HomCom Künstlicher Tannenbaum Lichtfaser 150cm Weihnachtsbäume

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Beleuchtung - mit Ständer Höhe: 150 cm Einsatzbereich: Innen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,90 €
Ø 52 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,90 €
Ø 52 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,17 €
ab 52,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOMCOM Weihnachtsbaum künstlicher Christbaum 150 cm mit LED Lichtfaser... Aosom HOMCOM Weihnachtsbaum künstlicher Christbaum 150 cm mit LED Lichtfaser... 1-2 Werktage 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
• HOMCOM Künstlicher Weihnachtsbaum 150 cm mit Glasfaser künstlich Tannenbaum... Amazon Marketplace HOMCOM Künstlicher Weihnachtsbaum 150 cm mit Glasfaser künstlich Tannenbaum... Auf Lager 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• HOMCOM Künstlicher Weihnachtsbaum Weihnachtsbaum, Christbaum, Tannenbaum LED Otto HOMCOM Künstlicher Weihnachtsbaum Weihnachtsbaum, Christbaum, Tannenbaum LED lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.9 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
HOMCOM Weihnachtsbaum künstlicher Christbaum 150 cm mit LED Lichtfaser Farbwechsler ✓ Bester Preis Aosom Angebotsinfo 1-2 Werktage 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
HOMCOM Künstlicher Weihnachtsbaum 150 cm mit Glasfaser künstlich Tannenbaum mit LED Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
HOMCOM Weihnachtsbaum Tannenbaum Christbaum LED Lichtfaser Stern 5 Modell - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,90 € 16,39 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
HOMCOM Künstlicher Weihnachtsbaum LED Lichtfaser mit Metallständer OBI Angebotsinfo 2 Tage 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
HOMCOM Künstlicher Weihnachtsbaum Weihnachtsbaum, Christbaum, Tannenbaum LED Otto Aosom DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Homcom Weihnachtsbaum, Grün, Metall, 150 cm, Dekoration, Weihnachtsdekoration, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
HOMCOM Weihnachtsbaum grün Metall H/D: ca. 150x60 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
HOMCOM - Weihnachtsbaum - 150 cm - grün METRO Angebotsinfo 3-6 Werktage 99,17 € + 6,99 € Versand Gesamt 106,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:55 Uhr.

HomCom Künstlicher Tannenbaum Lichtfaser 150cm Test

5/5
★★★★★ Top Kauf👌
L.M.L.M. Dezember 2023

"Vollkommen überzeugt! Der Standfuß mit Schrauben sorgt für Stabilität, die Äste sind gut verankert und lassen sich einfach ausbreiten. Der Aufbau war schnell erledigt und die Positionierung der Äste unkompliziert!".

5/5
★★★★★ Top Preis Leistung, Voraussetzung Geduld beim auseinander machen
Günter Dezember 2023

Er sieht wirklich toll aus, wenn man ihn sorgfältig auseinanderbaut - hat bei mir gut funktioniert und war angenehm überrascht. Für den Preis bin ich sehr zufrieden, und beim Aufbau gab es auch keine Probleme mit Nadeln. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung
Sabine B Dezember 2022

Der Versand verlief reibungslos und der Baum wurde pünktlich geliefert. Ich habe lange gesucht, um einen weißen künstlichen Baum mit genügend Spitzen zu finden. Dieser Baum hat über 900 Spitzen und sieht daher sehr dicht und schön aus.

Mit etwas Geduld und Aufmerksamkeit beim Formen sieht das Ergebnis wirklich super aus. Der Baum hat beim Aufbau kaum Nadeln verloren und ließ sich einfach am Ständer befestigen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hier absolut überzeugend. Ich kann diesen Baum nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Wunderschöner Baum
ChampsElyseesChampsElysees Dezember 2022

Nach dem Vergleich zahlreicher Bewertungen zu verschiedenen Weihnachtsbäumen unterschiedlicher Hersteller, habe ich mich schließlich für diesen entschieden. Und ich bin absolut begeistert! :) Der Baum verfügt über eine hohe Anzahl an Zweigen und Spitzen und ermöglicht eine flexible Anordnung der Äste, was mir besonders gut gefällt. Er kann in drei Teile zerlegt und leicht zusammengesteckt werden.

Die üppige Dichte des Baumes entspricht meinen Erwartungen und er wirkt schön buschig. Für den Preis ist die Qualität wirklich herausragend! Die Größe des 1,80m Modells stimmt genau. Die Lieferung erfolgte sogar früher als erwartet.

Insgesamt kann ich diesen Baum wärmstens empfehlen. Wer einen realistischen Blick auf das Preis-Leistungs-Verhältnis hat und die Möglichkeit schätzt, die Astform individuell anzupassen, wird mit diesem Baum mehr als zufrieden sein. Ein echtes Highlight für die Weihnachtszeit!.

5/5
★★★★★ Weihnachtsbaum
Sigrid F November 2022

Schnelle Montage und flexibles Design machen diesen Artikel zu einem Highlight in jedem Raum. Durch das ansprechende Aussehen benötigt er nur wenig zusätzliche Dekoration. Ein zusätzlicher Schalter für den Betriebsmodus würde jedoch das flackernde Lichtangenehmer machen.

5/5
★★★★★ Top!
LisaLisa Februar 2022

Dieser kleine Weihnachtsbaum mit Beleuchtung und Spitze ist einfach perfekt! Die Qualität ist top, der Aufbau unkompliziert und schnell. Die bunten Lichter schaffen eine festliche Atmosphäre. Empfehlenswert sind kleine Kugeln als Dekoration. Ein absoluter Glücksfang für die Weihnachtszeit!.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Innen
grün
Ständer
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit Ständer
180
Eigenschaften
schwer entflammbar
Kunststoff, Metall
grün
Maße & Gewicht
70 cm
150 cm
3,7 kg
Technische Daten
Glasfaser
220 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram