Ice Watch Ice Sunset S rainbow (015743) Analoguhr

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl - Silikon
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
68,26 €
Ø 74 €
65,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
Zifferblattfarbe
blaubunt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
68,26 €
Ø 74 €
65,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
ab 68,26 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ICE Watch Damenuhr 015743 - bicolor Christ ICE Watch Damenuhr 015743 - bicolor 1-3 Werktage 68,26 € Versand kostenfrei Gesamt 68,26 € → zum Angebot
• ICE Watch Damenuhr 015743 Kunststoff 87558444 Valmano ICE Watch Damenuhr 015743 Kunststoff 87558444 79,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,19 € → zum Angebot
• Ice-Watch - ICE sunset Rainbow - Weiße Damenuhr mit Silikonarmband - 015743... Amazon Ice-Watch - ICE sunset Rainbow - Weiße Damenuhr mit Silikonarmband - 015743... Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• ice-watch Quarzuhr ICE sunset - S34 - 3H 15743, Armbanduhr, Damenuhr, Silikon, Otto ice-watch Quarzuhr ICE sunset - S34 - 3H 15743, Armbanduhr, Damenuhr, Silikon, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Varianten: Ice Watch Ice Sunset S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.26 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
ICE Watch Damenuhr 015743 - bicolor ✓ Bester Preis Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 68,26 € Versand kostenfrei Gesamt 68,26 € → zum Angebot
ICE Watch Damenuhr 015743 Kunststoff 87558444 Valmano Angebotsinfo 79,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,19 € → zum Angebot
ice-watch Quarzuhr ICE sunset - S34 - 3H 15743, Armbanduhr, Damenuhr, Silikon, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Ice-Watch - ICE sunset Rainbow - Weiße Damenuhr mit Silikonarmband - 015743 (Small) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Ice-Watch - ICE sunset Rainbow - Weiße Damenuhr mit Silikonarmband - 015743 (Small) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Quarzuhr ICE-WATCH "ICE sunset - S34 - 3H", rosa (weiß), Armbanduhren, Damen, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Ice Watch ICE sunset 015743 Damenarmbanduhr Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 99,00 € + 7,90 € Versand Gesamt 106,90 € → zum Angebot
ice-watch Quarzuhr "ICE sunset - S34 - 3H" Armbanduhr, Damenuhr, Silikon, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:32 Uhr.

Ice Watch Ice Sunset S rainbow (015743) Test

5/5
★★★★★ Sehr Stylische Uhr
Sebastian V Juli 2023

Diese hübsche Uhr ist ideal für schmale Handgelenke. Lediglich bei Hitze kann das Gummi-Armband stören, da es an der Haut klebt. Die Verarbeitung sowie die Farbe sind jedoch absolut überzeugend.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr
cre September 2020

Die Swatch Uhr bietet eine gelungene Kombination aus Qualität und modischem Design. Die Ziffern auf dem glänzenden Zifferblatt sind gut erkennbar und das weiße Armband bleibt auch nach täglichem Tragen noch strahlend weiß. Ein Kompromiss, der sowohl Eltern als auch Teenagern gefällt. Eine Empfehlung für alle, die auf der Suche nach einer stilvollen und qualitativ hochwertigen Uhr sind. Auch für Erwachsene geeignet.

5/5
★★★★★ Damen Armbanduhr
Gullia Juli 2020

Diese Damenuhr ist wirklich schön, allerdings neigen die Durchstreckschlaufen des Armbands zum Reißen. Schade, dass keine Ersatzschlaufen enthalten sind und der Hersteller keine Informationen zur Beschaffung bietet. Trotzdem ein Top-Design, aber die mangelnde Reaktion des Herstellers auf meine Rezension ist enttäuschend.

Leider ist es nicht möglich, ein anderes Armband zu verwenden, da die Uhr fest in das Band integriert ist. Insgesamt ein tolles Produkt, aber die fehlende Kundenservice lässt zu wünschen übrig.

5/5
★★★★★ Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt
ToRe Januar 2020

Wir haben nicht die Wasserdichtigkeit dieser Uhr getestet. Das Ziffernblatt der Uhr ist sehr schön gestaltet, die Farben sind prima und die Übersichtlichkeit ist top. Das Armband wird im Laufe der Zeit wahrscheinlich verschmutzen und kann leider nicht ausgetauscht werden.

Dies sollte man beim Kauf beachten. Dennoch ist das Preis-Leistungs-Verhältnis in Ordnung.

5/5
★★★★★ Ice watch rainbow
SCE24 Juli 2019

Die Uhr ist wunderschön und das Armband fühlt sich angenehm an. Leider ist die Größe nur in Small erhältlich. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Perfekt
nadine März 2019

Ich trage diese Uhr seit ungefähr 2 Monaten täglich. Die Länge des Armbands ist perfekt und sie ist angenehm zu tragen. Trotz des täglichen Gebrauchs hat sie keine Kratzer. Nachdem ich einige schlechte Bewertungen gelesen hatte, war ich positiv überrascht.

Meine anfänglichen Bedenken waren völlig unbegründet. Diese Uhr ist wirklich schön und angenehm zu tragen.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Armband
weiß
Silikon
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl, Silikon
weiß
34 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram