Hugo Boss Boss Bottled Parfum (100ml) Herren Parfum

★★★★ (91 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum wurde im Jahr 2022 veröffentlicht.
• Die Parfumeure sind Annick Ménardo und Suzy Le Helley.
• Es enthält 100ml Eau de Parfum.
• Die Duftkonzentration ist Eau de Parfum für Männer (EdP).
• Die Basisnoten sind Leder und Zedernholz.
• Die Herznote besteht aus Iris und Feigenbaum.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
52,00 €
Ø 49 €
47,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,00 €
Inhalt in ml
100 ml200 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
52,00 €
Ø 49 €
47,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,00 €
ab 52,00 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hugo Boss Bottled Parfum Spray 100 ml Kaufland Hugo Boss Bottled Parfum Spray 100 ml 2-3 Werktage 52,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 56,99 € → zum Angebot
• Hugo Boss V0600084, Hugo Boss Bottled EDP 100ml proshop DE Hugo Boss V0600084, Hugo Boss Bottled EDP 100ml Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 53,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,13 € → zum Angebot
• Hugo Boss Boss Bottled Parfum 100 ml, Grundpreis: € 554,90 / l SUPERSHOP Hugo Boss Boss Bottled Parfum 100 ml, Grundpreis: € 554,90 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
• BOSS Extrait Parfum Bottled Parfum, Glasflakon, Parfüm EXTRAIT, Herrenduft Otto BOSS Extrait Parfum Bottled Parfum, Glasflakon, Parfüm EXTRAIT, Herrenduft lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 72,35 € Versand kostenfrei Gesamt 72,35 € → zum Angebot
Varianten: Hugo Boss Boss Bottled Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Hugo Boss Bottled Parfum Spray 100 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,00 € 520,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Hugo Boss V0600084, Hugo Boss Bottled EDP 100ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 53,14 € 531.4 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 59,13 € → zum Angebot
Hugo Boss Boss Bottled Parfum 100 ml, Grundpreis: € 554,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 55,49 € 554.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
Hugo Boss 99350241826, Hugo Boss Boss Bottled Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 56,99 € 569.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Boss Boss Bottled Parfum 100 ml, Grundpreis: € 600,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 59,94 € 599.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 59,94 € → zum Angebot
HUGO BOSS Boss Bottled Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 62,79 € Versand kostenfrei Gesamt 62,79 € → zum Angebot
Boss 122468-OS, Boss Bottled 100ml Parfum Golden Mann male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 69,99 € 699.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
BOSS Extrait Parfum Bottled Parfum, Glasflakon, Parfüm EXTRAIT, Herrenduft Otto Look@myshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 72,35 € Versand kostenfrei Gesamt 72,35 € → zum Angebot
Hugo Boss Bottled Eau De Parfum Spray 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 73,63 € Versand kostenfrei Gesamt 73,63 € → zum Angebot
Hugo Boss Bottled Parfum 100 ml Spray für ihn Dress for Less Angebotsinfo 75,17 € Versand kostenfrei Gesamt 75,17 € → zum Angebot
Hugo Boss Bottled Parfum 100 ml Spray für ihn Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 75,17 € 751.7 € / l Versand kostenfrei Gesamt 75,17 € → zum Angebot
Boss - Hugo Boss Bottled Parfum 100 ml Male, Grundpreis: € 816,20 / l Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 81,62 € 816.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 81,62 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hugo Boss Boss Bottled Parfum (100ml)

Hugo Boss Boss Bottled Parfum (100ml): Ein Duft für den modernen Mann

Das Hugo Boss Boss Bottled Parfum (100ml) ist ein Eau de Parfum für Männer, das 2022 auf den Markt kam. Kreiert von den renommierten Parfumeuren Annick Ménardo und Suzy Le Helley, bietet dieser Duft eine einzigartige Kombination aus holzigen und ledrigen Noten. Es ist die perfekte Wahl für Männer, die einen eleganten und maskulinen Duft suchen.

Einzigartige Duftkomposition für jeden Anlass

Die Kopfnote des Parfums besteht aus frischer Mandarinorange und würzigem Weihrauch, die sofort die Sinne beleben. In der Herznote entfalten sich die floralen und fruchtigen Aromen von Iris und Feigenbaum, die dem Duft eine besondere Tiefe verleihen. Die Basisnote aus Leder und Zedernholz sorgt für einen langanhaltenden, maskulinen Abschluss.

Hugo Boss Boss Bottled Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ BOSS BOTTLED PARFUM 100 ml
MAK Juni 2024

Das BOSS Bottled - Parfum ist ein süßer, holziger Duft mit lang anhaltender Wirkung. Die Lieferung war schnell und die Verpackung authentisch. Der Preis von knapp 70€ für 100 ml ist angemessen.

Bestellung von Parfüm im Internet kann riskant sein, aber dieses Produkt hat meine Erwartungen übertroffen. Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Super
Boxerfan Mai 2024

Dieser Boss Duft ist einfach fantastisch! Nicht aufdringlich, angenehm langanhaltend und meine Frau mag ihn auch. Kein Problem mehr nach 8 Stunden gut zu riechen. Ich frage mich, warum ich mich bisher mit -Eau de Toilette- begnügt habe. Ab jetzt nur noch dieses Parfum!.

5/5
★★★★★ Raffinierter und angenehmer Duft
Stefan Februar 2024

Das Hugo Boss Bottled Parfum ist ein raffinierter und angenehmer Duft für Herren. Mit einem außergewöhnlichen Auftakt aus Mandarine und Weihrauch sowie einer holzigen Note von Iris, repräsentiert dieser Duft einen Mann mit einer gefühlvollen Aura. Über das gesamte Jahr hinweg tragbar, ist dieses Parfum ideal für jeden Gentleman.

Als Alternative bietet sich das Boss Bottled Eau de Parfum an, eine einfache und gut riechende Wahl für Männer. Die Mischung aus Bergamotte, Apfel und Pfeffer wird von den meisten geschätzt, während die holzigen Noten dem Duft eine weichere Note verleihen. Insgesamt sind beide Düfte eine Bereicherung für jeden Gentleman mit durchschnittlicher Haltbarkeit.

5/5
★★★★★ Originalduft, der sehr lange anhält.
Wolf November 2023

Dieses Herrenparfum überzeugt mit seinem faszinierenden Duft, der lange anhält. Selbst an Kleidung hält er mehrere Tage. Es hat sich als Original wirklich bewährt.

Ideal für Männer, die Wert auf Qualität legen. Einfach fantastisch!.

4/5
★★★★☆ Eines der besten Perfume dieser Preisklasse
Ali A Januar 2024

Ich liebe die einzigartige Mischung aus Fruchtigkeit und Weihrauch in diesem Parfum. Der Duft hält mindestens 9-10 Stunden lang an. Allerdings finde ich ihn manchmal etwas zu auffällig für bestimmte Situationen. Trotzdem ist das Parfum insgesamt sehr gut, auch wenn es nicht unbedingt für den täglichen Gebrauch geeignet ist.

1/5
★☆☆☆☆ original?
SnowMilow Mai 2024

Schnelle Lieferung des Dufts, jedoch unzuverlässiger Sprühkopf und kurze Haltbarkeit des Dufts. Fragwürdige Originalität. Enttäuschend, Boss war besser. Erledigt. Schade.

Meinungen 1 bis 6 von 91

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
2022
100 ml
Annick Ménardo, Suzy Le Helley
Leder, holzig
Duftbeschreibung
Leder, Zedernholz
Feigenbaum, Iris
Mandarinorange, Weihrauch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram