Hoka Mafate 5 tidal wave/mustard seed Dämpfungsschuhe

• Vibram-Megagrip mit Traction Lugs für sicheren Grip auf losem Naturuntergrund
• Dual-Density-Zwischensohle kombiniert Dämpfung mit Stabilität auf variablen Trails
• MetaRocker-Technologie ermöglicht flüssige Abrollbewegung bei Fersenlauftechnik
• Verstärkter Zehenbereich schützt vor Stößen gegen Steine und Wurzeln
• Mesh-TPU-Obermaterial verbindet Atmungsaktivität mit seitlichem Schutz
• Neutrale Pronationsstütze für Läufer mit natürlichem Abrollverhalten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
129,95 €
Ø 137 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,32 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
129,95 €
Ø 137 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,32 €
ab 129,95 €
46 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOKA 1168722-TVM.095, Hoka MAFATE 5 Trailschuhe Herren Tidal Wave/Mustard Seed D Lauf-bar HOKA 1168722-TVM.095, Hoka MAFATE 5 Trailschuhe Herren Tidal Wave/Mustard Seed D 1-3 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• HOKA - Mafate 5 Trailrunningschuhe Herren tidal wave grün Sport Bittl HOKA - Mafate 5 Trailrunningschuhe Herren tidal wave grün 2-4 Werktage 132,00 € Versand kostenfrei Gesamt 132,00 € → zum Angebot
• HOKA 1168722D, HOKA Herren Trailrunningschuhe MAFATE 5 TIDAL WAVE / MUSTARD... intersport HOKA 1168722D, HOKA Herren Trailrunningschuhe MAFATE 5 TIDAL WAVE / MUSTARD... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 134,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 138,85 € → zum Angebot
• Hoka One One Mafate 5 Herren Laufschuh Sneaker, Turnschuhe, Sportschuhe,... Otto Hoka One One Mafate 5 Herren Laufschuh Sneaker, Turnschuhe, Sportschuhe,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
Varianten: Hoka Mach 5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.95 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
HOKA 1168722-TVM.095, Hoka MAFATE 5 Trailschuhe Herren Tidal Wave/Mustard Seed D ✓ Bester Preis Größe: 43 1/3 Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
HOKA - Mafate 5 Trailrunningschuhe Herren tidal wave grün Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 132,00 € Versand kostenfrei Gesamt 132,00 € → zum Angebot
HOKA - Mafate 5 Trailrunningschuhe Herren tidal wave grün Größe: 46 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 132,00 € Versand kostenfrei Gesamt 132,00 € → zum Angebot
HOKA 1168722D, HOKA Herren Trailrunningschuhe MAFATE 5 TIDAL WAVE / MUSTARD SEED male Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 134,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 138,85 € → zum Angebot
HOKA Mafate 5 Herren Dunkelgrün Größe: 42 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 141,95 € Versand kostenfrei Gesamt 141,95 € → zum Angebot
HOKA Mafate 5 Herren Dunkelgrün Größe: 44 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 141,95 € Versand kostenfrei Gesamt 141,95 € → zum Angebot
Hoka 1168722-TVM, Hoka Mafate 5 (44 2/3) (1168722-TVM) Grün Größe: 44 2/3 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 149,60 € Versand kostenfrei Gesamt 149,60 € → zum Angebot
Hoka 1168722-TVM, Hoka Mafate 5 (42 2/3) (1168722-TVM) Grün Größe: 42 2/3 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 149,60 € Versand kostenfrei Gesamt 149,60 € → zum Angebot
Hoka 1168722-TVM, Hoka Mafate 5 (43 1/3) (1168722-TVM) Grün Größe: 43 1/3 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 149,60 € Versand kostenfrei Gesamt 149,60 € → zum Angebot
Hoka 1168722-TVM, Hoka Mafate 5 (44) (1168722-TVM) Grün Größe: 44 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 149,60 € Versand kostenfrei Gesamt 149,60 € → zum Angebot
HOKA 1168722-TVM-07.5D, HOKA - Mafate 5 - Trailrunningschuhe 40 2/3 | EU 40,5 tidal Größe: 40 2/3 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 151,96 € Versand kostenfrei Gesamt 151,96 € → zum Angebot
HOKA 1168722-TVM-10D, HOKA - Mafate 5 - Trailrunningschuhe 44 | EU 44 tidal wave / Größe: 44 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 151,96 € Versand kostenfrei Gesamt 151,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hoka Mafate 5 tidal wave/mustard seed

Hoka Mafate 5 tidal wave/mustard seed – Trailrunning-Schuh für anspruchsvolle Naturstrecken

Dieser Trailrunning-Schuh richtet sich an Läufer, die auf unbefestigten Naturstrecken trainieren und Wettkämpfe bestreiten. Das Vibram-Megagrip-Profil mit Traction Lugs greift sicher auf losem Untergrund, während die verstärkte Fersenkappe und der robuste Zehenbereich vor Steinen und Wurzeln schützen. Die neutrale Pronationsstütze adressiert Läufer mit natürlichem Abrollverhalten ohne zusätzlichen Korrekturaufwand. Reflektoren erhöhen die Sichtbarkeit bei frühmorgendlichen oder abendlichen Trainingseinheiten im Gelände.

Dämpfungssystem und Laufmechanik für variable Untergründe

Die Dual-Density-Zwischensohle kombiniert zwei Härtegrade, um Dämpfung mit Stabilität zu vereinen. Das MetaRocker-System unterstützt eine flüssige Abrollbewegung vom Fersenauftritt bis zum Zehenabdruck, wodurch die Lauftechnik auf wechselnden Naturböden effizienter wird. Diese Konstruktion reduziert Gelenkbelastungen bei längeren Distanzen auf hartem Waldboden, während das profilierte Stollendesign gleichzeitig Halt auf weichen Passagen bietet. Läufer mit Fersenlauftechnik profitieren von der gezielten Dämpfung im Rückfußbereich, die den ersten Bodenkontakt abfedert.

Hoka Mafate 5 tidal wave/mustard seed Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hoka Mafate 5 tidal wave/mustard seed? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bahn, Crosslauf, Wettkampf
Herren
Dämpfungsschuhe, Trailrunning-Schuhe
grün, türkis
Ausstattung
Neutral
Fersenkappe, Reflektoren, verstärkter Zehenbereich
Eigenschaften
Textil
atmungsaktiv, dämpfend
Allround, Natur
Mesh, TPU
Traction Lug, Vibram-Megagrip
MetaRocker
mit Schnürung
Dual Density
profilierte Sohle, rutschfest
Fersenlauf
Stollen
Maße & Gewicht
332 g / pro Schuh
8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram