Hoka Challenger ATR 7 GTX Women black/black Dämpfungsschuhe

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh ist leichtgewichtig und wiegt nur 198 g pro Schuh.
• Er verfügt über eine Gore-Tex Membran, die wasserdicht ist.
• Das Mesh-Obermaterial sorgt für Atmungsaktivität und Komfort.
• Die Durabrasion Rubber Sohle bietet rutschfesten Halt.
• Mit einer Sprengung von 5 mm unterstützt der Schuh den Mittelfußlauf.
• Das Stollenprofil der Sohle gewährleistet optimalen Grip auf verschiedenen Untergründen.
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
117,90 €
Ø 95 €
84,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,97 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
117,90 €
Ø 95 €
84,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,97 €
ab 117,90 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOKA 1134502FB, HOKA Damen Trailrunningschuhe CHALLENGER ATR 7 GTX BLACK / BLACK intersport HOKA 1134502FB, HOKA Damen Trailrunningschuhe CHALLENGER ATR 7 GTX BLACK / BLACK Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 117,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 121,85 € → zum Angebot
• HOKA 11345021B_BBLC, HOKA Challenger 7 GTX Damen Trailrunningschuhe, schwarz,... sport2000 HOKA 11345021B_BBLC, HOKA Challenger 7 GTX Damen Trailrunningschuhe, schwarz,... 2-4 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
• Hoka 1134502-BBLC-40 (8), Hoka Trail-Laufschuhe Challenger 7 GTX (wasserdicht) tennistown Hoka 1134502-BBLC-40 (8), Hoka Trail-Laufschuhe Challenger 7 GTX (wasserdicht) 3-4 Werktage 136,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 141,50 € → zum Angebot
• Hoka W Challenger ATR 7 GTX 1134502-BBLC, Womens Running Shoes, Black, 38 EU Amazon Marketplace Hoka W Challenger ATR 7 GTX 1134502-BBLC, Womens Running Shoes, Black, 38 EU 189,97 € Versand kostenfrei Gesamt 189,97 € → zum Angebot
Varianten: Hoka Challenger 7 GTX Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
117.9 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
HOKA 1134502FB, HOKA Damen Trailrunningschuhe CHALLENGER ATR 7 GTX BLACK / BLACK ✓ Bester Preis Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 117,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 121,85 € → zum Angebot
HOKA 1134502FB, HOKA Damen Trailrunningschuhe CHALLENGER ATR 7 GTX BLACK / BLACK Größe: 36 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 117,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 121,85 € → zum Angebot
HOKA 1134502FB, HOKA Damen Trailrunningschuhe CHALLENGER ATR 7 GTX BLACK / BLACK Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 117,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 121,85 € → zum Angebot
HOKA 11345021B_BBLC, HOKA Challenger 7 GTX Damen Trailrunningschuhe, schwarz, Größe Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
HOKA 1134502F1B_BBLC, HOKA Challenger 7 GTX Damen Trailrunningschuhe, schwarz, Größe: 37 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
Hoka 1134502-BBLC-40 (8), Hoka Trail-Laufschuhe Challenger 7 GTX (wasserdicht) Größe: 40 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 136,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 141,50 € → zum Angebot
Hoka 1134502-BBLC-40 2/3 (8,5), Hoka Trail-Laufschuhe Challenger 7 GTX (wasserdicht) Größe: 40 2/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 136,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 141,50 € → zum Angebot
HOKA 1134502FB, HOKA Damen Trailrunningschuhe CHALLENGER ATR 7 GTX BLACK / BLACK Größe: 40 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 137,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 141,85 € → zum Angebot
HOKA 1134502FB, HOKA Damen Trailrunningschuhe CHALLENGER ATR 7 GTX BLACK / BLACK Größe: 38 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 137,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 141,85 € → zum Angebot
HOKA 1134502FB, HOKA Damen Trailrunningschuhe CHALLENGER ATR 7 GTX BLACK / BLACK Größe: 41 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 137,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 141,85 € → zum Angebot
HOKA 1134502FB, HOKA Damen Trailrunningschuhe CHALLENGER ATR 7 GTX BLACK / BLACK Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 137,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 141,85 € → zum Angebot
HOKA 1134502FB, HOKA Damen Trailrunningschuhe CHALLENGER ATR 7 GTX BLACK / BLACK Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 137,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 141,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 16:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hoka Challenger ATR 7 GTX Women black/black

Hoka Challenger ATR 7 GTX Women black/black: Der perfekte Allrounder

Der Hoka Challenger ATR 7 GTX Women black/black ist ein vielseitiger Laufschuh, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit seinem leichten Design und der neutralen Pronationsstütze eignet er sich ideal für Crosslauf, Training und Wettkämpfe. Die schwarze Farbe verleiht dem Schuh ein elegantes Aussehen, während die Gore-Tex Membran für Wasserdichtigkeit sorgt.

Komfort und Leichtigkeit für jeden Lauf

Dieser Damenlaufschuh bietet dank seines gepolsterten Innenfutters und des leichten Mesh-Obermaterials hohen Tragekomfort. Mit einem Gewicht von nur 198 g pro Schuh und einer Sprengung von 5 mm unterstützt er den Mittelfußlauf und sorgt für ein angenehmes Laufgefühl auf Asphalt, Bahn und Naturwegen.

Hoka Challenger ATR 7 GTX Women black/black Test

1/5
★☆☆☆☆ Fällt extrem klein aus
Franziska F Juni 2024

Trotz einer größeren Nummer sind die Zehen in diesem Schuh gequetscht. Das enge Design fördert die Bildung von Hallux Valgus. Das Design geht hier über die Funktionalität hinaus und kann langfristig Schäden verursachen.

5/5
★★★★★ Passt
dave Oktober 2024

Für die liebe Mutter gekauft, sie sagt tragekomfort sehr gut, die Schuhe sind sehr leicht. Halten auch gut für die Arbeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super comfortable
IrynaIryna Oktober 2023

The most comfortable shoes for running I’ve ever had , and good for hiking. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Very good
Mosa Oktober 2023

The package arrived one day later but once i tried them, i loved them. Very confortable. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Crosslauf, Training, Wettkampf
Damen
Dämpfungsschuhe, Lightweight Trainer, Trailrunning-Schuhe
schwarz
Ausstattung
Neutral
Eigenschaften
Mesh
gepolstert, leichtgewichtig, wasserdicht
Asphalt, Bahn, Natur
Mesh
Durabrasion Rubber
mit Schnürung
rutschfest
normal
Gore-Tex
Mittelfußlauf
Stollen
Maße & Gewicht
198 g / pro Schuh
5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram