Herlitz my.pen style Fresh Citrus Patronenfüller

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: ergonomische Griffzone Federmaterial: Iridium Gehäusefarben: grün - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,89 €
Ø 9 €
8,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,24 €
Gehäusefarbe
beigeblaugraupinkweiß
Minen-/ Federbreiten
M (mittel)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,89 €
Ø 9 €
8,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,24 €
ab 8,89 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herlitz Füllhalter my.pen style carribean turquoise Mc Büro Herlitz Füllhalter my.pen style carribean turquoise auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8 Werktage 8,89 € + 7,49 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
• Herlitz Füllhalter Herlitz Füllhalter "my.pen" / Füller / "Caribbean... Otto Herlitz Füllhalter Herlitz Füllhalter "my.pen" / Füller / "Caribbean... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,85 € + 8,49 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
• Herlitz FH mypen style Karibik Türkis Amazon Herlitz FH mypen style Karibik Türkis Auf Lager 14,49 € Versand kostenfrei Gesamt 14,49 € → zum Angebot
• Herlitz 300003329, Herlitz Füller Patrone my.pen style türkis Büro Bedarf Thüringen Herlitz 300003329, Herlitz Füller Patrone my.pen style türkis 14 Tag(e) 14,61 € + 6,24 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
Varianten: Herlitz my.pen style Füller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.89 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Herlitz Füllhalter my.pen style carribean turquoise ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 8,89 € + 7,49 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
Herlitz Füllhalter Herlitz Füllhalter "my.pen" / Füller / "Caribbean Turquise" Otto Livepac-Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,85 € + 8,49 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
Herlitz FH mypen style Karibik Türkis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,49 € Versand kostenfrei Gesamt 14,49 € → zum Angebot
Herlitz FH mypen style Karibik Türkis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,49 € Versand kostenfrei Gesamt 14,49 € → zum Angebot
Herlitz 300003329, Herlitz Füller Patrone my.pen style türkis Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 14 Tag(e) 14,61 € + 6,24 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
Herlitz Füllhalter my.pen Caribbean Turquoise buecher Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Tagen 14,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Herlitz Füllhalter my.pen Caribbean Turquoise Türkis thalia Thalia.de Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Tagen 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Herlitz Füllhalter my.pen Caribbean Turquoise Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 15,24 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:06 Uhr.

Herlitz my.pen style Fresh Citrus Test

5/5
★★★★★ Einmal Herzlitz immer Herlitz
Angelika R Juli 2020

Diese Füllfeder ist einfach fantastisch! Nachdem meine alte kaputt gegangen ist, musste unbedingt Ersatz her. Der Stift liegt super in der Hand, schreibt leicht und das Schriftbild ist wunderschön. Keine andere Füllfeder konnte mich bisher so überzeugen wie diese. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ auch für Linkshänder geeignet
Y.B. Oktober 2018

Dieser elegante Füllfederhalter überzeugt durch sein schlichtes Design und liegt angenehm in der Hand. Dank seiner feinen Schreibweise eignet er sich perfekt für Linkshänder wie mich, ohne zu verschmieren. Dieser Füller ist definitiv mein Favorit!.

5/5
★★★★★ schöner Füller
Phosion März 2018

Ich benötigte dringend einen neuen Füller für die Feiertage und habe mich für diesen entschieden. Die Lieferung per Prime war wieder perfekt. Der Füller ist schön leicht und angenehm in der Hand. Leider fehlte die in der Beschreibung erwähnte blaue Tintenpatrone, was zu einem Stern Abzug führt. Nachträglich habe ich jedoch festgestellt, dass sich die Patrone hinten im Füller befand, versteckt und daher nicht sofort sichtbar aufgrund ihrer weißen Farbe.

5/5
★★★★★ Guter Füller auch für Linkshänder
Florian S Oktober 2017

Als Student, der gerne mit einem Füller schreibt, suchte ich nach einem Modell mit modernem Design und wurde fündig. Dank der ergonomischen Form liegt der Füller perfekt in meiner linken Hand, was das Schreiben erleichtert. Die Tinte erzeugt klare, saubere Linien und ermöglicht ein müheloses Schreibgefühl, ohne dabei viel Druck ausüben zu müssen.

5/5
★★★★★ Für meine 10jährige Tochter perfekt
Michael R Juni 2015

Meine Tochter war sofort von der Farbe begeistert, die genau der Abbildung entspricht. Im Vergleich zu Billigprodukten läuft die Tinte hier ohne Kleckse und die Feder liefert ein schönes Schriftbild. Selbst nach ein paar Tagen ohne Benutzung schreibt der Füller sofort und ohne lästiges Herumschütteln. Der Tintenverbrauch ist normal, bisher keine Auffälligkeiten wie bei anderen Füllern.

5/5
★★★★★ Liegt prima in der Hand, schreibt wie er soll
arwen008 Juni 2015

Dieser Herlitz Füllhalter kommt mit einer Tintenpatrone. Die Feder ist laut Hersteller druckstabil und für Rechts- und Linkshänder geeignet. Zum Nachfüllen können Standardgröße oder lange Patronen verwendet werden. Ein passgenauer Verschluss zeigt an, dass der Füller richtig verschlossen ist.

Das ansprechende Muster verleiht dem Füllhalter eine edle Optik. Das Schreibergebnis überzeugt und die Verwendung von Standardpatronen macht das Nachfüllen unkompliziert. Der Füllhalter liegt zudem angenehm in der Hand und ist ideal für den täglichen Gebrauch. Wir sind rundum zufrieden und vergeben volle Punktzahl. Ein praktischer und stilvoller Begleiter für Handschriftliebhaber.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
ergonomische Griffzone
Iridium
grün, weiß
Linkshänder
Patronenfüller
tintenabhängig
1 Stück
Weitere Daten
nachfüllbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram