Home Affaire Litrone Normal 240x220cm Bettdecke

• 240 x 220 cm Größe bietet großzügigen Bewegungsspielraum im Bett
• 60°C waschbar für hygienische Reinigung und Allergenreduzierung
• Daunen-Federn-Füllung isoliert wärmend bei geringem Gewicht
• 100% Baumwollbezug atmungsaktiv und hautfreundlich
• Trocknergeeignet verkürzt Trocknungszeit deutlich
• Für Allergiker geeignet durch hohe Waschtemperatur
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
301,99 €
Ø 327 €
301,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 301,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
301,99 €
Ø 327 €
301,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 301,99 €
ab 301,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 301,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OTTO home Gänsedaunenbettdecke Litrone, Bettdecke 135x200 cm, 155x220 cm,... Otto OTTO home Gänsedaunenbettdecke Litrone, Bettdecke 135x200 cm, 155x220 cm,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 301,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 306,94 € → zum Angebot
• OTTO home Gänsedaunenbettdecke "Litrone, Bettdecke 135x200 cm, 155x220 cm,... BAUR OTTO home Gänsedaunenbettdecke "Litrone, Bettdecke 135x200 cm, 155x220 cm,... 1 Woche 301,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 307,94 € → zum Angebot
• OTTO home Gänsedaunenbettdecke "Litrone, Bettdecke 135x200 cm, 155x220 cm,... Quelle OTTO home Gänsedaunenbettdecke "Litrone, Bettdecke 135x200 cm, 155x220 cm,... 301,99 € Versand kostenfrei Gesamt 301,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
301.99 €
Ø 1 Mon.
327 €
Tiefstpreis
302 €
Preisalarm aktivieren
OTTO home Gänsedaunenbettdecke Litrone, Bettdecke 135x200 cm, 155x220 cm, 200x200 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 301,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 306,94 € → zum Angebot
OTTO home Gänsedaunenbettdecke "Litrone, Bettdecke 135x200 cm, 155x220 cm, 200x200 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 301,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 307,94 € → zum Angebot
OTTO home Gänsedaunenbettdecke "Litrone, Bettdecke 135x200 cm, 155x220 cm, 200x200 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 301,99 € Versand kostenfrei Gesamt 301,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:24 Uhr.

Testbericht Home Affaire Litrone Normal 240x220cm

Home Affaire Litrone Normal 240x220cm – Daunendecke mit praktischer Pflege

Die Kombination aus natürlicher Daunenfüllung und 60°C Waschbarkeit macht diese Bettdecke zur pflegeleichten Wahl für hygienebewusste Haushalte. Während Daunen und Gänsefedern für angenehme Wärmeisolation sorgen, ermöglicht die robuste Verarbeitung eine gründliche Reinigung in der Haushaltswaschmaschine. Die zusätzliche Trocknereignung verkürzt die Trocknungszeit erheblich und verhindert das Verklumpen der Füllung. Der Bezug aus reiner Baumwolle unterstützt durch seine atmungsaktive Struktur ein ausgeglichenes Schlafklima und nimmt Feuchtigkeit zuverlässig auf.

Natürliche Füllung mit allergikerfreundlichen Eigenschaften

Die Füllung vereint Gänsedaunen und Gänsefedern zu einer wärmenden Schicht, die trotz geringen Gewichts effektiv isoliert. Gerade für Allergiker bietet die hohe Waschtemperatur einen entscheidenden Vorteil: Regelmäßiges Waschen bei 60°C reduziert Hausstaubmilben und Allergene nachhaltig. Natürliche Füllmaterialien erfordern zwar etwas mehr Sorgfalt in der Pflege als synthetische Fasern, belohnen jedoch mit besserer Feuchtigkeitsregulierung und angenehmerem Schlafkomfort. Die Steppung in 8 x 9 Karos verhindert das Verrutschen der Füllung und sorgt für gleichmäßige Wärmeverteilung über die gesamte Fläche.

Home Affaire Litrone Normal 240x220cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Home Affaire Litrone Normal 240x220cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Baumwolle
100% Baumwolle
240 x 220 cm
für Allergiker
weiß
Daunen, Gänsedaunen, Gänsefedern
870 g
Schonwäsche, trocknergeeignet, waschbar
Daunendecke, Kassettenbett
Home Affaire Litrone
8 x 9 Karos
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram