Hoka Gaviota 6 schwarz/weiß Dämpfungsschuhe

• Die ausgeprägte Pronationsstütze korrigiert Überpronation effektiv und sorgt für einen stabilen, sicheren Laufkomfort bei jedem Training.
• Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial gewährleistet optimale Belüftung und hält die Füße auch bei intensiven Trainingseinheiten angenehm trocken.
• Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit bei Dämmerung und Dunkelheit, was zusätzliche Sicherheit im Straßenverkehr bietet.
• Die gedämpfte Gummisohle bietet exzellente Stoßabsorption und Langlebigkeit für komfortables, gelenkschonendes Laufen auf verschiedenen Untergründen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
162,90 €
Ø 163 €
162,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
162,90 €
Ø 163 €
162,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
ab 162,90 €
64 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 162,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hoka One One 1171932BWHT, Hoka One One Hoka Gaviota 6 (Herren) Laufschuhe 44... bunert Hoka One One 1171932BWHT, Hoka One One Hoka Gaviota 6 (Herren) Laufschuhe 44... 1-3 Werktage 162,90 € Versand kostenfrei Gesamt 162,90 € → zum Angebot
• Hoka One One Gaviota 6 Herren Laufschuh Sneaker, Turnschuhe, Sportschuhe,... Otto Hoka One One Gaviota 6 Herren Laufschuh Sneaker, Turnschuhe, Sportschuhe,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 172,80 € Versand kostenfrei Gesamt 172,80 € → zum Angebot
• HOKA Gaviota 6 Herren Schwarz/Weiß PassaSports HOKA Gaviota 6 Herren Schwarz/Weiß 1-2 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
• HOKA 1171932-BWHT, HOKA Gaviota 6 13.0 schwarz Herren shop4runners HOKA 1171932-BWHT, HOKA Gaviota 6 13.0 schwarz Herren siehe Shop 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
Varianten: Hoka Gaviota 6
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
162.9 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
49 1/3
50 2/3
Hoka One One 1171932BWHT, Hoka One One Hoka Gaviota 6 (Herren) Laufschuhe 44 schwarz ✓ Bester Preis Größe: 44 bunert bunert online Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 162,90 € Versand kostenfrei Gesamt 162,90 € → zum Angebot
Hoka One One 1171932BWHT, Hoka One One Hoka Gaviota 6 (Herren) Laufschuhe 42 2/3 Größe: 42 2/3 bunert bunert online Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 162,90 € Versand kostenfrei Gesamt 162,90 € → zum Angebot
Hoka One One 1171932BWHT, Hoka One One Hoka Gaviota 6 (Herren) Laufschuhe 49 1/3 Größe: 49 1/3 bunert bunert online Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 162,90 € Versand kostenfrei Gesamt 162,90 € → zum Angebot
Hoka One One 1171932BWHT, Hoka One One Hoka Gaviota 6 (Herren) Laufschuhe 43 1/3 Größe: 43 1/3 bunert bunert online Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 162,90 € Versand kostenfrei Gesamt 162,90 € → zum Angebot
Hoka One One 1171932BWHT, Hoka One One Hoka Gaviota 6 (Herren) Laufschuhe 44 2/3 Größe: 44 2/3 bunert bunert online Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 162,90 € Versand kostenfrei Gesamt 162,90 € → zum Angebot
Hoka One One Gaviota 6 Herren Laufschuh Sneaker, Turnschuhe, Sportschuhe, Running, Otto Tauro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 172,80 € Versand kostenfrei Gesamt 172,80 € → zum Angebot
HOKA Gaviota 6 Herren Schwarz/Weiß Größe: 42 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
HOKA Gaviota 6 Herren Schwarz/Weiß Größe: 42 2/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
HOKA Gaviota 6 Herren Schwarz/Weiß Größe: 40 2/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
HOKA Gaviota 6 Herren Schwarz/Weiß Größe: 41 1/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
HOKA Gaviota 6 Herren Schwarz/Weiß Größe: 47 1/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
HOKA Gaviota 6 Herren Schwarz/Weiß Größe: 43 1/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hoka Gaviota 6 schwarz/weiß

Hoka Gaviota 6 schwarz/weiß für stabiles Laufen mit maximaler Dämpfung

Überpronation gehört ab sofort der Vergangenheit an. Dieser Stabilitätsschuh kombiniert außergewöhnliche Dämpfung mit gezielter Pronationsstütze und macht jede Trainingseinheit zu einem komfortablen Erlebnis. Das durchdachte Design ermöglicht natürliche Laufbewegungen, während die integrierte Stütztechnologie Ihre Füße optimal führt. Für Läufer, die täglich auf anspruchsvolle Stabilität angewiesen sind, bietet dieses Modell die perfekte Balance zwischen Schutz und Dynamik.

Atmungsaktive Konstruktion für angenehmes Fußklima bei jedem Tempo

Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial sorgt für konstante Luftzirkulation während des gesamten Laufs. Selbst bei intensiven Intervalltrainings oder langen Dauerläufen bleiben Ihre Füße angenehm trocken und geschützt. Die Kombination aus funktionalem Mesh und strapazierfähigem Gummi gewährleistet dabei höchste Langlebigkeit. Das innovative Fußbett transportiert Feuchtigkeit zuverlässig nach außen und verhindert unangenehme Reibung. Diese durchdachte Belüftungstechnologie unterstützt Sie zuverlässig bei jeder Wetterlage und Trainingsintensität.

Hoka Gaviota 6 schwarz/weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hoka Gaviota 6 schwarz/weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Training
Herren
Dämpfungsschuhe
schwarz, weiß
Ausstattung
Überpronation
Reflektoren
Eigenschaften
atmungsaktiv
Gummi, Mesh
Gummi
mit Schnürung, ohne Verschluss
Gummi
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram