Hikoki CR18DBL (Solo) Akku Säbelsäge
(5)
–
Rezension schreiben
Kabellänge: 1,7 m
Marke: Hikoki
Produkttyp: Akku Säbelsäge
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3%
ab
159,99 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
HiKOKI Akku-Säbelsäge CR18DBL, 18V Brushless Reciprosäge, 32mm Hub
Auf Lager
159,99 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 165,49 €
→ zum Angebot
-
HiKOKI CR18DBLW4Z, HiKOKI CR18DBL Akku-Säbelsäge CR18DBLW4Z ohne Akku 18V
Lieferzeit 9-13 Werktage
175,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 175,50 €
→ zum Angebot
-
Säbelsäge 18v 120mm Einzelmaschine - Cr18dblw4z - Hikoki
2 bis 5 Werktage
207,73 €
Versand kostenfrei
Gesamt 207,73 €
→ zum Angebot
-
HiKOKI Säbelsäge CR18DBLW4Z, akkubetrieben, 18 V, Schnittleistung bis 130 mm
sofort lieferbar
229,02 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 233,17 €
→ zum Angebot
Varianten:
Hikoki CR18DBL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 16:18 Uhr.
Hikoki CR18DBL (Solo) Test
5/5
★★★★★
Kraftvoll
Hikoki halt. Tolle Leistung zu einem angemessenen Preis. Maschine zieht gut durch und der kleine ausklappbare Haken, ist ein ungewöhnliches Gimmick, aber erschreckend Sinnvoll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Sehr schnelle Lieferung
Sehr gutes Werkzeug, Hikoki ist eine Top Maschine, gerne Wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Profi gerät
Verarbeitung, Schnittleistung, Handling und anti Vibrations Mechanismus funktionieren wunderbar, wie gewohnt hohe Qualität von Hikoki. Ich würde dieses Gerät wieder Kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Alles so wie es sein soll
Passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Abmessungen
Kabellänge
1,7 m
Allgemein
Marke
Hikoki
Allgemeine Daten
Produkttyp
Akku Säbelsäge
Ausstattungsmerkmale
Sicherheitseinrichtung
Sicherheitsschalter
Sägeblattlänge
130 mm
Emission
Geräuschemission Betrieb
82 dB
Leistungsdaten
Akkutechnologie
Li-Ion
Schnittleistung Rohr
130 mm
Schnitttiefe in Holz
120 mm
Schnitttiefe in Stahl
19 mm
Weitere Eigenschaften
Akku-Management
Akku austauschbar
Akkuspannung
18 V
Anzahl Akkus
ohne Akku
Bemerkung
ohne Akku, ohne Ladegerät
Energieversorgung
Akkubetrieb
Gehäusefarben
grün, schwarz
Gewicht
3,2 kg
Hublänge
32 mm
Länge
43 cm
Motoreigenschaft
bürstenloser EC-Motor
bearbeitbare Materialien
Holz, Kunststoff, Metall
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen