Kunert Fly&care 40 (110348900) marine Strumpfhose

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Materialzusammensetzung: 20% Elastan - 80% Polyamid Produkttyp: Strumpfhose
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,90 €
ab 20,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KUNERT Damen Strumpfhose Fly&Care 40 Stützklasse III effektive Stützwirkung... Amazon KUNERT Damen Strumpfhose Fly&Care 40 Stützklasse III effektive Stützwirkung... Auf Lager 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• KUNERT Feinstrumpfhose FLY&CARE® 40 40 DEN Stützklasse 3, semi-blickdicht und... Otto KUNERT Feinstrumpfhose FLY&CARE® 40 40 DEN Stützklasse 3, semi-blickdicht und... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• KUNERT Feinstrumpfhose "FLY&CARE 40" 40 Stützklasse 3, semi-blickdicht und matt BAUR KUNERT Feinstrumpfhose "FLY&CARE 40" 40 Stützklasse 3, semi-blickdicht und matt 2-3 Werktage 20,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
KUNERT Feinstrumpfhose FLY&CARE® 40 40 DEN Stützklasse 3, semi-blickdicht und matt ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
KUNERT Damen Strumpfhose Fly&Care 40 Stützklasse III effektive Stützwirkung 40 DEN Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
KUNERT Damen Strumpfhose Fly&Care 40 Stützklasse III effektive Stützwirkung 40 DEN Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
KUNERT Feinstrumpfhose "FLY&CARE 40" 40 Stützklasse 3, semi-blickdicht und matt BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Kunert Fly & Care 40 Women Reisestrumpfhose 1 Stück | 36-38 (0) | Marine (KU-0880) Sockenpara Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,90 € Versand kostenfrei Gesamt 21,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:19 Uhr.

Kunert Fly&care 40 (110348900) marine Test

5/5
★★★★★ Perfekte Passform und die Haltbarkeit
Peter Z Mai 2024

Diese bequeme Strumpfhose eignet sich perfekt für Reisen oder Venenprobleme. Sie entlastet die Füße und beugt ermüdung vor. Mit hoher Qualität sind Laufmaschen kaum ein Thema.

Ein kleines Loch fällt kaum auf und stört nicht. Das angenehme Tragegefühl rundet das Ganze ab. Ideal für lange Tage.

5/5
★★★★★ Top in jeder Hinsicht
Der M August 2023

Strumpfhosen neigen dazu, leicht kaputt zu gehen. Diese hier ist jedoch besonders robust, trotz ihres zarten Nylons und der Transparenz. Der verstärkte Zwickel sorgt für zusätzliche Stabilität. Das störende Label fehlt komplett und die hautfarbene Farbe mit eng beieinander liegenden Maschen verleiht einen leichten Glanz.

Die Verarbeitung ist hochwertig und solide, mit gleichbleibender Qualität seit Jahren. Ein klarer Favorit, besonders für Liebhaber von haltbaren Strumpfhosen. Die Lieferung war wie immer schnell und zuverlässig. Ein Produkt, das definitiv zu empfehlen ist.

5/5
★★★★★ Super Strumpfhose
Marina Februar 2023

Ich habe zum ersten Mal eine Stützstrumpfhose von dieser Firma gekauft und bin sehr zufrieden! Die Strumpfhose ist stabil und angenehm zu tragen. Empfehle jedoch, eine Größe größer zu kaufen. Würde sie jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Sitzt straff, reissfest
Familie T Januar 2023

Beim ersten Tragen könnte die Strumpfhose etwas eng sein, aber sie lässt sich gut dehnen und anpassen (tolle Reißfestigkeit). Passt gut bei Größe 44-46 und einer Körpergröße von 176 cm. Gemütlich und langlebig!.

5/5
★★★★★ Bin immer wieder begeistert
Amazon Kunde April 2022

Diese Strumpfhose ist ein echter Alltagsheld! Sie unterstützt meine Beine und verbessert die Durchblutung. Außerdem sorgt sie für ein schlankeres Aussehen. Ganz zu schweigen von der möglichen Wirkung gegen Cellulite. Ich kann einfach nicht genug davon bekommen!.

4/5
★★★★☆ Zu kurz
Hasi November 2023

Ich trage Größe 42 und habe die Strumpfhose in Größe 44/46 bestellt. Sie sitzt etwas unbequem im Schritt, da ich 1,74m groß bin und sie ordentlich ziehen muss. Trotzdem ist die Qualität der Ware in Ordnung.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
blau
20% Elastan, 80% Polyamid
Strumpfhose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram