Hudson Simply 40 Doppelpack (120021443) anthrazit Strumpfhose

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Strumpfhose Materialzusammensetzung: 5% Elasthan - Obermaterial: 95% Polyamid Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
12,99 €
Ø 12 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
12,99 €
Ø 12 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,90 €
ab 12,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hudson Feinstrumpfhose SIMPLY 40 55 DEN (2er Pack) Semi-blickdicht und matt Otto Hudson Feinstrumpfhose SIMPLY 40 55 DEN (2er Pack) Semi-blickdicht und matt lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Hudson Feinstrumpfhose "SIMPLY 40" 55 Semi-blickdicht und matt BAUR Hudson Feinstrumpfhose "SIMPLY 40" 55 Semi-blickdicht und matt 2-3 Werktage 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Hudson Damen Strumpfhosen Simply 40 2-Pack matt 40 Den Anthrazit 0545 48-50 Amazon Hudson Damen Strumpfhosen Simply 40 2-Pack matt 40 Den Anthrazit 0545 48-50 Auf Lager 14,50 € Versand kostenfrei Gesamt 14,50 € → zum Angebot
• Hudson Simply 40 Strumpfhose 6er Pack | 38-40 (I) | Anthrazit (HU-0545) Sockenpara Hudson Simply 40 Strumpfhose 6er Pack | 38-40 (I) | Anthrazit (HU-0545) 2-3 Werktage 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Varianten: Hudson Simply 40 Doppelpack (120021443)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Hudson Feinstrumpfhose SIMPLY 40 55 DEN (2er Pack) Semi-blickdicht und matt ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Feinstrumpfhose HUDSON "SIMPLY 40", Damen, Gr. S, anthrazit, Obermaterial: 95% Größe: S BAUR Angebotsinfo 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Hudson Feinstrumpfhose "SIMPLY 40" 55 Semi-blickdicht und matt BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Hudson Damen Strumpfhosen Simply 40 2-Pack matt 40 Den Anthrazit 0545 48-50 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,50 € Versand kostenfrei Gesamt 14,50 € → zum Angebot
Hudson Damen Strumpfhosen Simply 40 2-Pack matt 40 Den Anthrazit 0545 48-50 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,50 € Versand kostenfrei Gesamt 14,50 € → zum Angebot
Hudson Simply 40 Strumpfhose 6er Pack | 38-40 (I) | Anthrazit (HU-0545) Sockenpara Angebotsinfo 2-3 Werktage 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.

Hudson Simply 40 Doppelpack (120021443) anthrazit Test

5/5
★★★★★ bequeme, angennehm zu tragende Strumpfhose
K. W Dezember 2019

Diese weiche und bequeme Stumpfhose verliert auch nach mehrmaligem Tragen nicht ihre Form und rutscht nicht herunter. Allerdings können sich die Maschen leicht verziehen, vor allem wenn Stiefel getragen werden, was zu leichten Streifenmuster führen kann. Doch aufgrund der dunklen Farbe fällt dies nicht stark auf.

5/5
★★★★★ Hudson 55den Marine
Hendrik Januar 2019

Diese Strumpfhosen sind nicht nur angenehm zu tragen, sondern auch äußerst blickdicht mit einem gleichmäßigen Maschenbild. Empfehlenswert ist es, bei normalen Beinen eine Größe größer zu bestellen, um die Haltbarkeit des Garns zu gewährleisten. Insgesamt ein hochwertiges Produkt!.

4/5
★★★★☆ Perfekt
Amazon Kunde Januar 2023

Diese Strumpfhose erfüllt alle meine Erwartungen. Angenehm weich auf der Haut und sorgt für wohlige Wärme. Deckend und bequem unter Jeans zu tragen.

4/5
★★★★☆ Schöne angenehme Strumpfhose auch in großen Größen
Ca J Januar 2023

Diese Strumpfhose hat eine gute Passform, aber das Bündchen könnte straffer sein, damit sie nicht rutscht. Die Größe ist für die Beine und den Rumpfbereich geeignet. Leider fehlt es dem Bündchen an Spannung.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität!
Lilstar Mai 2023

Die Strumpfhosen hinterließen beim ersten Tragen dicke schwarze Streifen auf meinen Beinen. Nachdem das auch bei der zweiten passierte, war ich sehr enttäuscht. Nicht zu empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr unzufrieden
Jacke Juli 2022

Diese Strumpfhose war eine Enttäuschung. Schon nach einmal tragen voller Löcher. Selbst für den niedrigen Preis zu schlechte Qualität. Nicht zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Strumpfhose
Ausstattungsmerkmale
5% Elasthan, Obermaterial: 95% Polyamid
Design
grau
Transparenz & Größen
40 den D

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram