Hotrega Abfluss Fix 4x 1 L Rohrreiniger

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Konsistenz: flüssig Produkttyp: Rohrreiniger Verpackungsart: Flasche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,90 €
ab 49,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOTREGA® Abfluss Fix Abflussreiniger Abflussfrei 1L Konzentrat Rohrreiniger... Otto HOTREGA® Abfluss Fix Abflussreiniger Abflussfrei 1L Konzentrat Rohrreiniger... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• HOTREGA Abfluss Fix Konzentrat Sets - Menge:4 Voelkner marketplace HOTREGA Abfluss Fix Konzentrat Sets - Menge:4 2-3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• HOTREGA Abfluss Fix 4x 1L | Konzentrat Rohrreiniger gegen Haare & Fett Amazon Marketplace HOTREGA Abfluss Fix 4x 1L | Konzentrat Rohrreiniger gegen Haare & Fett Auf Lager 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
Varianten: Hotrega Abfluss Fix 1 L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
HOTREGA® Abfluss Fix Abflussreiniger Abflussfrei 1L Konzentrat Rohrreiniger (für ✓ Bester Preis Otto Wilpeg GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
HOTREGA Abfluss Fix Konzentrat Sets - Menge:4 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,99 € 12,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
HOTREGA Abfluss Fix 4x 1L | Konzentrat Rohrreiniger gegen Haare & Fett Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:11 Uhr.

Hotrega Abfluss Fix 4x 1 L Test

5/5
★★★★★ Reinigt den Abfluss perfekt
Klaus O September 2024

Ich habe dieses Produkt mehrfach gekauft und im Einsatz. Bei nächtlicher Anwendung wird der Abfluss vollständig befreit. Dieser Abflussreiniger ist der beste, den ich je ausprobiert habe. Klare Empfehlung für jedem, der ein zuverlässiges Mittel gegen verstopfte Abflüsse sucht.

5/5
★★★★★ Der wohl Beste Reiniger
Tom Januar 2022

Schluss mit verstopften Abflüssen! Dieser Nutzer berichtet von seiner Frustration mit herkömmlichen Reinigungsmitteln, die oft nicht helfen. Auf Empfehlung eines Profis entschied er sich für "Abluss Fix" und beschreibt eine einfache Anwendung: Zuerst aufgestautes Wasser entfernen, dann 200 ml unverdünntes Produkt in den Abluss gießen, gefolgt von 200 ml heißem Wasser. Nach 30 Minuten Einwirken alles gründlich mit warmem Wasser nachspülen.

Wenn nötig, den Vorgang wiederholen und die Dosierung erhöhen. Sein Fazit: Mit dieser Methode hat er ein Jahr lang Ruhe vor verstopften Abflüssen gehabt. Ideal für alle, die sich das Aufstemmen der Wände am Wochenende sparen möchten!.

1/5
★☆☆☆☆ Super enttäuschend, werde wieder auf die bewährten Mittel zurück greifen
harald a März 2023

Ich habe nach einer umweltfreundlicheren Lösung für verstopfte Abflüsse gesucht, obwohl sie teurer ist als herkömmliche Mittel. Über mehrere Tage verwendete ich vier Flaschen, doch es hat sich absolut nichts verbessert. Ich bin sehr enttäuscht von diesem Produkt und werde weiterhin die bewährten Methoden nutzen. Meiner Meinung nach ist das lediglich Geldverschwendung.

5/5
★★★★★ Super
Matthias Februar 2024

Löst schnell alle Verstopfungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
flüssig
Rohrreiniger
Flasche
Gerüche, Verstopfungen
Anwendung & Beschaffenheit
Abflüsse
Menge
4 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram