Kunert Satin Look 20 (183000) cashmere/beige Kniestrümpfe

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kniestrümpfe Für wen: Damen Materialzusammensetzung: 11% Elastan - 89% Polyamid
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
9,00 €
Ø 8 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,60 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
9,00 €
Ø 8 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,60 €
ab 9,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KUNERT Damen Kniestrümpfe Satin Look 20 transparenter Glanz 20 DEN Cashmere... Amazon KUNERT Damen Kniestrümpfe Satin Look 20 transparenter Glanz 20 DEN Cashmere... Auf Lager 9,00 € Versand kostenfrei Gesamt 9,00 € → zum Angebot
• KUNERT Kniestrümpfe SATIN LOOK 20 bequemer, druckfreier Wohlfühlbund,... Otto KUNERT Kniestrümpfe SATIN LOOK 20 bequemer, druckfreier Wohlfühlbund,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 9,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
• Feinkniestrümpfe KUNERT "Kniestrumpf Satin Look 20", Mädchen, Gr. 39-42, braun BAUR Feinkniestrümpfe KUNERT "Kniestrumpf Satin Look 20", Mädchen, Gr. 39-42, braun 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
KUNERT Kniestrümpfe SATIN LOOK 20 bequemer, druckfreier Wohlfühlbund, transparent, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 9,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
KUNERT Damen Kniestrümpfe Satin Look 20 transparenter Glanz 20 DEN Cashmere 0540 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,00 € Versand kostenfrei Gesamt 9,00 € → zum Angebot
KUNERT Damen Kniestrümpfe Satin Look 20 transparenter Glanz 20 DEN Cashmere 0540 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,00 € Versand kostenfrei Gesamt 9,00 € → zum Angebot
Feinkniestrümpfe KUNERT "Kniestrumpf Satin Look 20", Mädchen, Gr. 39-42, braun Größe: 39 BAUR Angebotsinfo 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Kunert Satin Look 20 Kniestrumpf 3er Pack | 39-42 (II) | Cashmere (KU-0540) Sockenpara Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,60 € Versand kostenfrei Gesamt 26,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.

Kunert Satin Look 20 (183000) cashmere/beige Test

5/5
★★★★★ Die Strümpfe sitzen hoch genug
Amazon Kunde September 2021

Diese Strümpfe waren von angemessener Länge, selbst für meine Körpergröße von 1,85m. Leider hatte ich bereits nach dem ersten Tragen eine Laufmasche, obwohl ich keine scharfe Kante an mir hatte. Das war enttäuschend und führte dazu, dass ich die Strümpfe entsorgen musste.

5/5
★★★★★ Schön
Simple M Dezember 2019

Mit breiten Bündchen, die nicht einschneiden, sind diese Strümpfe perfekt für stämmige Beine. Sie schmeicheln den Füßen und ich werde definitiv mehr bestellen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sitzen perfekt
Daniela N November 2019

Seit Jahren kaufe ich gerne Kunert-Produkte, obwohl ich in einer Kleinstadt wohne und kein Geschäft die Strümpfe führt. Die Bestellung überzeugte mich mit der großartigen Farbauswahl. Obwohl Kunert etwas teurer ist, lohnt es sich absolut.

5/5
★★★★★ Kunert Damen Kniestrumpf Satin Look
Insania Januar 2017

Frauen mit stärkeren Beinen werden diese Strümpfe lieben! Das breite Bündchen schneidet nicht ein und ist sehr bequem. Die spezielle Wirkstruktur sorgt dafür, dass die Strümpfe langlebig sind und nicht so schnell Laufmaschen bekommen. Obwohl etwas teurer, lohnt es sich, in Qualität zu investieren.

Mit der richtigen Pflege halten sie mindestens 6 Monate und länger. Probieren Sie es aus!.

5/5
★★★★★ kniestrumpf
e.ziller Februar 2016

Diese hochwertigen Strümpfe von Kunert sind einfach fantastisch! Sie fühlen sich großartig auf der Haut an und halten auch noch lange. Nachdem ich verschiedene Marken ausprobiert habe, komme ich immer wieder auf Kunert zurück.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
tinatina Mai 2013

Die Stoffqualität ist sehr angenehm und hautfreundlich, ohne Einschnüren am Bund. Große Auswahl an Farben. Ein verstärkter Fersenbereich würde die Haltbarkeit verbessern. Sehr schneller Versand.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Kniestrümpfe
Allgemeines
Damen
Ausstattungsmerkmale
11% Elastan, 89% Polyamid
Design
beige
Elegant
glänzend, transparent
Maße
42
Transparenz & Größen
20 den D

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram