Hugo Boss Mix&Match Short CW (50515367) dark blue Herren-Schlafshorts

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Schlafshorts Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
29,99 €
Ø 34 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
29,99 €
Ø 34 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
ab 29,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BOSS Herren Mix&Match Cw Casual Shorts, Dark Blue403, L EU Amazon BOSS Herren Mix&Match Cw Casual Shorts, Dark Blue403, L EU 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• BOSS Sweatshorts Mix&Match Short CW mit BOSS Logo Otto BOSS Sweatshorts Mix&Match Short CW mit BOSS Logo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• BOSS Sweatshorts "Mix&Match Short CW" mit BOSS Logo Quelle BOSS Sweatshorts "Mix&Match Short CW" mit BOSS Logo 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• BOSS Shorts "Shorts" BAUR BOSS Shorts "Shorts" 3-5 Werktage 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Varianten: Hugo Boss Mix&Match Short CW (50515367)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
BOSS Herren Mix&Match Cw Casual Shorts, Dark Blue403, L EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
BOSS Herren Mix&Match Cw Casual Shorts, Dark Blue403, L EU Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
BOSS Sweatshorts Mix&Match Short CW mit BOSS Logo Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
BOSS Sweatshorts "Mix&Match Short CW" mit BOSS Logo Quelle Angebotsinfo Verfügbar 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
BOSS Shorts "Shorts" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 16:27 Uhr.

Hugo Boss Mix&Match Short CW (50515367) dark blue Test

5/5
★★★★★ Schön. Angenehm. Boss.
Philipp Februar 2026

Boss kurze Hose zum fairen Preis: Leichtes, hautfreundliches Material und wertige Optik machen sie zur idealen Freizeithose. Der dünne Stoff trägt sich sehr angenehm, wirkt trotzdem hochwertig. Perfekt für Couch und kurze Erledigungen, sieht schicker aus als klassische Joggingshorts. Normale Passform, Größenangaben stimmen – gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Gute Hose für Sport
Kindle-Kunde Dezember 2025

Die Sporthose aus angenehm leichtem Stoff bietet eine bequeme Passform und wirkt stylisch. Die Taschen sind groß genug fürs Handy beim Training, sitzen aber so, dass es nicht hin- und herschaukelt.

5/5
★★★★★ Top Qualität – sehr angenehm zu tragen
Dragana M Juli 2025

Die Shorts zeichnen sich durch eine exzellente Verarbeitung aus. Das Material ist angenehm leicht und dennoch strapazierfähig, was den Eindruck von hoher Qualität vermittelt. Mein Mann ist begeistert und hebt den hervorragenden Tragekomfort hervor, vor allem bei warmen Temperaturen. Die Größen fallen perfekt aus, ohne Überraschungen beim Anprobieren.

Der moderne Schnitt bietet eine bequeme Passform, die Bewegungsfreiheit sowohl zu Hause als auch im Freien und im Urlaub ermöglicht. Selbst nach dem Waschen bleibt der Stoff formstabil und fühlt sich weiterhin angenehm weich an. Eine klare Kaufempfehlung von uns – stilvoll, komfortabel und qualitativ hochwertig!.

5/5
★★★★★ Tolle Shorts – ideal als Pyjamahose oder für den Alltag
V. W Juli 2025

Exzellente Shorts – perfekt als Pyjamahose oder für den täglichen Gebrauch. Die BOSS Shorts überzeugen durch Vielseitigkeit und hohen Tragekomfort. Der leichte Stoff fühlt sich angenehm auf der Haut an. Verarbeitung und Qualität entsprechen den hohen BOSS-Standards. Uneingeschränkte Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Angenehm leicht, super bequem – ideal zum Schlafen & Relaxen
Marco Juli 2025

Die BOSS Shorts überzeugen durch einen ausgewogenen Materialmix: sehr weich, mit angenehmem Stretch und hohem Tragekomfort. Als komfortable Schlafshorts und Freizeithose sind sie ideal für Sofa, kurze Besorgungen oder entspannte Nächte. Der locker sitzende, dennoch nicht schlabbrige Schnitt passt gut, der Tunnelzug am Bund sorgt für sicheren Halt und die dezenten Taschen fügen sich praktisch ein.

Verarbeitung und Qualität entsprechen dem BOSS‑Standard. Kurz: eine hochwertige, dezente Freizeithose/Schlafshort, die ihren Preis wert ist. Perfekt für alle, die Komfort, langlebiges Material und unaufdringliche Optik schätzen — klare Kaufempfehlung, würde ich wieder erwerben.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Mr. A März 2025

Der Stoff der BOSS Produkte ist wie gewohnt angenehm und hervorragend verarbeitet. Das lässige und sportliche Design überzeugt mich. Ich habe bereits zwei weitere Modelle in unterschiedlichen Farben erworben.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
blau
Herren-Schlafshorts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram