Homescapes Winterdecke Wärmeklasse 4-5 Feder-Bettdecke mit Entenfedern und -Daunen 200x200 cm (DP1102B) Daunendecke

★★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Bezugsmaterial: Baumwolle Bezugszusammensetzung: 100% Baumwolle Füllmaterialien: Daunen - Entendaunen - Entenfedern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 69,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Homescapes Warme Bettdecke 200x200 cm, Winterdecke Wärmeklasse 4, Entenfedern-... Amazon Marketplace Homescapes Warme Bettdecke 200x200 cm, Winterdecke Wärmeklasse 4, Entenfedern-... Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Homescapes Federbettdecke Winterbettdecke 200x200 cm – Entenfedern & Daunen, Otto Homescapes Federbettdecke Winterbettdecke 200x200 cm – Entenfedern & Daunen, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• HOMESCAPES Winterbettdecke 200x200 cm – Entenfedern & Daunen, Wärmeklasse 4 - Kaufland HOMESCAPES Winterbettdecke 200x200 cm – Entenfedern & Daunen, Wärmeklasse 4 - 1-3 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Homescapes Warme Bettdecke 200x200 cm, Winterdecke Wärmeklasse 4, Entenfedern- & ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Homescapes Federbettdecke Winterbettdecke 200x200 cm – Entenfedern & Daunen, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
HOMESCAPES Winterbettdecke 200x200 cm – Entenfedern & Daunen, Wärmeklasse 4 - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Homescapes Winterdecke, Weiß, Textil, Füllung: Federn, Quadratisch, 200x200 cm, XXXLutz Angebotsinfo 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Homescapes - Winterbettdecke – Entenfedern & Daunen, Wärmeklasse 4, 200 X 200 Cm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
WINTERDECKE 200/200 cm, Entenfedern & Daunen Mömax Angebotsinfo ca. 2 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:29 Uhr.

Homescapes Winterdecke Wärmeklasse 4-5 Feder-Bettdecke mit Entenfedern und -Daunen 200x200 cm (DP1102B) Test

5/5
★★★★★ Einfach super!
Nina983 Februar 2024

Meine alte Federdecke hatte nach vielen Jahren ein Loch und verlor ständig Federn. Daher musste ich mir eine neue Decke zulegen. Diese Decke ist einfach großartig.

Sie hält super warm und das Knistern, das manchmal kritisiert wird, liebe ich. Bei Feder- und Daunendecken ist dieses Geräusch normal und ich nehme es kaum noch bewusst wahr. Ich kann sie auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Schöne warme Decke
Isabella Dezember 2023

Mit dieser Decke schlafe ich hervorragend! Als Frostbeule habe ich endlich eine wärmende Decke gefunden, die mich nicht stört, auch wenn sie ein bisschen raschelt. Ich bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Warm, kuschelig, zum wohlfühlen
ich e Dezember 2023

Dieser Daunenschlafsack ist einfach super! Er ist leicht, hält warm und behält seine Form. Nachdem ich ihn ausgelüftet habe, konnte ich die ganze Nacht bequem schlafen. Morgens einfach kurz aufschütteln und lüften, dann ist er wieder wie neu. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top und die Verarbeitung sehr hochwertig.

Die abgenähten Felder sorgen dafür, dass die Daunen an ihrem Platz bleiben. Ein wirklich guter Kauf!.

5/5
★★★★★ Warme Decke
C.M November 2023

Meine anfängliche Skepsis über die Decke verflog sofort nachdem ich sie benutzt habe. Sie hält wirklich warm, ist leicht und erfüllt alle Versprechen. Ich bin absolut begeistert und empfehle sie jedem weiter. Ein tolles Produkt zu einem unschlagbaren Preis. Kaufen!.

5/5
★★★★★ Eindlich warm und kuschelig im Bett
Karina November 2023

Die leichte Duftnote von Federn und Daunen ist normal und macht die kuschelig warme Decke noch gemütlicher! Ich schlafe wie auf Wolken und empfehle sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Super warmes Inlett!!
Ebeling N November 2023

Ich habe dieses Winterinlett gekauft, weil es ohne Lebendrupfung der Tiere hergestellt wurde. Ich bin begeistert von der Qualität und kann es nur weiterempfehlen. Das Produkt ist leicht und hält super warm. Alles in allem top! 👍.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
Baumwolle
100% Baumwolle
Daunen, Entendaunen, Entenfedern
15% Daunen, 85% Federn
Daunendecke, Kassettenbett
Winterdecke
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram