Schiesser uncover by Schiesser Basic Schlafanzug (181534) nachtblau Herren-Pyjama

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Pyjama Farbe: blau Material: Baumwolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,99 €
Ø 34 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,99 €
Ø 34 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 33,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uncover by Schiesser - Basic - Schlafanzug (48 Blau) Amazon uncover by Schiesser - Basic - Schlafanzug (48 Blau) Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
• uncover by SCHIESSER Schlafanzug (2 tlg) Rundhalsausschnitt, Langarm, Single... Otto uncover by SCHIESSER Schlafanzug (2 tlg) Rundhalsausschnitt, Langarm, Single... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• uncover by SCHIESSER Schlafanzug 2 tlg. Rundhalsausschnitt, Langarm, Single... Quelle uncover by SCHIESSER Schlafanzug 2 tlg. Rundhalsausschnitt, Langarm, Single... 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
48
uncover by SCHIESSER Schlafanzug (2 tlg) Rundhalsausschnitt, Langarm, Single Jersey, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
uncover by Schiesser - Basic - Schlafanzug (48 Blau) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
uncover by Schiesser - Basic - Schlafanzug (48 Blau) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Schlafanzug UNCOVER BY SCHIESSER, Herren, Gr. 48, 800, blau, Single Jersey, Größe: 48 BAUR Angebotsinfo 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
uncover by SCHIESSER Schlafanzug 2 tlg. Rundhalsausschnitt, Langarm, Single Jersey, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
uncover by SCHIESSER Schlafanzug 2 tlg. Rundhalsausschnitt, Langarm, Single Jersey, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Schiesser Herren Pyjama UNCOVER Nightwear netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 44,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 16:57 Uhr.

Schiesser uncover by Schiesser Basic Schlafanzug (181534) nachtblau Test

5/5
★★★★★ Sehr bequemer Schlafanzug mit angenehmem Tragegefühl
Lars Februar 2026

Der Uncover by Schiesser Herren Schlafanzug überzeugt mich komplett. Das Set aus 100 % Baumwolle fühlt sich weich und angenehm auf der Haut an – perfekt für erholsame Nächte und entspannte Abende zu Hause. Die locker sitzende Passform bietet ausreichende Bewegungsfreiheit, ohne schlampig zu wirken. Sauber gearbeitete Nähte sowie Form- und Materialstabilität auch nach mehreren Wäschen zeigen gute Verarbeitung.

Besonders positiv: klassischer, unaufdringlicher Stil kombiniert mit hohem Tragekomfort – kein Kratzen, kein Zwicken. Der atmungsaktive Jersey reguliert die Temperatur zuverlässig, man liegt weder zu warm noch zu kalt. Insgesamt ein sehr empfehlenswerter Schiesser Schlafanzug für Herren, der Komfort, Verarbeitung und Alltagstauglichkeit vereint. Für mich ein klarer 5‑Sterne‑Kauf.

5/5
★★★★★ Schöner Schlafanzug für Herren
kiko Dezember 2025

Der Schlafanzug überzeugt mich: leichtes, angenehm flauschiges Material, das nach der ersten Wäsche seine Form behalten hat. Die gut verarbeiteten Bündchen sind ein großer Pluspunkt gegenüber Konkurrenzmodellen. Optisch gefällt er mir – und meiner Frau – sehr gut. Als Unterbauch-Träger empfinde ich ihn besonders komfortabel, deshalb habe ich gleich ein zweites Exemplar bestellt.

Ja, der Stoff ist eher dünn, was manchen stören mag, für mich ist er trotzdem angenehm. Hinweis: Es handelt sich nicht um ein Original Schiesser, sondern um „BY Schiesser“; ein Original kostet rund 66 €.

5/5
★★★★★ Gute Bündchen, angenehmes Hautgefühl
Nuwanda Oktober 2025

Schiesser Schlafanzug fällt großzügig aus – auch dieses Modell. Mit meiner Körpergröße von 1,89 m und schlanker Statur sitzt Größe 52 nicht zu kurz, eher etwas zu lang. Die Langgrößen sind offenbar für sehr große Personen gedacht und bei meiner Größe überdimensioniert. Qualität und Tragekomfort überzeugen: angenehme, leicht flauschige Baumwolle, die nach dem ersten Waschen Form und Weichheit behält.

Die gut verarbeiteten Bündchen sind ein klarer Vorteil gegenüber vielen Mitbewerbern. Optisch ansprechend und besonders zum Angebotspreis bietet der Schlafanzug ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Insgesamt würde ich diesen Schiesser Schlafanzug vielen getesteten Alternativen vorziehen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Service.
Hubert D Februar 2026

Sehr gute Quallität Schlafanzug passt gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
blau
Herren-Pyjama
Eigenschaften
lang
Baumwolle
100% Baumwolle
waschmaschinengeeignet
langarm
atmungsaktiv
gestreift
mit Rundhals

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram