Hugo Boss Alive Intense Eau de Parfum (30ml) Damenparfum

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Benzoeharz Herznote: Vetiver Kopfnote: Himbeere
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
28,65 €
Ø 26 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,99 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml80 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
28,65 €
Ø 26 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,99 €
ab 28,65 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hugo Boss Alive Intense EDP - 30ml proshop DE Hugo Boss Alive Intense EDP - 30ml Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 28,65 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,64 € → zum Angebot
• Hugo Boss Alive Intense Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 999,70 / l Parfumgroup Hugo Boss Alive Intense Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 999,70 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 29,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
• Hugo Boss BOSS ALIVE Intense - EdP 30ml Damen dressforless Hugo Boss BOSS ALIVE Intense - EdP 30ml Damen Lieferung in 3-5 Tage 30,67 € Versand kostenfrei Gesamt 30,67 € → zum Angebot
• BOSS Eau de Parfum Alive, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft Otto BOSS Eau de Parfum Alive, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 40,18 € Versand kostenfrei Gesamt 40,18 € → zum Angebot
Varianten: Hugo Boss Alive Intense Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.65 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Hugo Boss Alive Intense EDP - 30ml ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 28,65 € 955 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 31,64 € → zum Angebot
Hugo Boss Alive Intense Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 999,70 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 29,99 € 999.6667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
BOSS ALIVE Intense - EdP 30ml Dress for Less Angebotsinfo 30,67 € Versand kostenfrei Gesamt 30,67 € → zum Angebot
Hugo Boss BOSS ALIVE Intense - EdP 30ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 30,67 € 1022.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 30,67 € → zum Angebot
Hugo Boss Eau de Parfum Alive Intense Eau de Parfum Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 30,90 € 1030,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Hugo Boss 99350180783, Hugo Boss Alive Eau de Parfum Intense Spray 30 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 31,99 € 1066.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Hugo Boss Alive Intense Vapo 30ml Eau De Parfum Rot Frau female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 31,99 € 1066.3333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Hugo Boss Alive Intense Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 1.149,67 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 34,49 € 1149.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Hugo Boss Alive Intense Edp Spray 0,03 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 39,05 € Versand kostenfrei Gesamt 39,05 € → zum Angebot
BOSS Eau de Parfum Alive, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft Otto Look@myshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 40,18 € Versand kostenfrei Gesamt 40,18 € → zum Angebot
Hugo Boss Boss Alive Intense Eau de Parfum, 30ml, Grundpreis: € 1.430,- / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 42,90 € 1430 € / l Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Hugo Boss - Alive Intense - Eau De Parfum - alive Intense 30ml 30 ml, Grundpreis: Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 60,00 € 2000 € / l Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hugo Boss Alive Intense Eau de Parfum (30ml) Test

5/5
★★★★★ Hugo Boss ALIVE Intense
Michelle Juni 2024

Das Produkt wurde schnell und unbeschädigt geliefert. ALIVE von Hugo Boss hat noch eine hellere Version. Diese Ausführung ist leichter und eignet sich eher für den Tag, während Intense eine angenehme Mischung aus herbem und frischem Duft ist, ideal für abendliche Ausflüge.

Der Duft hält lange an, ist nicht zu aufdringlich und hat mir bereits viele Komplimente eingebracht. Ich werde es gerne wieder kaufen, da es zu meinem Lieblingsparfum geworden ist.

5/5
★★★★★ Hugo Boss Alive
Angelika H Juli 2024

Gefällt meiner Schwester!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Duft und guter Preis
Amy Juni 2024

Im Angebot gekauft. Ein mega schöner Duft der am nächsten Tag sofort da war. Immer wieder gern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Konstantin B Mai 2024

Einschöner Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
2022
Hugo Boss Alive
Ambra, holzig
Duftneuheiten für Frauen 2022
Duft
Benzoeharz
Vetiver
Himbeere
Intense Eau de Parfum für Frauen
feminin, leidenschaftlich, verführerisch
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram