Hmf Geldkassette 300x240x90mm schwarz Kassensystem

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
herausnehmbarer Münzeinsatz mit 4 Münzfächern und großem Scheinfach Sicherheits - Zylinderschloß mit 2 Schlüsseln nahtlos gezogenes Stahlblech einliegender Griff pulverbeschichtet in schwarz Gewicht:
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,49 €
Ø 7 €
7,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,49 €
Ø 7 €
7,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,09 €
ab 7,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HMF Geldkassette Geldkassette abschließbar, Kasse mit Münzeinsatz, Geldkasse... Otto HMF Geldkassette Geldkassette abschließbar, Kasse mit Münzeinsatz, Geldkasse... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
• Hmf Geldkassette Abschließbar, Kasse Mit Münzeinsatz, 6 Münzfächer, 15 X 12... ManoMano Hmf Geldkassette Abschließbar, Kasse Mit Münzeinsatz, 6 Münzfächer, 15 X 12... 1 bis 3 Werktage 7,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
• HMF 10215-02 Geldkassette Abschließbar Kasse Münzeinsatz 6 Münzfächer 15 x... OBI HMF 10215-02 Geldkassette Abschließbar Kasse Münzeinsatz 6 Münzfächer 15 x... 3 Tage 7,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.49 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
HMF Geldkassette Geldkassette abschließbar, Kasse mit Münzeinsatz, Geldkasse mit 6 ✓ Bester Preis Otto HMF-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
HMF 10215-02 Geldkassette Abschließbar Kasse Münzeinsatz 6 Münzfächer 15 x 12 x 8 OBI Angebotsinfo 3 Tage 7,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Hmf Geldkassette Abschließbar, Kasse Mit Münzeinsatz, 6 Münzfächer, 15 X 12 X 8 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 7,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
pavo Geldkassette, schwarz, Maße: (B)300 x (T)240 x (H)90 mm METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 18,50 € + 6,84 € Versand Gesamt 25,34 € → zum Angebot
Pavo Geldkassette Schlüssel 300 x 238 x 90 mm Schwarz 1292169 Viking Angebotsinfo 21,09 € + 3,89 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:06 Uhr.

Hmf Geldkassette 300x240x90mm schwarz Test

5/5
★★★★★ Viel Platz
Wutzi November 2016

Ich habe diese Kassette wegen ihrer Größe bestellt und bin sehr zufrieden damit. Obwohl sie kein Panzerschrank ist, würde man Werkzeug benötigen, um sie ohne Schlüssel zu öffnen. Es passt viel hinein und bietet somit genügend Platz für meine Wertgegenstände.

1/5
★☆☆☆☆ Größter Mist
Jennifer S Juni 2018

Diese Geldkassette ist absolut unzuverlässig und verdient nicht einmal einen Stern. Sie öffnet sich leicht, sobald man sie schließt, und ist daher völlig ungeeignet, um Geld sicher aufzubewahren. Ursprünglich für die Arbeit gedacht, um Wechselgeld zu organisieren, ist sie leider komplett unbrauchbar. Diese Kassette landet direkt im Müll.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht empfehlenswert.
Sam Dezember 2012

Leider enttäuschte mich diese Geldkassette. Negativ: das billige Schloss und Scharniere, dünnem Blech und der mäßigen Lackierung. Allerdings Geschmackssache.

Keine Unterteilung der Scheine. Positiv: Münzeinlegefach, gute Größe. Fazit: Die Erwartungen waren niedrig, der unschlagbare Preis lockte.

Doch für ein paar Euro mehr kann man hochwertigere Kassetten kaufen. Ich schätze Schnäppchen, aber diese Kassette ist nicht zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Alles top
Saadet k Dezember 2018

Super schnell geliefert! Ware perfekt!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram