Hudson Simply 40 Doppelpack (120021443) black Strumpfhose

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Strumpfhose Materialzusammensetzung: 5% Elasthan - Obermaterial: 95% Polyamid Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,99 €
Ø 12 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,99 €
Ø 12 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,90 €
ab 11,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hudson Damen Strumpfhosen Simply 40 2-Pack matt 40 Den Black 0005 48-50 Amazon Hudson Damen Strumpfhosen Simply 40 2-Pack matt 40 Den Black 0005 48-50 Auf Lager 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
• Hudson Feinstrumpfhose SIMPLY 40 55 DEN (2er Pack) Semi-blickdicht und matt Otto Hudson Feinstrumpfhose SIMPLY 40 55 DEN (2er Pack) Semi-blickdicht und matt lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Hudson Feinstrumpfhose "SIMPLY 40" 55 Semi-blickdicht und matt BAUR Hudson Feinstrumpfhose "SIMPLY 40" 55 Semi-blickdicht und matt 2-3 Werktage 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Hudson Damen Feinstrumpfhose Simply 40 DEN 2er Pack - schwarz - 38|40|39 mueller.de Hudson Damen Feinstrumpfhose Simply 40 DEN 2er Pack - schwarz - 38|40|39 2-3 Tage 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Varianten: Hudson Simply 40 Doppelpack (120021443)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Hudson Feinstrumpfhose SIMPLY 40 55 DEN (2er Pack) Semi-blickdicht und matt ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Hudson Damen Strumpfhosen Simply 40 2-Pack matt 40 Den Black 0005 48-50 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Hudson Damen Strumpfhosen Simply 40 2-Pack matt 40 Den Black 0005 48-50 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Hudson Feinstrumpfhose "SIMPLY 40" 55 Semi-blickdicht und matt BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Hudson Damen Feinstrumpfhose Simply 40 DEN 2er Pack - schwarz - 38|40|39 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 14,99 € 7,50 €/Stück + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Hudson Simply 40 Strumpfhose 6er Pack | 38-40 (I) | Black (HU-0005) Sockenpara Angebotsinfo 2-3 Werktage 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:46 Uhr.

Hudson Simply 40 Doppelpack (120021443) black Test

5/5
★★★★★ Alles Bestens geklappt!
Gerhard R Oktober 2025

Schnelle Lieferung und sichere Verpackung. Schlichte, aber praktische Packung. Die Strumpfhose ist sehr weich und leicht pudrig im Griff. Ich empfehle, eine Größe kleiner zu wählen.

Gute Passform und angenehmes Material, die Farbe überzeugt. Klare Kaufempfehlung — volle Punktzahl.

4/5
★★★★☆ Perfekt
Amazon K Januar 2023

Die Strumpfhose hat meine Erwartungen voll erfüllt. Sie fühlt sich angenehm auf der Haut an und hält schön warm. Außerdem ist sie blickdicht und passt gut unter Jeans.

4/5
★★★★☆ Schöne angenehme Strumpfhose auch in großen Größen
Ca J Januar 2023

Diese Strumpfhose sitzt gut und passt an den Beinen und im Rumpfbereich perfekt. Leider rutscht sie aufgrund des lockeren Bundes jedoch häufig. Wäre das Bündchen etwas straffer, wäre die Strumpfhose perfekt.

1/5
★☆☆☆☆ Tragegefühl top, Haltbarkeit Flop
Karren90Karren90 November 2025

Die Strumpfhose überzeugt durch sehr weichen Stoff, exzellenten Tragekomfort und eine gleichmäßige Blickdichte; sie fühlt sich spürbar hochwertiger an als günstige Modelle. Leider bin ich enttäuscht von der Haltbarkeit: Bereits beim ersten Tragen setzte nach 1–2 Stunden eine Laufmasche entlang der Naht am Po ein. Ich war nicht hängen geblieben und die Strumpfhose saß nicht zu eng. Schon vor dem Anziehen hatten mich die teils durchscheinenden Nähte im Po-Bereich stutzig gemacht – und genau dort riss das Material.

Bei der zweiten, ungetragenen Strumpfhose sehen die Nähte ähnlich aus (ich habe Fotos gemacht). Für den verlangten Preis hätte ich deutlich robustere Nähte, bessere Qualität und ein angemessenes Preis-Leistungs-Verhältnis sowie eine längere Lebensdauer erwartet. Deshalb kann ich dieses Modell leider nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität!
Lilstar Mai 2023

Beim ersten Tragen entstanden schwarze Streifen auf dem Bein. Dies wiederholte sich auch bei der zweiten Anprobe. Sehr enttäuschend! Nicht zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 28

Allgemeine Daten
Strumpfhose
Ausstattungsmerkmale
5% Elasthan, Obermaterial: 95% Polyamid
Design
schwarz
Transparenz & Größen
40 den D

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram