Huawei FreeBuds SE 2 Ceramic White In-Ear-Kopfhörer
- 9 Stunden Akkulaufzeit für ganztägige Nutzung ohne Nachladen
- Bluetooth 5.3 Verbindung mit 10 Meter Reichweite für stabile Kopplung
- Integriertes Mikrofon für klare Sprachübertragung bei Telefonaten
- In-Ear-Passform mit sicherem Halt für Sport und Bewegung
- USB-C Ladeanschluss für kompatibles Aufladen mit modernen Geräten
- 510 mAh Ladecase für zusätzliche Energiereserven unterwegs
-
Günstigster Preis
In-Ear Kopfhörer FreeBuds SE 2 Weiß
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
19,97 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 26,96 €
→ zum Angebot
-
HUAWEI 55036939, Huawei FreeBuds SE 2 weiß
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
21,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 26,89 €
→ zum Angebot
-
HUAWEI FreeBuds SE 2 Wireless Kopfhörer, Bis zu 40 Stunden Akkulaufzeit,...
29,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 29,99 €
→ zum Angebot
-
Huawei FreeBuds SE 2 In-Ear-Kopfhörer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Huawei FreeBuds SE 2 Ceramic White – kabelloses Headset mit Freisprechfunktion
Das integrierte Mikrofon und die Freisprechfunktion verwandeln diese In-Ear-Kopfhörer in ein vollwertiges Headset für Telefonate und Videokonferenzen. Die kabellose Bauform mit Bluetooth 5.3 ermöglicht freie Bewegung im gesamten Raum, während das Mikrofon klare Sprachübertragung gewährleistet. Mit einer Akkulaufzeit von 9 Stunden deckt das Modell einen kompletten Arbeitstag ab, bevor das Ladecase zum Einsatz kommt. Die In-Ear-Passform sorgt für sicheren Halt und eignet sich gleichermaßen für konzentriertes Arbeiten wie für sportliche Aktivitäten.
Ganztägige Nutzung ohne Unterbrechung
Die 9 Stunden Akkulaufzeit ermöglichen den durchgehenden Einsatz vom morgendlichen Pendeln bis zum Feierabend. Das Ladecase mit 510 mAh Kapazität stellt zusätzliche Energie bereit und lädt die Kopfhörer zwischen Meetings oder Sporteinheiten nach. Der USB-C-Anschluss vereinfacht das Aufladen durch denselben Standard, den moderne Smartphones nutzen. Kabellose Freiheit ermöglicht uneingeschränkte Bewegung, erfordert jedoch regelmäßiges Aufladen – ein Kompromiss, den die praktische Ladecase-Lösung alltagstauglich macht.
Huawei FreeBuds SE 2 Ceramic White Test
Der Klang war überraschend gut und der Akku hält lange. Es fehlt jedoch eine Geräuschunterdrückung, aber bei dem Preis kann man nicht meckern. Die Kopfhörer sitzen bequem im Ohr und bleiben dort, egal was man tut. Tolle Qualität für wenig Geld.
Ich habe diese Huawei Kopfhörer für meinen Sohn gekauft und wir sind begeistert! Sie sitzen perfekt, sind bequem auch bei langem Tragen und haben einen tollen Klang. Die Akkulaufzeit ist super und das Ladecase ist praktisch für unterwegs. Insgesamt eine sehr gute Qualität zu einem erschwinglichen Preis. Sehr empfehlenswert!.
Diese Kopfhörer sind ideal für diejenigen, die die Form von AirPods Pro nicht mögen. Sie sind viel günstiger, liefern aber dennoch erstklassigen Sound und einen bequemen Sitz im Ohr. Nach dem Ausprobieren verschiedener Modelle empfehle ich sie für 40 Euro ohne Zweifel weiter. Für diesen Preis gibt es nichts Besseres von den bekannten Marken.
Nachdem ich keine In-Ear-Kopfhörer mag, habe ich mich für dieses Modell entschieden und bin sehr zufrieden damit. Der Akku hat eine lange Laufzeit und die Verbindung zum Xiaomi 12 baut sich schnell auf. Der Sound ist auch überzeugend.
Die Kopfhörer bieten ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis mit exzellentem Sound, der sogar in der Huawei-App individualisiert werden kann. Leider lässt das Mikrofon zu wünschen übrig, jedoch ist das bei teureren AirPods ebenfalls der Fall. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung von mir! 🎧👍.
Für Leute mit "kleinen Ohren" ideal. Manchmal vergesse ich, dass ich es im Ohr habe. Die Qualität ist echt gut für den günstigen Preis.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen