Kunert Warm up 60 (110198000) marine Kniestrümpfe

★★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kniestrümpfe Materialzusammensetzung: 3% Polyacryl - 4% Elasthan - 9% Baumwolle - Obermaterial: 84% Polyamid Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,68 €
Ø 11 €
10,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,68 €
Ø 11 €
10,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,20 €
ab 10,68 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KUNERT Damen Kniestrümpfe Warm Up 60 Wärmeisolation 60 DEN Marine 39-42 Amazon KUNERT Damen Kniestrümpfe Warm Up 60 Wärmeisolation 60 DEN Marine 39-42 Auf Lager 10,68 € Versand kostenfrei Gesamt 10,68 € → zum Angebot
• KUNERT Feinkniestrümpfe Warm Up 60 (1-Paar) Wärmende Kniestrümpfe mit... Otto KUNERT Feinkniestrümpfe Warm Up 60 (1-Paar) Wärmende Kniestrümpfe mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,00 € Versand kostenfrei Gesamt 12,00 € → zum Angebot
• KUNERT Feinkniestrümpfe "Kniestrumpf Warm Up 60" BAUR KUNERT Feinkniestrümpfe "Kniestrumpf Warm Up 60" 3-5 Werktage 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.68 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
KUNERT Damen Kniestrümpfe Warm Up 60 Wärmeisolation 60 DEN Marine 39-42 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,68 € Versand kostenfrei Gesamt 10,68 € → zum Angebot
KUNERT Damen Kniestrümpfe Warm Up 60 Wärmeisolation 60 DEN Marine 39-42 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,68 € Versand kostenfrei Gesamt 10,68 € → zum Angebot
KUNERT Feinkniestrümpfe Warm Up 60 (1-Paar) Wärmende Kniestrümpfe mit WARM-FIBER Otto Kunert Fashion GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,00 € Versand kostenfrei Gesamt 12,00 € → zum Angebot
KUNERT Feinkniestrümpfe "Kniestrumpf Warm Up 60" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Kunert Warm Up 60 Kniestrumpf 3er Pack | 35-38 (I) | Marine (KU-0880) Sockenpara Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,20 € Versand kostenfrei Gesamt 34,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:45 Uhr.

Kunert Warm up 60 (110198000) marine Test

5/5
★★★★★ Schneiden am Bund nicht ein
SwissMiss Februar 2024

Diese Kniestrümpfe sind so bequem und blickdicht, dass ich sie in verschiedenen Farben besitze. Obwohl ich sie nach einiger Zeit umklappen muss, sind sie die weichsten, die ich je getragen habe. Der Bund schneidet kaum ein und bleibt angenehm am Bein. Ich empfinde sie als extrem angenehm und werde auch in Zukunft zu diesen Kniestrümpfen greifen.

5/5
★★★★★ Kunert Warm up Kniestrümpfe
Brigitte B März 2022

Der Verkäufer war sehr hilfsbereit und hat das Problem mit dem falsch frankierten Päckchen sofort gelöst. Nach Erstattung des Strafportos konnte ich die Strümpfe schnell in Empfang nehmen und bin sehr zufrieden mit der Qualität. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ super Kniestrumpf
Tutti Februar 2020

Diese Kniestrümpfe halten schon den 2. Winter durch und sind rutschfest. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ sehr empfehlenswert
Claudia Februar 2020

Suche schon lange nach warmen Kniestrümpfen für den Winter. Diese passen super und halten warm. Fußsohle mit rutschfester Schicht.

Perfekt für Einlagen. Kein Einschneiden. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Insgesamt bestens
Amazon Kunde Dezember 2019

Ich trage die Warm Up Strumpfhosen und Strümpfe von Kunert schon seit mindestens fünf Jahren und bin absolut begeistert! Sie sind nicht nur wärmend, sondern haben auch angenehme Trageeigenschaften dank des enthaltenen Baumwollanteils. Die Fußsohlen sorgen selbst in Pumps für warme Füße. Diese Strumpfwaren halten wirklich ewig und sehen dabei am Bein einfach super aus - nicht zu matt, nicht zu glänzend. Kunert ist definitiv eine tolle Marke für Strümpfe und Strumpfhosen!.

5/5
★★★★★ Einfach prima!
ingrid November 2018

Die Kniestrümpfe haben meine kalten Füße gerettet! Einfaches Waschen in der Maschine. Der Preis ist etwas hoch, aber die Qualität hat mich überzeugt - deshalb habe ich gleich noch drei Paar bestellt.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Kniestrümpfe
Ausstattungsmerkmale
3% Polyacryl, 4% Elasthan, 9% Baumwolle, Obermaterial: 84% Polyamid
Design
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram