Hestra Women's Voss CZone Mitt (31521) navy Fäustlinge

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Diese wasserdichten Fäustlinge bieten zuverlässigen Schutz vor Nässe und halten die Hände trocken bei jeder Witterung.
• Das winddichte Design verhindert effektiv das Eindringen kalter Luft und gewährleistet angenehme Wärme auch bei starkem Wind.
• Die elegante graue Farbe passt zu verschiedenen Outdoor-Outfits und verleiht einen stilvollen Look bei winterlichen Aktivitäten.
• Speziell für Damen konzipiert, bieten diese Fäustlinge eine optimale Passform und Bewegungsfreiheit für weibliche Hände.
• Das Hauptmaterial aus 100% Polyester sorgt für Langlebigkeit und leichte Pflege bei häufigem Gebrauch im Freien.
• Mit 100% Polyester-Füllung ausgestattet, bieten diese Fäustlinge hervorragende Wärmeisolierung für kalte Wintertage.
Lieber noch warten
Preis liegt 53% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +53% ab
107,95 €
Ø 71 €
58,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,45 €
Handschuhgröße
forestnavy
Lieber noch warten
Preis liegt 53% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +53% ab
107,95 €
Ø 71 €
58,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,45 €
ab 107,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hestra 31521-280-EU 10, Hestra Voss Czone Handschuhe (Größe 10, blau) Bergzeit Hestra 31521-280-EU 10, Hestra Voss Czone Handschuhe (Größe 10, blau) Lieferzeit 2-4 Tage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
• Hestra 31521, Hestra Damen Fausthandschuhe VOSS CZONE 7 blau engelhorn Hestra 31521, Hestra Damen Fausthandschuhe VOSS CZONE 7 blau auf Lager 109,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,40 € → zum Angebot
• Hestra 3152128011, Hestra - Women's Voss CZone Mitt - Handschuhe Gr 11 grau Bergfreunde Hestra 3152128011, Hestra - Women's Voss CZone Mitt - Handschuhe Gr 11 grau 2 - 3 Werktage 123,45 € Versand kostenfrei Gesamt 123,45 € → zum Angebot
Varianten: Hestra Women's Voss CZone Mitt (31521)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 53% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.95 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6
7
10
11
Hestra 31521-280-EU 10, Hestra Voss Czone Handschuhe (Größe 10, blau) ✓ Bester Preis Größe: 10 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
Hestra 31521, Hestra Damen Fausthandschuhe VOSS CZONE 7 blau Größe: 7 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 109,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,40 € → zum Angebot
Hestra 31521, Hestra Damen Fausthandschuhe VOSS CZONE 6 blau Größe: 6 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 109,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,40 € → zum Angebot
Hestra 31521, Hestra Damen Fausthandschuhe VOSS CZONE 11 blau Größe: 11 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 109,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,40 € → zum Angebot
Hestra 31521, Hestra Damen Fausthandschuhe VOSS CZONE 10 blau Größe: 10 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 109,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,40 € → zum Angebot
Hestra 3152128011, Hestra - Women's Voss CZone Mitt - Handschuhe Gr 11 grau Größe: 11 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 123,45 € Versand kostenfrei Gesamt 123,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:38 Uhr.

Testbericht Hestra Women's Voss CZone Mitt (31521) navy

Hestra Women"s Voss CZone Mitt (31521) navy - Unübertroffener Schutz für kalte Tage

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für frostige Abenteuer. Diese hochwertigen Fäustlinge bieten optimalen Schutz gegen Kälte und Nässe, ohne dabei Komfort oder Bewegungsfreiheit einzuschränken. Dank der durchdachten Konstruktion und erstklassigen Materialien erleben Sie eine perfekte Symbiose aus Funktionalität und Stil, die selbst anspruchsvollsten Outdoor-Enthusiastinnen gerecht wird.

Zuverlässiger Wetterschutz für jede Herausforderung

Die Handschuhe überzeugen durch ihre herausragende Wetterfestigkeit. Die wasserdichte und winddichte Ausführung hält Ihre Hände selbst bei widrigsten Bedingungen trocken und warm. Das robuste Polyester-Außenmaterial widersteht mühelos den Elementen, während die großzügige Polyester-Füllung für angenehme Wärme sorgt. So bleiben Sie auch bei langen Outdoor-Aktivitäten bestens geschützt.

Hestra Women's Voss CZone Mitt (31521) navy Test

4/5
★★★★☆ Unisex or women’s ?
Viktoras D März 2024

Bei der Bestellung fehlte die Angabe zur Produktkategorie – Männer, Frauen oder Unisex. Nach Abschluss der Bestellung erschien in der Bestätigungsinformation, dass es sich um die Damenkategorie handelt. Obwohl das offensichtlich sein sollte, sollten Männer einfach eine Größe größer wählen.

Allgemeine Daten
wasserdicht, winddicht
grau
Damen
Füllmaterial: 100 % Polyester, Hauptmaterial: 100 % Polyester
Fäustlinge

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram