HyperX Cloud Stinger 2 Dynamisch
- 50-mm-Treiber liefern kräftigen, räumlich gestaffelten Klang für präzise Gegnerortung
- DTS Headphone:X Spatial Audio simuliert virtuellen Raumklang über Stereo-Ausgabe
- Bedienelemente am Headset ermöglichen schnelle Lautstärke- und Stummschaltungs-Anpassungen im Match
- Memory-Foam-Polster mit Kunstleder sorgen bei mehrstündigen Sessions für ermüdungsfreien Tragekomfort
- Kompatibel mit PC, PlayStation 4 und Xbox One über 3,5mm-Klinkenanschluss
-
Günstigster Preis
HyperX 519T1AA, HyperX Cloud Stinger 2 schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 34,61 € + 8,90 € Versand Gesamt 43,51 € → zum Angebot
-
HP 519T1AA, HP HyperX Cloud Stinger II kabelgebundene Kopfhörer mit Mikrofon,
Lieferzeit 10 Tage
34,66 €
Versand kostenfrei
Gesamt 34,66 €
→ zum Angebot
-
HyperX HyperX Cloud Stinger 2 Gaming Headset schwarz Headset lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,34 € Versand kostenfrei Gesamt 42,34 € → zum Angebot
-
HyperX Cloud Stinger 2 – Größe neu definiert, Leichtes Over-Ear-Headset mit
Auf Lager
42,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 42,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
HyperX Cloud Stinger 2 – präzise Kontrolle direkt am Headset
Die Bedienelemente am Gehäuse dieses Gaming Headsets ermöglichen blitzschnelle Anpassungen ohne Umweg über Software oder Controller. Der integrierte Lautstärkeregler und die Stummschaltung für das Mikrofon sitzen griffbereit an der Ohrmuschel – im Spielgeschehen zählt jede Sekunde. Die kabelgebundene Verbindung über 3,5mm Klinke gewährleistet latenzfreie Audioübertragung ohne Akkulaufzeit-Sorgen. Dank der breiten Plattformkompatibilität mit PC, PlayStation 4 und Xbox One lässt sich das Modell flexibel über verschiedene Systeme hinweg nutzen. Das abnehmbare Kabel erleichtert Transport und Aufbewahrung, während die einseitige Kabelführung Verheddern verhindert.
Räumlicher Sound für taktische Vorteile
Die 50-mm-Treiber bilden die Basis für kräftigen, räumlich gestaffelten Klang in Multiplayer-Matches. Der breite Übertragungsbereich von 10 bis 28.000 Hz deckt tiefe Bassimpulse bei Explosionen ebenso ab wie feine Höhendetails bei Schritten oder Nachladegeräuschen. DTS Headphone:X Spatial Audio simuliert virtuellen Raumklang über die Stereo-Treiber und erleichtert die präzise Ortung von Gegnern im dreidimensionalen Raum. Die niedrige Impedanz von 32 Ohm stellt sicher, dass auch Konsolen-Controller und mobile Geräte ausreichend Pegel liefern – externe Verstärker bleiben überflüssig. Dieser Ansatz ordnet das Headset im Mittelklasse-Segment ein, wo Surround-Technologien über Software den Einstieg in räumliches Gaming-Audio bieten, ohne dedizierte Hardware-Prozessoren vorauszusetzen.
HyperX Cloud Stinger 2 Test
Komfortables kabelloses Gaming-Headset: sehr bequeme Polster für lange Sessions, klarer Sound mit präziser Ortung, stabile Funkverbindung ohne Aussetzer, brauchbares Mikrofon für Voice-Chat und langlebiger Akku. Top Preis-Leistungs-Verhältnis.
Als Vielnutzer von Videokonferenzen suchte ich ein kabelloses Headset, um mich kurz zurückziehen zu können, ohne Gespräche zu verpassen. Einseitige Ohrhörer waren missverständlich, meine Gesprächspartner verstanden mich schlecht. Das HyperX Cloud Jet ist deutlich überlegen und nur unwesentlich teurer.
Es bietet ausgezeichnete Sprachqualität, stabile Reichweite und hohen Tragekomfort. Die WLAN-Verbindung im Gebäude reicht bei mir über 6 Meter; im Paket liegt ein praktischer USB‑WiFi‑Stick. Die Einrichtung war problemlos.
Besonders nützlich: Klappt man das Mikrofon nach oben, ist es automatisch stumm – so sieht man sofort, ob man hörbar ist. Gute Investition, ich hoffe auf lange Lebensdauer.
Solides Gaming-Headset: per 2× Klinke anschließbar oder mit Adapter an Konsolen nutzbar. Für den Preis wirklich gut — das Klappmikrofon ist etwas gewöhnungsbedürftig, der Sound reicht aber locker zum Zocken :).
Ich bin ein großer Fan von Sennheiser Kopfhörern und habe mich für dieses budgetfreundliche Modell entschieden, da ich nicht 300u00a0€ investieren wollte. Für nur 60u00a0€ haben diese Kopfhörer meine Erwartungen übertroffen. Der Bass ist nicht überwältigend, aber ausreichend, um für ein angenehmes Hörerlebnis zu sorgen – das finde ich großartig.
Die Verarbeitung ist robust, auch wenn sie aus Kunststoff sind, was für den Preis akzeptabel ist. Ich bin wirklich zufrieden und das Mikrofon ist ebenfalls ordentlich – kein Vergleich zu teureren Modellen. Ich empfehle diese Kopfhörer jedem, der auf der Suche nach einem preiswerten, aber qualitativ guten Produkt ist. Sie bieten eine hervorragende Leistung, ohne das Budget zu sprengen.
Das Headset lief nach anfänglichen Verbindungsproblemen (wahrscheinlich mein Fehler) einwandfrei. Verarbeitung und Tragekomfort überzeugen, die Soundqualität ist hervorragend. Insgesamt ein zuverlässiges Headset und definitiv ein lohnenswerter Kauf.
Das Gaming-Headset bietet hohen Tragekomfort, ansprechendes Design und kraftvollen Sound für Gaming und Musik. Kritikpunkt ist das fest verbaute Kabel: bei Beschädigung ist ein Austausch nicht möglich, was die Langlebigkeit stark einschränkt. Die Verarbeitungsqualität wirkt insgesamt eher leicht und mindert den Wert. Fazit: Komfortabel und klangstark, für vorsichtige Nutzer akzeptabel, für intensives Gaming aufgrund des Kabels weniger geeignet.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen