Hoka Speedgoat 7 Women (1171929) black/white Dämpfungsschuhe

• Vibram-Megagrip-Sohle mit Traction Lug bietet sicheren Halt auf Natur- und Asphaltuntergründen
• EVA-Zwischensohle und EVA-Fußbett dämpfen Aufprallkräfte und schonen Gelenke bei langen Läufen
• Mesh-Innenfutter sorgt für atmungsaktive Klimaregulierung während des Trainings
• Fersenschlaufe erleichtert das An- und Ausziehen ohne Lösen der Schnürung
• Reflektoren erhöhen Sichtbarkeit bei Läufen in der Dämmerung
• Leichtgewichtige Konstruktion reduziert Ermüdung über längere Distanzen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
118,80 €
Ø 127 €
118,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
118,80 €
Ø 127 €
118,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,97 €
ab 118,80 €
76 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hoka 1171929-BWHT-39 1/3 (7,5), Hoka Trail-Laufschuhe Speedgoat 7 schwarz/weiss tennistown Hoka 1171929-BWHT-39 1/3 (7,5), Hoka Trail-Laufschuhe Speedgoat 7 schwarz/weiss 3-4 Werktage 118,80 € + 5,50 € Versand Gesamt 124,30 € → zum Angebot
• HOKA 11719291B_BWHT, HOKA Speedgoat 7 Damen Trailrunningschuhe, schwarz,... sport2000 HOKA 11719291B_BWHT, HOKA Speedgoat 7 Damen Trailrunningschuhe, schwarz,... 2-4 Werktage 136,49 € Versand kostenfrei Gesamt 136,49 € → zum Angebot
• Hoka One One W SPEEDGOAT 7 BLACK / WHITE Laufschuh Otto Hoka One One W SPEEDGOAT 7 BLACK / WHITE Laufschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 156,56 € + 5,79 € Versand Gesamt 162,35 € → zum Angebot
• Hoka ONE ONE Speedgoat 7 Sneaker Amazon Marketplace Hoka ONE ONE Speedgoat 7 Sneaker 189,97 € Versand kostenfrei Gesamt 189,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
118.8 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
41 2/3
42
42 2/3
43 1/3
44
45 1/3
Hoka 1171929-BWHT-39 1/3 (7,5), Hoka Trail-Laufschuhe Speedgoat 7 schwarz/weiss ✓ Bester Preis Größe: 39 1/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 118,80 € + 5,50 € Versand Gesamt 124,30 € → zum Angebot
Hoka 1171929-BWHT-38 2/3 (7), Hoka Trail-Laufschuhe Speedgoat 7 schwarz/weiss Damen, Größe: 38 2/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 118,80 € + 5,50 € Versand Gesamt 124,30 € → zum Angebot
Hoka 1171929-BWHT-37 1/3 (6), Hoka Trail-Laufschuhe Speedgoat 7 schwarz/weiss Damen, Größe: 37 1/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 118,80 € + 5,50 € Versand Gesamt 124,30 € → zum Angebot
Hoka 1171929-BWHT-38 (6,5), Hoka Trail-Laufschuhe Speedgoat 7 schwarz/weiss Damen, Größe: 38 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 118,80 € + 5,50 € Versand Gesamt 124,30 € → zum Angebot
Hoka 1171929-BWHT-41 2/3 (9), Hoka Trail-Laufschuhe Speedgoat 7 schwarz/weiss Damen, Größe: 41 2/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 118,80 € + 5,50 € Versand Gesamt 124,30 € → zum Angebot
Hoka 1171929-BWHT-36 2/3 (5,5), Hoka Trail-Laufschuhe Speedgoat 7 schwarz/weiss Größe: 36 2/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 118,80 € + 5,50 € Versand Gesamt 124,30 € → zum Angebot
HOKA 11719291B_BWHT, HOKA Speedgoat 7 Damen Trailrunningschuhe, schwarz, Größe 41 Größe: 41 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 136,49 € Versand kostenfrei Gesamt 136,49 € → zum Angebot
HOKA 11719291B_BWHT, HOKA Speedgoat 7 Damen Trailrunningschuhe, schwarz, Größe 38 Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 136,49 € Versand kostenfrei Gesamt 136,49 € → zum Angebot
HOKA Speedgoat 7 Damen Trailrunningschuhe, schwarz, Größe 41 ⅓ 198605521089 sport2000 Angebotsinfo 136,49 € Versand kostenfrei Gesamt 136,49 € → zum Angebot
Hoka One One 1171929BWHT, Hoka One One Hoka Speedgoat 7 (Damen) Laufschuhe 40 schwarz Größe: 40 bunert bunert online Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 144,90 € Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
Hoka One One 1171929BWHT, Hoka One One Hoka Speedgoat 7 (Damen) Laufschuhe 42 2/3 Größe: 42 2/3 bunert bunert online Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 144,90 € Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
Hoka One One 1171929BWHT, Hoka One One Hoka Speedgoat 7 (Damen) Laufschuhe 41 1/3 Größe: 41 1/3 bunert bunert online Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 144,90 € Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hoka Speedgoat 7 Women (1171929) black/white

Hoka Speedgoat 7 Women (1171929) black/white für vielseitige Trainingseinheiten

Die Schnürung sitzt bei diesem Trailrunning-Schuh präzise und ermöglicht individuelle Anpassung an unterschiedliche Fußformen. Über die Fersenschlaufe lässt sich der Schuh nach dem Lauf bequem aus- und anziehen, ohne die Schnürung jedes Mal komplett zu lösen. Das Mesh-Innenfutter schafft eine angenehme Verbindung zwischen Fuß und Schuhkonstruktion, während das textile Obermaterial die natürlichen Bewegungen beim Laufen mitmacht. Für Läuferinnen, die sowohl auf befestigten Wegen als auch im Gelände unterwegs sind, bietet dieser Dämpfungsschuh eine durchdachte Basis für verschiedene Untergründe.

Vibram-Megagrip und Traction Lug für sicheren Halt im Gelände

Die Vibram-Megagrip-Sohle mit Traction Lug liefert auf unbefestigten Naturpfaden verlässlichen Grip. Bei feuchtem Laub, losen Steinen oder schlammigen Passagen greifen die Profilstollen gezielt in den Untergrund. Gleichzeitig funktioniert diese Sohlenkonzeption auch auf Asphalt oder Waldwegen ohne übermäßigen Verschleiß. Das rutschfeste Verhalten bleibt über verschiedene Untergründe hinweg konstant, was den Schuh für Läuferinnen interessant macht, die nicht ausschließlich im Gelände trainieren. Die Allround-Ausrichtung erlaubt den Wechsel zwischen Straßenläufen und Waldstrecken, ohne dass ein separates Paar Schuhe nötig wird.

Hoka Speedgoat 7 Women (1171929) black/white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hoka Speedgoat 7 Women (1171929) black/white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Crosslauf
Damen
Dämpfungsschuhe, Trailrunning-Schuhe
schwarz
Ausstattung
Fersenschlaufe, Reflektoren
Eigenschaften
Mesh
atmungsaktiv, dämpfend, leichtgewichtig
Allround, Natur
Textil
Traction Lug, Vibram-Megagrip
mit Schnürung
EVA
dämpfend, rutschfest
EVA-Fußbett
Maße & Gewicht
235 g / pro Schuh
5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram