Icebreaker Cool-Lite Merino Anatomica Boxers black Funktionsunterhose

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsunterhose Materialzusammensetzung: 12% Nylon - 33% TENCEL - 5% Elastan - 50% Wolle Nachhaltigkeit: Tierschutz - ressourcenschonende Produktion - schadstoffarm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,76 €
Ø 32 €
31,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,76 €
Ø 32 €
31,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,95 €
ab 32,76 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Icebreaker IB0A571W0011004, Icebreaker - Merino 125 Cool-Lite Anatomica Trunks - Bergfreunde Icebreaker IB0A571W0011004, Icebreaker - Merino 125 Cool-Lite Anatomica Trunks - 2 - 3 Werktage 32,76 € + 3,45 € Versand Gesamt 36,21 € → zum Angebot
• Icebreaker 0A571VIB001-S, Icebreaker M Mer 125 Cool-lite Anatomica Boxers black sportfits.de Icebreaker 0A571VIB001-S, Icebreaker M Mer 125 Cool-lite Anatomica Boxers black Lieferzeit 2-4 Werktage 33,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,50 € → zum Angebot
• Icebreaker IB0A571V0011, Icebreaker Merino Blend 125 Cool-Lite Anatomica Boxers... naturzeit Icebreaker IB0A571V0011, Icebreaker Merino Blend 125 Cool-Lite Anatomica Boxers... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 35,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 40,29 € → zum Angebot
• Icebreaker Herren Anatomica Cool-Lite Boxershorts - Unterwäsche aus... Amazon Marketplace Icebreaker Herren Anatomica Cool-Lite Boxershorts - Unterwäsche aus... Auf Lager 39,61 € Versand kostenfrei Gesamt 39,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.76 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Icebreaker IB0A571W0011004, Icebreaker - Merino 125 Cool-Lite Anatomica Trunks - ✓ Bester Preis Größe: XXL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 32,76 € + 3,45 € Versand Gesamt 36,21 € → zum Angebot
Icebreaker IB0A571W0011002, Icebreaker - Merino 125 Cool-Lite Anatomica Trunks - Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 32,76 € + 3,45 € Versand Gesamt 36,21 € → zum Angebot
Icebreaker IB0A571W0011005, Icebreaker - Merino 125 Cool-Lite Anatomica Trunks - Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 32,76 € + 3,45 € Versand Gesamt 36,21 € → zum Angebot
Icebreaker IB0A571W0011003, Icebreaker - Merino 125 Cool-Lite Anatomica Trunks - Größe: XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 32,76 € + 3,45 € Versand Gesamt 36,21 € → zum Angebot
Icebreaker IB0A571W0011001, Icebreaker - Merino 125 Cool-Lite Anatomica Trunks - Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 32,76 € + 3,45 € Versand Gesamt 36,21 € → zum Angebot
Icebreaker 0A571VIB001-S, Icebreaker M Mer 125 Cool-lite Anatomica Boxers black Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 33,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,50 € → zum Angebot
Icebreaker 0A571VIB001-M, Icebreaker M Mer 125 Cool-lite Anatomica Boxers black Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 33,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,50 € → zum Angebot
Icebreaker 0A571WIB001-XXL, Icebreaker M Mer 125 Cool-lite Anatomica Trunks black Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 35,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,20 € → zum Angebot
Icebreaker IB0A571V0011, Icebreaker Merino Blend 125 Cool-Lite Anatomica Boxers Men M Größe: M naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 35,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 40,29 € → zum Angebot
Icebreaker IB0A571V0011, Icebreaker Merino Blend 125 Cool-Lite Anatomica Boxers Men S Größe: S naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 35,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 40,29 € → zum Angebot
Icebreaker IB0A571V0011, Icebreaker Merino Blend 125 Cool-Lite Anatomica Boxers Men L Größe: L naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 35,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 40,29 € → zum Angebot
Icebreaker IB0A571V0011, Icebreaker Merino Blend 125 Cool-Lite Anatomica Boxers Men Größe: XL naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 35,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 40,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Icebreaker Cool-Lite Merino Anatomica Boxers black Test

5/5
★★★★★ super Unterwäsche, angenehm zu tragen, für alle Jahreszeiten
Linda S August 2022

Diese Boxershorts aus hochwertiger Merinowolle sind ein absoluter Komfortgewinn. Sie regulieren die Temperatur perfekt, so dass sie im Sommer angenehm kühl und im Winter wärmen. Durch ihre schnelle Trocknung nach dem Waschen sind sie immer einsatzbereit. Einziges Manko: Um Löcher zu vermeiden, empfehlen wir, die Shorts in einem Wäschesäckchen zu waschen. Trotzdem lohnt sich der Preis für diese tollen Unterhosen.

4/5
★★★★☆ winter warmers
liw März 2021

Mein Mann ist begeistert von diesen Unterhosen in eisiger Kälte. Wasche sie schonend in kaltem Wasser, aber ohne Wäschetrockner für Wolle!.

5/5
★★★★★ Super Shorts
cubacorner Juni 2025

Man will nichts anderes mehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Angelo F Januar 2025

Top Qualität und Passform, habe auf dem Jakobsweg diese benutzt und fand sie top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Funktionsunterhose
Allgemeines
12% Nylon, 33% TENCEL, 5% Elastan, 50% Wolle
Information zur Nachhaltigkeit
Tierschutz, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
EOCA
Material & Pflege
Tencel
Elastan, Lyocell, Merinowolle, Nylon
Merkmale
mit Flachnähten
Feuchtigkeitsmanagement, antibakteriell, atmungsaktiv, enganliegend, geruchshemmend, schnelltrocknend
schwarz
Herren
kurz
Wandern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram