Huawei FreeClip 2 roségold Bluetooth-Kopfhörer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Open-Ear Bauweise ermöglicht stundenlanges Tragen ohne Druck im Gehörgang bei voller Klangqualität.
• Mit IP57-Zertifizierung bieten die Earbuds zuverlässigen Schutz gegen Staub und Wasser für aktive Nutzung.
• Die beeindruckende Akkulaufzeit von 38 Stunden mit Ladebox gewährleistet mehrtägige Nutzung ohne häufiges Aufladen.
• Intuitive Bedienelemente am Kopfhörer ermöglichen komfortables Steuern von Musik und Anrufen per Tastendruck.
• Universelle Kompatibilität mit Android und iOS sowie integriertes Mikrofon machen die Earbuds zum idealen Begleiter.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
159,89 €
Ø 158 €
150,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,03 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
159,89 €
Ø 158 €
150,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,03 €
ab 159,89 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Huawei 55038864, Huawei FreeClip 2 (9 h, Kabellos) (55038864) Rosa Galaxus Huawei 55038864, Huawei FreeClip 2 (9 h, Kabellos) (55038864) Rosa Auf Lager, 1-2 Werktage 159,89 € Versand kostenfrei Gesamt 159,89 € → zum Angebot
• HUAWEI 55038864, Huawei Freeclip 2 Rose Gold alza HUAWEI 55038864, Huawei Freeclip 2 Rose Gold Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 159,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,88 € → zum Angebot
• HUAWEI FreeClip 2, Open-Ear-Kopfhörer, Kabellos Bluetooth Kopfhörer, Besonders Amazon Marketplace HUAWEI FreeClip 2, Open-Ear-Kopfhörer, Kabellos Bluetooth Kopfhörer, Besonders Auf Lager 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
• Huawei FreeClip 2 Wireless-Headset (Freisprechfunktion, A2DP Bluetooth, Leichtes Otto Huawei FreeClip 2 Wireless-Headset (Freisprechfunktion, A2DP Bluetooth, Leichtes lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 179,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 183,95 € → zum Angebot
Varianten: Huawei FreeClip 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.89 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
HUAWEI 55038864, Huawei Freeclip 2 Rose Gold ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 159,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,88 € → zum Angebot
Huawei 55038864, Huawei FreeClip 2 (9 h, Kabellos) (55038864) Rosa Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 159,89 € Versand kostenfrei Gesamt 159,89 € → zum Angebot
Huawei 55038864, Huawei FreeClip 2, rosegold Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 169,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 178,80 € → zum Angebot
Huawei HU-FCLIP2-PNK, Huawei FreeClip 2 Rosa Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 169,95 € + 1,95 € Versand Gesamt 171,90 € → zum Angebot
HUAWEI FreeClip 2, Open-Ear-Kopfhörer, Kabellos Bluetooth Kopfhörer, Besonders Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
Huawei 55038864, Huawei FreeClip 2 rosegold Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 177,99 € Versand kostenfrei Gesamt 177,99 € → zum Angebot
Huawei FreeClip 2 Wireless-Headset (Freisprechfunktion, A2DP Bluetooth, Leichtes Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 179,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 183,95 € → zum Angebot
HUAWEI FreeClip 2, Open-ear Kopfhörer Bluetooth Rosegold Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
HUAWEI FreeClip 2, Open-ear Kopfhörer Bluetooth Rosegold Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Huawei Wireless-Headset "FreeClip 2" A2DP Bluetooth Freisprechfunktion Leichtes Quelle Angebotsinfo Verfügbar 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
HUAWEI 55038864, HUAWEI FreeClip 2 Rosé Gold kabelloses Ladecase Rose Gold Huawei Shop Huawei Shop Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-2... 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Huawei FreeClip 2 Kabellose Kopfhörer Roségold (Rose Gold) - Rosa Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 193,05 € Versand kostenfrei Gesamt 193,05 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Huawei FreeClip 2 roségold

Huawei FreeClip 2 roségold verbindet elegantes Design mit ganztägigem Tragekomfort

Offene In-Ear-Kopfhörer setzen neue Maßstäbe in der drahtlosen Audioerfahrung. Das Open-Ear-Design ermöglicht Ihnen, Musik zu genießen und gleichzeitig Ihre Umgebung wahrzunehmen – ideal für den Alltag, beim Sport oder im Büro. Die ergonomische Passform sorgt dafür, dass die Bluetooth-Kopfhörer angenehm am Ohr sitzen, ohne Druckstellen zu verursachen. Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von 38 Stunden bleiben Sie den ganzen Tag über verbunden, ohne sich Gedanken über das Aufladen machen zu müssen. Die elegante Farbkombination in Rosa und Gold verleiht den Earbuds eine stilvolle Note, die zu jedem Outfit passt.

Robuste Konstruktion für aktive Lebensstile

Die IP57-Schutzart macht diese kabellosen Kopfhörer zum perfekten Begleiter für sportliche Aktivitäten und wechselhafte Wetterbedingungen. Wasserdicht und staubgeschützt überstehen die Earbuds problemlos Trainingseinheiten im Regen oder schweißtreibende Workouts. Das Bedienelement am Headset ermöglicht intuitive Steuerung – Sie bedienen Ihre Musik, nehmen Anrufe entgegen oder aktivieren die Freisprechfunktion mit einfachen Gesten. Die Kompatibilität mit Android und iOS garantiert nahtlose Verbindung zu Ihrem Smartphone oder TV. Das integrierte Mikrofon liefert klare Sprachqualität bei Telefonaten, während der Stereo-Soundmodus für ausgewogene Klangwiedergabe sorgt.

Huawei FreeClip 2 roségold Test

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde Februar 2026

Perfekt, der Artikel übertrifft alle Erwartungen. Vielen herzlichen Dank für die schnelle Lieferung und den ausgezeichneten Service. Würde sie immer wieder kaufen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Offen)
gold, rosa
Smartphone, TV
Ausstattung
Bedienelement am Headset, Freisprechfunktion, Mikrofon
Eigenschaften
Android, iOS
IP57
am Kopfhörer
Open-Ear, im Ohr sitzend (In-Ear)
staubgeschützt, wasserdicht
Audio
Stereo
Konnektivität
kabellos
Energiemerkmale
60 mAh
38 h
535 mAh

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram