HP Nr. 971 cyan (CN622AE) Farbpatrone
- 2.200 Seiten Druckleistung für umfangreiche Druckaufträge im Büroalltag
- Kompatibel mit OfficeJet Pro X451dw, X476dw, X551dw, X576dw sowie 6230/6830 Serien
- Originalzubehör von HP sichert volle Herstellergarantie und Druckerschutz
- Geeignet für Text und Foto mit konstanter Farbqualität
- Kostenlose Rücksendung leerer Patronen für umweltgerechtes Recycling
- Einzelfarben-Patrone ermöglicht gezielten Austausch nur der Cyan-Tinte
-
Günstigster Preis
Kompatibel zu Canon 0545C001 / PFI-1000MBK Tintenpatrone, matt schwarz
Lieferung in 1-2 Werktagen
21,61 €
+ 7,80 € Versand
Gesamt 29,41 €
→ zum Angebot
-
Kompatibel zu Dymo 45013 / S0720530 Sonstige, schwarz Sofort lieferbar. 2 - 4 Werktage 21,72 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,62 € → zum Angebot
-
HP HP original Patrone 971 cyan Tintenpatrone lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 81,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
-
HP CN622AE Tintenpatrone Standardkapazität 971, cyan
106,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 106,45 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
HP Nr. 971 cyan (CN622AE) für professionelle OfficeJet-Drucker
Die Tintenpatrone wurde speziell für die HP OfficeJet Pro Serie entwickelt und arbeitet mit den Modellen X451dw, X476dw, X551dw und X576dw zusammen. Als Originalzubehör garantiert sie maximale Kompatibilität mit den OfficeJet Pro 6230, 6830 und 6830c Geräten. Diese Abstimmung zwischen Patrone und Druckkopf sorgt für konstante Druckergebnisse ohne Fehlermeldungen oder technische Komplikationen. Büronutzer profitieren von der Herstellergarantie, die bei Verwendung von Originalpatronen den vollen Druckerschutz erhält.
Zuverlässige Reichweite für Text und Foto
Mit einer Druckleistung von 2.200 Seiten bei Farbdokumenten bietet die Patrone solide Reichweite für den Büroalltag. Die Tinte eignet sich gleichwertig für gestochen scharfe Textdokumente und detailreiche Fotoausdrucke. Während kompatible Alternativen beim Kaufpreis günstiger erscheinen, sichert das Originalprodukt langfristig die volle Druckerleistung ohne Qualitätsschwankungen. Die 5 Gramm Füllmenge wurden präzise auf die Druckkopftechnologie der OfficeJet Pro Modelle abgestimmt. Vieldrucker können durch den Einsatz der Standardgröße gezielt nur die verbrauchte Cyan-Farbe austauschen, ohne andere Tinten verschwenden zu müssen.
HP Nr. 971 cyan (CN622AE) Test
Patrone wie erwartet: einwandfreie Funktion und fast zwei Jahre Restlaufzeit der HP-Garantie. Sehr schnelle Lieferung in unter 24 Stunden — zuverlässige Qualität und hervorragender Service.
Die Originaltinte von HP hat mich überzeugt - zuverlässig und ohne Probleme im Drucker. Amazon bietet sie zu einem guten Preis an und die Garantie bleibt erhalten. Nach schlechten Erfahrungen mit günstiger Tinte greife ich nur noch zu Originalprodukten. Top-Qualität!.
Die Original-Druckerpatrone liefert erstklassige Druckqualität und überzeugt in Verarbeitung sowie Zuverlässigkeit. Originalpatrone sind zwar deutlich teurer als No-Name-Alternativen, doch wer Wert auf Farbechtheit, Kompatibilität und Langlebigkeit legt, trifft damit meist die bessere Wahl.
HP-Tinten liefern unschlagbare Druckqualität auf allen Papiersorten. Die Tinte ist sehr ergiebig und sorgt für gleichbleibend zufriedenstellende Ergebnisse. Der Einbau der Patronen ist kinderleicht. Leere Kartuschen lassen sich kostenlos an HP zurücksenden zur Wiederverwendung, und ein Passwortschutz verhindert die Nutzung auf fremden Druckern. Ideal für Anwender, die Wert auf Qualität, Wirtschaftlichkeit und umweltfreundliches Recycling legen.
Die Tintenpatrone bestellte ich dringend per Amazon Prime, da mein Drucker geschäftlich mit ca. 100 Seiten/Tag läuft. Die erste Lieferung wurde zwar als „zugestellt“ angezeigt, kam aber nie an.
Auf Reklamation veranlasste Amazon eine Ersatzlieferung, die laut Prime am nächsten Tag eintreffen sollte – tatsächlich dauerte es weitere drei Tage. Amazon verlängerte einen kostenlosen Prime-Monat, doch das nützt wenig bei Versandproblemen, wenn man geschäftlich tagelang nicht drucken kann. 7 € pro Monat sind ein Tropfen auf den heißen Stein; ich hätte lieber 7 € extra für eine pünktliche Lieferung und besseren Kundendienst bezahlt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.