Hellum Micro-Lichterkette mit 1200 LEDs (577648) LED-Lichterkette

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LED-Lichterkette - Mini-Lichterkette Einsatzbereich: Außen Anzahl LEDs: 1.200
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,21 €
Ø 49 €
49,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,21 €
Ø 49 €
49,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,52 €
ab 49,21 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hellum LED-Snake Lichterkette 577648 evolt24 Hellum LED-Snake Lichterkette 577648 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 49,21 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,11 € → zum Angebot
• Hellum Deckenleuchten Hellum LED-Snake Lichterkette 577648 Otto Hellum Deckenleuchten Hellum LED-Snake Lichterkette 577648 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 63,40 € + 6,95 € Versand Gesamt 70,35 € → zum Angebot
• hellum LED Lichterkette außen Cluster, 23,98m 1200 LED Cluster Lichterkette Amazon Marketplace hellum LED Lichterkette außen Cluster, 23,98m 1200 LED Cluster Lichterkette Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 64,52 € Versand kostenfrei Gesamt 64,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.21 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Hellum LED-Snake Lichterkette 577648 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 49,21 € 49,21 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 55,11 € → zum Angebot
Hellum 577648, Hellum LED-Snake Lichterkette 577648 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 50,19 € + 6,89 € Versand Gesamt 57,08 € → zum Angebot
Hellum LED-Snake Lichterkette 577648 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 54,25 € + 6,71 € Versand Gesamt 60,96 € → zum Angebot
Hellum Deckenleuchten Hellum LED-Snake Lichterkette 577648 Otto Elektro4000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 63,40 € + 6,95 € Versand Gesamt 70,35 € → zum Angebot
LED Lichterkette Cluster 1200 LEDs warmweiß IP44 Outdoor 29 m Party Garten - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,10 € Versand kostenfrei Gesamt 64,10 € → zum Angebot
hellum LED Lichterkette außen Cluster, 23,98m 1200 LED Cluster Lichterkette Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 64,52 € Versand kostenfrei Gesamt 64,52 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:48 Uhr.

Hellum Micro-Lichterkette mit 1200 LEDs (577648) Test

5/5
★★★★★ Leuchtstarke Lichterkette
Fossil Januar 2026

Verwandelt den winterlichen Garten in ein besonderes Erlebnis: beeindruckende Illumination und stimmungsvolle Beleuchtung. Verbesserungsvorschlag: Die Lichterkette sollte am Kabelübergang zum Stecker eine elastische Biege- und Zugentlastung haben – genau dort ist bei meiner alten Lichterkette die Verbindung ausgefallen.

5/5
★★★★★ Weihnachsstimmung
S-Chatter Juni 2021

Die Lichterkette hält, was sie verspricht: angenehm warmes Licht und einfache Anbringung. Wir haben mehrere gekauft, um den Flur und den Christbaum damit zu schmücken. Trotz des häufigen Gebrauchs (unser Neugeborenes liebt die Lichterkette) gab es bisher keine Defekte bei den LEDs. Absolut empfehlenswert. Erwerben Sie jetzt Ihre eigene Lichterkette für eine gemütliche Atmosphäre!.

4/5
★★★★☆ Schöne Lichterkette
cherrymon November 2015

Die 14m lange Lichterkette von Hellum überzeugt mit ihrer angenehmen Helligkeit und einem klaren Fortschritt im Vergleich zu anderen LED-Lichterketten. Trotz eines leichten Grünstichs in der Lichtfarbe, bietet sie eine warme Beleuchtung. Die hohe Qualität und die Möglichkeit, einzelne defekte LEDs zu überbrücken, machen sie zu einer langlebigen Investition. Mit einem geschätzten Gesamtverbrauch von 12 Watt für 448 LEDs ist sie effizient und ideal für den ganzjährigen Außeneinsatz geeignet.

Ein Punkt Abzug gibt es für die Lichtfarbe, die nicht ganz den Erwartungen entspricht. Insgesamt erhält die Lichterkette 4 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Macht ihren Job
Constantin Dezember 2021

Dieses Produkt ist nicht schlecht, aber auch nicht perfekt. Ich habe es am Weihnachtsbaum im Wohnzimmer aufgehängt und es könnte etwas heller sein. Zudem ist das Warmweiß nicht so warm wie erwartet. Vielleicht ist es besser, das Produkt vor dem Kauf zu testen, um sicherzustellen, dass der Farbton zufriedenstellend ist.

1/5
★☆☆☆☆ nach dem Aufbau, Kette defekt!!!
Maren R Februar 2022

Die Lichterkette funktionierte nicht nach dem Auspacken, aber nach Reparatur durch einen Elektriker war alles in Ordnung. Dennoch war der Ärger über den Defekt bei diesem Preis verständlich. Bitte um kulante Lösung seitens des Verkäufers.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
LED-Lichterkette, Mini-Lichterkette
Details & Eigenschaften
Außen
Leuchtmittel
1.200
LED
Technische Daten
Netz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram