Hoka Skyward X 2 lilac cream/tangerine glow Dämpfungsschuhe

• Mehrschichtige Zwischensohle aus EVA, Gummi und Carbon verteilt Aufprallkräfte über gesamte Abrollbewegung
• Atmungsaktives Mesh-Obermaterial transportiert Feuchtigkeit bei langen Trainingseinheiten kontinuierlich ab
• Verstärkte Fersenschutzkappe mit Polsterung stabilisiert Landung auf harten Asphaltoberflächen
• Profilierte Gummi-Kautschuk-Sohle liefert rutschfesten Griff auf trockenen und feuchten Untergründen
• Reflektoren an Fersenkappe erhöhen Sichtbarkeit bei Dämmerungsläufen im Verkehr
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
158,00 €
Ø 170 €
158,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
158,00 €
Ø 170 €
158,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,00 €
ab 158,00 €
95 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 158,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOKA - Skyward X 2 Laufschuhe Damen lilac cream lila Sport Bittl HOKA - Skyward X 2 Laufschuhe Damen lilac cream lila 2-4 Werktage 158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 158,00 € → zum Angebot
• HOKA Skyward X 2 Damen Rosa PassaSports HOKA Skyward X 2 Damen Rosa 1-2 Werktage 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
• Hoka Damen Skyward X 2 rosa 42.0 shop4runners Hoka Damen Skyward X 2 rosa 42.0 2 - 4 Tage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• Hoka One One 1171926LRMT, Hoka One One Hoka Skyward X 2 (Damen) Laufschuhe 42... bunert Hoka One One 1171926LRMT, Hoka One One Hoka Skyward X 2 (Damen) Laufschuhe 42... 1-3 Werktage 204,90 € Versand kostenfrei Gesamt 204,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
158 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
HOKA - Skyward X 2 Laufschuhe Damen lilac cream lila ✓ Bester Preis Größe: 38 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 158,00 € → zum Angebot
HOKA - Skyward X 2 Laufschuhe Damen lilac cream lila Größe: 41 1/3 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 158,00 € → zum Angebot
HOKA - Skyward X 2 Laufschuhe Damen lilac cream lila Größe: 40 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 158,00 € → zum Angebot
HOKA - Skyward X 2 Laufschuhe Damen lilac cream lila Größe: 43 1/3 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 158,00 € → zum Angebot
HOKA - Skyward X 2 Laufschuhe Damen lilac cream lila Größe: 39 1/3 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 158,00 € → zum Angebot
HOKA Skyward X 2 Damen Rosa Größe: 40 2/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
HOKA Skyward X 2 Damen Rosa Größe: 39 1/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
HOKA Skyward X 2 Damen Rosa Größe: 42 2/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
HOKA Skyward X 2 Damen Rosa Größe: 41 1/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
HOKA Skyward X 2 Damen Rosa Größe: 37 1/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
HOKA Skyward X 2 Damen Rosa Größe: 40 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
HOKA Skyward X 2 Damen Rosa Größe: 38 2/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hoka Skyward X 2 lilac cream/tangerine glow

Hoka Skyward X 2 – Aufprallschutz durch mehrschichtiges Dämpfungskonzept

Die Kombination aus EVA-Schaumstoff, Gummi und Carbon in der Zwischensohle verarbeitet Aufprallkräfte in mehreren Stufen statt punktuell. Beim Fersenauftritt absorbiert das EVA-Fußbett den ersten Impuls, während die darunterliegenden Schaumstoffschichten die Energie über die gesamte Abrollbewegung verteilen. Diese Dämpfungsschuhe für Damen richten sich an Läuferinnen, die auf Asphalt regelmäßig längere Trainingsrunden absolvieren. Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial transportiert Feuchtigkeit kontinuierlich nach außen, was besonders bei sommerlichen Trainingseinheiten die Blasenbildung reduziert. Die profilierte Sohle aus Gummi und Kautschuk liefert rutschfesten Griff auf trockenen und leicht feuchten Asphaltoberflächen.

Sohlenaufbau mit Carbon-Verstärkung für kontrollierte Abrollbewegungen

Carbon in der Schuhsohle stabilisiert den Mittelfußbereich während der Stützphase, ohne die natürliche Flexibilität beim Abdruck einzuschränken. Läuferinnen mit Vorfußlauf profitieren von dieser Konstruktion durch gezieltere Kraftübertragung in der Abstoßphase. Die Materialkombination aus Schaumstoff und synthetischen Komponenten ermöglicht gleichzeitig anpassungsfähiges Dämpfungsverhalten bei unterschiedlichem Tempo. Reflektoren an Fersenkappe und Schaftbereich erhöhen die Sichtbarkeit bei Dämmerungsläufen auf verkehrsnahen Strecken. Dieser Aufbau ordnet das Modell in die gehobene Mittelklasse für trainingsambitionierte Läuferinnen ein, die Wert auf technische Ausstattungsdetails legen.

Hoka Skyward X 2 lilac cream/tangerine glow Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hoka Skyward X 2 lilac cream/tangerine glow? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bahn, Training
Damen
Dämpfungsschuhe
beige, lila, rosa
Ausstattung
Fersenkappe, Fersenpolsterung, Fersenschutzkappe, Reflektoren, gepolsterter Schaft, verstärkter Fersenbereich
Eigenschaften
Mesh, Synthetik
atmungsaktiv, dämpfend, flexibel, gepolstert
Asphalt
Gummi, Kunststoff, Mesh
Carbon, Gummi, Kautschuk, Schaumstoff, Synthetik
mit Riemen, mit Schnürung
EVA, Gummi, Schaumstoff
dämpfend, flexibel, profilierte Sohle, rutschfest
EVA-Fußbett, gepolstert
Fersenlauf, Vorfußlauf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram