Hunter Women Commando Chelsea Boot darkolive Gummistiefeletten

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gummistiefeletten - Regenstiefel Farbe: schwarz Für wen: Damen - Mädchen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,90 €
Ø 65 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,90 €
Ø 65 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,00 €
ab 64,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter Boots Damen Chelsea Commando Boot Dark Olive UK 4 - EU 37 Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Hunter Boots Damen Chelsea Commando Boot Dark Olive UK 4 - EU 37 1 - 2 Werktage 64,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 70,80 € → zum Angebot
• Hunter Boots WFS1018RMABLK, Hunter Boots - Women's Commando Chelsea Boot - Bergfreunde Hunter Boots WFS1018RMABLK, Hunter Boots - Women's Commando Chelsea Boot - 2 - 3 Werktage 116,21 € Versand kostenfrei Gesamt 116,21 € → zum Angebot
• HUNTER Commando Chelsea Womens Wellington Boots 40-41 EU Dark Olive Amazon Marketplace HUNTER Commando Chelsea Womens Wellington Boots 40-41 EU Dark Olive Auf Lager 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.9 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
38
39
40 1/2
42
43
Hunter Boots Damen Chelsea Commando Boot Dark Olive UK 4 - EU 37 ✓ Bester Preis Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 64,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 70,80 € → zum Angebot
Hunter Boots WFS1018RMABLK, Hunter Boots - Women's Commando Chelsea Boot - Größe: 36 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 116,21 € Versand kostenfrei Gesamt 116,21 € → zum Angebot
Hunter Boots WFS1018RMABLK, Hunter Boots - Women's Commando Chelsea Boot - Größe: 42 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 116,21 € Versand kostenfrei Gesamt 116,21 € → zum Angebot
Hunter Boots WFS1018RMADOV, Hunter Boots - Women's Commando Chelsea Boot - Größe: 38 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 116,21 € Versand kostenfrei Gesamt 116,21 € → zum Angebot
Hunter Boots WFS1018RMADOV, Hunter Boots - Women's Commando Chelsea Boot - Größe: 43 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 116,21 € Versand kostenfrei Gesamt 116,21 € → zum Angebot
Hunter Boots WFS1018RMABLK, Hunter Boots - Women's Commando Chelsea Boot - Größe: 37 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 116,21 € Versand kostenfrei Gesamt 116,21 € → zum Angebot
Hunter Boots WFS1018RMADOV, Hunter Boots - Women's Commando Chelsea Boot - Größe: 39 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 116,21 € Versand kostenfrei Gesamt 116,21 € → zum Angebot
Hunter Boots WFS1018RMABLK, Hunter Boots - Women's Commando Chelsea Boot - Größe: 40 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 116,21 € Versand kostenfrei Gesamt 116,21 € → zum Angebot
Hunter Gummistiefel "CHELSEA COMMANDO BOOT" wasserdicht schwarz Damen Größe: 36 BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 124,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,94 € → zum Angebot
HUNTER Commando Chelsea Womens Wellington Boots 40-41 EU Dark Olive Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:44 Uhr.

Hunter Women Commando Chelsea Boot darkolive Test

5/5
★★★★★ Gut und bequem
Amazon Kunde Oktober 2025

Die Schuhe sitzen in meiner Bestellgröße sehr gut; für kalte Tage bleibt noch Platz für dickere Socken. In Bewertungen las ich von Druckstellen, dem stimme ich teilweise zu — wichtig ist, dass alles glatt anliegt und man keine dünnen Sneakersocken trägt. Sonst sind sie sehr bequem und besonders geeignet für Hundespaziergänge. Gute Passform, angenehmes Tragegefühl und empfehlenswert für Alltag sowie Herbst-/Wintersaison.

5/5
★★★★★ Schöner Schuh
C. M August 2025

Größenfrage bei Hunter Chelsea: Obwohl ich normalerweise Größe 40 trage, zeigt die Hunter-Tabelle Größe 39 mit 25,5 cm – das passte bei mir, daher nahm ich 39. 40/41 hätte zu groß gewirkt. Sitzt jetzt ähnlich wie klassische Blundstone-Damen in 40.

Der Einstieg ist eng; bei schlankem Knöchel geht er rein, aber nicht mühelos. Dicke Socken haben kaum Platz, dafür sitzt der Schuh rutschfest – ein Plus für längere Strecken. Die Sohle ist eher dünn und nicht so überlang wie auf manchen Fotos, darum ideal für mildere Tage.

Optik und Verarbeitung sind top. Fazit: attraktiver, bequemer Chelsea Boot für Damen mit klarer Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Schick und bequem
Sina August 2024

Als langjähriger Hunter-Fan freue ich mich über diese elegante Boots-Variante, die eher an schicke Stiefeletten als an klassische Gummistiefel erinnert. Die Verarbeitung ist typisch hochwertig, das wasserdichte Material dicht, das Fußbett ausgesprochen bequem. Entgegen mancher Rezensionen finde ich den Schaft nicht zu eng – das Anziehen klappt problemlos.

Ein Tipp: Nicht mit nur knöchelhohen Socken tragen, das Gummi reibt sonst unangenehm an der Haut. Mit regelmäßiger Pflege dürften die Hunter Boots viele Gassirunden problemlos mitmachen.

5/5
★★★★★ Top
Margarethe J September 2025

Sehr bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Eigenschaften
wasserdicht
Allgemeine Daten
Damen, Mädchen
Gummistiefeletten, Regenstiefel
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram