Ideal Kinder-Schneeschieber mit Stiel Schneeschaufel

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das hochwertige Holzblatt mit 26 cm Breite ermöglicht effizientes Schneeschieben für kleine Helfer.
• Dank der stabilen Schraubbefestigung hält der Schieber auch bei intensivem Einsatz zuverlässig zusammen.
• Der ergonomische Holzstiel bietet einen sicheren Griff und ist perfekt auf Kinderhände abgestimmt.
• Durch die leichte Konstruktion können Kinder den Schneeschieber mühelos handhaben und transportieren.
• Das natürliche Holzmaterial ist umweltfreundlich und verleiht dem Schneeschieber eine ansprechende Optik.
• Dieser langlebige Schneeschieber begleitet Kinder durch viele Wintersaisons und fördert die Freude an Outdoor-Aktivitäten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,23 €
ab 12,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Kinder-Schneeschieber Holz mit Stiel contorion Ideal Kinder-Schneeschieber Holz mit Stiel sofort lieferbar 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Ideal Schneeschieber Ideal Kinder-Schneeschieber Holz mit Stiel Otto Ideal Schneeschieber Ideal Kinder-Schneeschieber Holz mit Stiel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,56 € Versand kostenfrei Gesamt 19,56 € → zum Angebot
• Ideal 40090001 Kinder-Schneeräumer mit Stiel aus Holz Amazon Marketplace Ideal 40090001 Kinder-Schneeräumer mit Stiel aus Holz Auf Lager 21,51 € Versand kostenfrei Gesamt 21,51 € → zum Angebot
• Spaten Kinder-schneeschieber, Aus Holz, Mit Stiel, Blattbreite 250 Mm - Ideal ManoMano Spaten Kinder-schneeschieber, Aus Holz, Mit Stiel, Blattbreite 250 Mm - Ideal 1 bis 3 Werktage 23,23 € Versand kostenfrei Gesamt 23,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Kinder-Schneeschieber Holz mit Stiel ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo sofort lieferbar 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Ideal Schneeschieber Ideal Kinder-Schneeschieber Holz mit Stiel Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,56 € Versand kostenfrei Gesamt 19,56 € → zum Angebot
Ideal 40090001 Kinder-Schneeräumer mit Stiel aus Holz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,51 € Versand kostenfrei Gesamt 21,51 € → zum Angebot
Spaten Kinder-schneeschieber, Aus Holz, Mit Stiel, Blattbreite 250 Mm - Ideal ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 23,23 € Versand kostenfrei Gesamt 23,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:17 Uhr.

Testbericht Ideal Kinder-Schneeschieber mit Stiel

Ideal Kinder-Schneeschieber mit Stiel für spielerisches Schneeräumen

Entdecken Sie die Freude am winterlichen Schneeräumen mit diesem kindgerechten Schneeschieber. Speziell für kleine Helfer konzipiert, ermöglicht dieses Gerät eine sichere und effektive Teilnahme an der Schneebeseitigung. Der ergonomisch gestaltete Stiel sorgt für eine komfortable Handhabung, während das robuste Blatt mühelos durch den Schnee gleitet. So wird die Winterarbeit zum Vergnügen für die ganze Familie.

Spielerisch die Motorik fördern

Dieser Kinder-Schneeschieber ist mehr als nur ein Werkzeug – er ist ein wertvolles pädagogisches Instrument. Durch die altersgerechte Größe und das geringe Gewicht können Kinder ihre Grobmotorik trainieren und gleichzeitig ein Gefühl für Verantwortung entwickeln. Das Schieben und Heben von Schnee stärkt die Muskulatur und fördert die Koordination. Gleichzeitig lernen die Kleinen spielerisch, wie man im Team arbeitet und seinen Beitrag zur Gemeinschaft leistet.

Ideal Kinder-Schneeschieber mit Stiel Test

4/5
★★★★☆ Selbst optimiert
O.j.O.j. Dezember 2020

Diese Schaufel für Kinder ist wirklich toll! Ich habe mich für eine Holzausführung entschieden, da Kunststoffschaufeln oft schnell kaputt gehen. Ein Punkt Abzug gibt es nur, weil sie keine Aluminium- oder Edelstahlleiste hat und daher anfälliger für Eis und Nässe sein könnte. Ich habe sie selbst mit einer Edelstahlschneide optimiert. Jetzt kann der Schnee kommen!.

4/5
★★★★☆ Schaufel für Junior
BBSS Dezember 2017

Ich habe diese Schaufel gekauft, da ich keine aus Kunststoff wollte. Perfekt für unseren vierjährigen Junior, der immer fleißig beim Räumen hilft. Die Schaufel ist sehr gut verarbeitet und entspricht der Beschreibung. Die Lieferung war schnell und ordentlich.

Einen Punkt Abzug gibt es, weil es wünschenswert wäre, die Kante mit einer Aluleiste zu versehen, um das Ankleben von Schnee zu verhindern. Das Problem wurde behoben, indem ich die Ecke abgeschliffen und die Unterseite geschützt habe. Eine Aluschiene wäre dennoch wünschenswert. Insgesamt ist das Produkt in Ordnung und passt preislich. Ich würde es empfehlen.

5/5
★★★★★ Super Schaufel
Franziska S Dezember 2021

Die Schaufel ist super für kinder. Nicht zu schwer und sie können super den Schnee weg schaufeln. Der Versand war super schnell. Würde sie wieder kaufen alles top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ :)
michaela Dezember 2020

:). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Schneeschaufel
Weitere Eigenschaften
Schraubbefestigung
Holz
26 cm
Holz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram