ihren Zweck.

5/5
★★★★★ Sehr Hüsch und passend
Maik B Dezember 2020

Diese angenehme und schöne Lichterkette hat unseren 180 cm hohen Kunstbaum perfekt geschmückt! Die Länge der Kette war ausreichend und die Lichtstärke war genau richtig festlich. Dank ihres stromsparenden Designs ist sie eine tolle Ergänzung. Die warme Farbe ist nicht zu hell oder blendend.

Ich bin von der Qualität überzeugt, da alle Prüfzeichen vorhanden sind und der Stecker vertrauenserweckend aussieht. Das Preis-Leistungs-Verhältnis hat mich überzeugt und die Lichterkette rettete Weihnachten 2020! Wer also auf der Suche nach einer festlichen und sparsamen Beleuchtung ist, sollte hier zugreifen.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Kindle-Kunde Dezember 2020

Ich habe die Angebote der Discounter für Lichterketten verpasst, also habe ich online nach Lichtern gesucht. Ich bereue es nicht. Die Bestellung kam pünktlich und gut verpackt in einem hochwertigen Karton - keine Plastiktüte von Amazon.

Die Lichter sind in einem Behälter (auch kein billiges Plastik), was die Aufbewahrung für die nächste Saison erleichtert. Die Lichterkette selbst ist gut verarbeitet, ohne brüchige, dünne Kabel. Ich habe sie draußen am Baum angebracht und sie leuchtet schön und kräftig. Ich bin sehr zufrieden mit dem Kauf, die paar zusätzlichen Euros lohnen sich.

5/5
★★★★★ Für unseren Christbaum genau richtig
Thomas M Dezember 2018

Ich habe die 240-LED-Kette für unseren Christbaum im Innenbereich bestellt und bin sehr zufrieden. Das Licht ist angenehm und die Helligkeit mehr als ausreichend für meinen 230 cm hohen Baum. Mit 400 LEDs wäre es mir zu hell gewesen.

Preis-Leistungs-Verhältnis ist super und ich konnte keine schlechten Kabelstellen feststellen. Die Langlebigkeit kann ich noch nicht beurteilen, aber ich habe keine Bedenken, dass sie viele Weihnachtsfeste halten wird. Ich empfehle die Verwendung einer Zeitschaltuhr anstelle einer internen Steuerung und die 3 m lange Zuleitung passt perfekt.

Hier ist ein Foto von unserem Baum ohne weitere Dekoration, nur mit dem Licht der LED-Kette. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Günstig und Gut
Ecko Dezember 2018

Wir haben diese Lichterketten bestellt und sind sehr zufrieden! Die Lieferung war schnell und die Qualität ist gut. Die Ketten erfüllen ihren Zweck und sind bei uns im Dauereinsatz. Besonders praktisch ist, dass sie keinen Controller haben, den man ständig ein- und ausschalten muss.

Dank dieser Funktion können wir sie bequem über Schaltsteckdosen und Alexa steuern. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
mit Transformator
Außen, Balkon, Innen, Weihnachten, Weihnachtsbaum
2.700 K
grün
240
LED
Leuchtmittel inkl.
warmweiß
LED-Lichterkette, Lichterkette
Weihnachtslichterkette
IP44
spritzwassergeschützt
fest eingebautes LED-Modul

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram