Munk Schneeschieber inkl. Halter (70531) Schneeschaufel

• Die vielseitige Konstruktion aus Aluminium, Holz und Stahl vereint Stabilität und Leichtigkeit für müheloses Schneeschieben.
• Der ergonomisch gestaltete Mehrmaterial-Stiel bietet optimalen Grip und Kontrolle bei unterschiedlichen Wetterbedingungen.
• Das widerstandsfähige Blatt aus einer Kombination hochwertiger Materialien garantiert effektive Schneeräumung auf verschiedenen Oberflächen.
• Der mitgelieferte praktische Halter ermöglicht eine platzsparende Aufbewahrung und schnellen Zugriff bei plötzlichem Schneefall.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
454,99 €
Ø 460 €
453,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 559,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
454,99 €
Ø 460 €
453,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 559,29 €
ab 454,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 453,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MUNK Schneeschieber inkl. Halter contorion MUNK Schneeschieber inkl. Halter 10 Werktage 454,99 € Versand kostenfrei Gesamt 454,99 € → zum Angebot
• Munk Schneeschieber inkl. Halter - 070531 tuul.zone Munk Schneeschieber inkl. Halter - 070531 4-6 Werktage 485,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 491,45 € → zum Angebot
• MUNK Schneeschieber inkl. Halter Topleiter MUNK Schneeschieber inkl. Halter 9-10 Werktage 488,65 € Versand kostenfrei Gesamt 488,65 € → zum Angebot
• Munk Schneeschieber inkl. Halter Voelkner marketplace Munk Schneeschieber inkl. Halter 11-15 Werktage 513,08 € Versand kostenfrei Gesamt 513,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
454.99 €
Ø 1 Mon.
460 €
Tiefstpreis
454 €
Preisalarm aktivieren
MUNK Schneeschieber inkl. Halter ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 10 Werktage 454,99 € Versand kostenfrei Gesamt 454,99 € → zum Angebot
Munk Schneeschieber inkl. Halter - 070531 tuul.zone Angebotsinfo 4-6 Werktage 485,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 491,45 € → zum Angebot
MUNK Schneeschieber inkl. Halter Topleiter Angebotsinfo 9-10 Werktage 488,65 € Versand kostenfrei Gesamt 488,65 € → zum Angebot
Munk Schneeschieber inkl. Halter Voelkner marketplace Angebotsinfo 11-15 Werktage 513,08 € Versand kostenfrei Gesamt 513,08 € → zum Angebot
Günzburger Steigtechnik Schneeschieber inkl. Halter - 070531 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 5-7 Werktage 559,29 € Versand kostenfrei Gesamt 559,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:22 Uhr.

Testbericht Munk Schneeschieber inkl. Halter (70531)

Munk Schneeschieber inkl. Halter (70531) für mühelose Schneeräumung

Entdecken Sie die Lösung für effizientes Schneeräumen in der kalten Jahreszeit. Dieser robuste Schneeschieber überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion und benutzerfreundliche Handhabung. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Winterbedingungen, erleichtert das Gerät die Schneebeseitigung erheblich und sorgt für sichere, eisfreie Wege. Mit seinem ergonomischen Design und der hochwertigen Verarbeitung ist dieser Schneeschieber der ideale Begleiter für alle, die Wert auf Effizienz und Langlebigkeit legen.

Effiziente Schneebeseitigung mit optimaler Kraftübertragung

Das System zeichnet sich durch seine hervorragende Leistungsfähigkeit aus. Die breite Räumfläche ermöglicht die schnelle Beseitigung großer Schneemengen mit minimalem Kraftaufwand. Dank der optimal abgestimmten Geometrie des Schiebers gleitet der Schnee mühelos zur Seite, ohne zu verklumpen oder sich aufzustauen. Diese effiziente Arbeitsweise reduziert die benötigte Zeit und Anstrengung beim Schneeräumen deutlich, was besonders bei regelmäßigem Einsatz oder größeren Flächen von Vorteil ist.

Munk Schneeschieber inkl. Halter (70531) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Munk Schneeschieber inkl. Halter (70531)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Aluminium, Holz, Stahl
Schneeschaufel
Aluminium, Holz, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram