Hermès Givrée Eau de Parfum rechargable (100 ml) Herren Parfum

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Parfum für Männer (EdP) Erscheinungsjahr: 2022 Inhalt in ml: 100 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
79,99 €
Ø 83 €
78,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,00 €
Inhalt in ml
rechargable (100 ml)rechargable (50 ml)Refill (125ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
79,99 €
Ø 83 €
78,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,00 €
ab 79,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hermès Terre D'Hermès Eau Givrée Eau de Parfum Nachfüllbar 100 ml,... SUPERSHOP Hermès Terre D'Hermès Eau Givrée Eau de Parfum Nachfüllbar 100 ml,... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Hermès 65181331, Hermès Terre d'Hermès Eau Givrée Eau de Parfum Spray easyCOSMETIC Hermès 65181331, Hermès Terre d'Hermès Eau Givrée Eau de Parfum Spray auf Lager 81,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
• HERMÈS Körperpflegeduft Hermès Terre D'hermès Eau Givrée Eau De Parfum Otto HERMÈS Körperpflegeduft Hermès Terre D'hermès Eau Givrée Eau De Parfum lieferbar in 3 Wochen 99,86 € Versand kostenfrei Gesamt 99,86 € → zum Angebot
• HERMES Terre d'HERMES Eau Givrée Man de Parfum 100ml (Original) Amazon HERMES Terre d'HERMES Eau Givrée Man de Parfum 100ml (Original) Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 101,98 € Versand kostenfrei Gesamt 101,98 € → zum Angebot
Varianten: Hermès Givrée Eau de Parfum rechargeable
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Hermès Terre D'Hermès Eau Givrée Eau de Parfum Nachfüllbar 100 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 79,99 € 799.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Hermès 65181331, Hermès Terre d'Hermès Eau Givrée Eau de Parfum Spray easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 81,99 € 819.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
Hermès Terre D'hermès Eau Givrée Eau De Parfum Refillable 100ml Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 83,30 € 833,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 83,30 € → zum Angebot
HERMÈS Terre d’Hermès Eau Givrée Eau de Parfum nachfüllbar für Herren 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 92,65 € 926,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 92,65 € → zum Angebot
HERMÈS Terre d'Hermès Eau Givrée Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 92,91 € Versand kostenfrei Gesamt 92,91 € → zum Angebot
Hermès Terre D'hermès Eau Givrée Eau De Parfum Refillable 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 93,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 97,10 € → zum Angebot
HERMÈS Körperpflegeduft Hermès Terre D'hermès Eau Givrée Eau De Parfum Otto (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 99,86 € 998,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 99,86 € → zum Angebot
HERMES Terre d'HERMES Eau Givrée Man de Parfum 100ml (Original) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 101,98 € Versand kostenfrei Gesamt 101,98 € → zum Angebot
HERMES Terre d'HERMES Eau Givrée Man de Parfum 100ml (Original) Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 101,98 € Versand kostenfrei Gesamt 101,98 € → zum Angebot
Terre d'Hermès Eau Givrée Eau de Parfum nachfüllbar für Herren 100 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 109,00 € 1090 € / l Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Hermès Terre d'Hermès Eau Givrée Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 116,80 € Versand kostenfrei Gesamt 116,80 € → zum Angebot
Hermès 65181331, HERMÈS Terre d'Hermès Eau Givrée Eau de Parfum Refillable Spray Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 142,00 € 1420 € / l Versand kostenfrei Gesamt 142,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:31 Uhr.

Hermès Givrée Eau de Parfum rechargable (100 ml) Test

4/5
★★★★☆ Wirklich toll.
V. A Juni 2025

Als Mensch mit sehr empfindlichem Geruchssinn und Duft-Allergien ist dieses Parfüm eine echte Überraschung. Es wirkt zitrusfrisch und leicht; im Laden sprühte ich es auf einen Teststreifen und beobachtete, wie sich über zwei Tage hinweg feine Nuancen entfalteten – das überzeugte mich zum Kauf. Die über Amazon gelieferte Flasche duftet beim Aufsprühen ebenfalls herrlich, leider ist die Haltbarkeit schwach: Nach etwa zwei Stunden ist die Präsenz kaum noch wahrnehmbar, was beim Parfüm enttäuscht und einen Stern Abzug rechtfertigt. Trotzdem habe ich mir eine zweite Flasche bestellt, weil mir die Duftkomposition sehr gefällt und ideal für empfindliche Nasen und Allergiker ist.

5/5
★★★★★ Alles ok. Sehr empfehlenswert.
Hades V Januar 2026

Alles ok. Sehr empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Preis
Eberhard A Januar 2026

Originalprodukt. Ich mags halt einfach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Duft
J. A November 2025

Ein sehr angenehmer und frischer Duft, der auch nicht zu aufdringlich ist. War hier bei Amazon im Angebot. Empfehlung, top Preis - Leistung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
2022
100 ml
Christine Nagel
aromatisch, zitrisch
Duftbeschreibung
holzige Noten, mineralische Noten
Timur, Wacholder
Zitronatzitrone

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram