Herlitz my.pen style Frozen Glam (50028054) Füllhalter

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: 1 x Füller - 1 x Tintenpatrone Produkttyp: Füllhalter Serie: Herlitz my.pen series
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
9,54 €
Ø 10 €
9,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
9,54 €
Ø 10 €
9,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,40 €
ab 9,54 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herlitz Füller my.pen style, Frozen Glam, Feder M, Links- & Rechtshänder, bueromarkt-ag Herlitz Füller my.pen style, Frozen Glam, Feder M, Links- & Rechtshänder, sofort lieferbar 9,54 € + 4,15 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
• FH my.pen style Frozen Glam Amazon FH my.pen style Frozen Glam Auf Lager 10,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,93 € → zum Angebot
• Herlitz Füllfederhalter Herlitz Füller my.pen style Frozen Glam Ferder M,... Otto Herlitz Füllfederhalter Herlitz Füller my.pen style Frozen Glam Ferder M,... lieferbar in 2 Wochen 17,21 € Versand kostenfrei Gesamt 17,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.54 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Herlitz Füller my.pen style, Frozen Glam, Feder M, Links- & Rechtshänder, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,54 € + 4,15 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
Herlitz Füllhalter my.pen style Frozen Glam M Folienbox Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 10,39 € + 7,49 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
FH my.pen style Frozen Glam Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,93 € → zum Angebot
FH my.pen style Frozen Glam Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,93 € → zum Angebot
Herlitz Füller my.pen style Frozen Glam Ferder M, Links- und Rechtshänder buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Herlitz Füller my.pen style Frozen Glam Ferder M, Links- und Rechtshänder thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 16,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,00 € → zum Angebot
Herlitz Füller my.pen style Frozen Glam Ferder M Links- und Rechtshänder / herlitz Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 16,36 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,31 € → zum Angebot
Herlitz 300005687, Herlitz Füllhalter my.pen M Frozen Glam Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 14 Tag(e) 16,59 € + 6,20 € Versand Gesamt 22,79 € → zum Angebot
Herlitz Füllfederhalter Herlitz Füller my.pen style Frozen Glam Ferder M, Links- Otto moluna (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 17,21 € Versand kostenfrei Gesamt 17,21 € → zum Angebot
herlitz Füllhalter my.pen style Frozen Glam M Folienbox METRO Angebotsinfo 16-20 Werktage 18,40 € Versand kostenfrei Gesamt 18,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:22 Uhr.

Herlitz my.pen style Frozen Glam (50028054) Test

5/5
★★★★★ Schön, aber nicht niedlich
P. G Oktober 2022

Auf der Suche nach stilvollen und funktionalen Ordnern für meine Ehrenämter, habe ich endlich die perfekten gefunden! Diese Ordner sind modern und ansprechend, genau wie ich es wollte. Ich bin immer noch begeistert von ihnen.

5/5
★★★★★ Liegt sehr gut in der Hand und lässt sich super führen
Andi Juni 2021

Der Herlitz Füllfederhalter überzeugt mit seinem innovativen Design, hervorragendem Tintenfluss und angenehmer Handhabung. Er eignet sich perfekt für ein schönes Schreibbild und unterstützt beim flüssigen Schreiben. Das Punkte-Design lockert das Schreiberlebnis auf und macht das Schreiben zu einem echten Vergnügen, sowohl für kleine als auch für große Hände. Selbst nach ein paar Tagen Nichtbenutzung schreibt der Füller sofort weiter, ohne zu kratzen.

Das moderne Design ist keineswegs langweilig und bietet eine angenehme Abwechslung beim Schreiben. Insgesamt eine klare Empfehlung von zufriedenen Nutzern für den Herlitz Füllfederhalter.

5/5
★★★★★ Moderner Füller
SabrinaK1985 Mai 2021

Obwohl ich nicht mehr so oft von Hand schreibe wie früher, liebe ich es immer noch, damit zu schreiben. Deshalb war ich begeistert von diesem stylischen und modernen Füller für Links- und Rechtshänder. Das freundliche Design und die gute Haptik des Füllers haben mich überzeugt. Er schreibt sehr sanft, ohne zu kratzen, und ist bereits mit einer blauen Patrone ausgestattet! Ein wirklich tolles Produkt für alle Schreibfreunde da draußen.

5/5
★★★★★ Lieblingsfüller
Estella M April 2021

Dieser hochwertige Füllfederhalter überzeugt mit seiner Benutzerfreundlichkeit und vielseitigen Einsatzmöglichkeiten. Durch seine rutschfeste Form liegt er gut in der Hand und verhindert ein Auslaufen. Die farbintensive Tinte sorgt für ein ansprechendes Schriftbild in Blau und anderen Farben. Die Verwendung von Standard-Patronen ermöglicht eine einfache Handhabung. Ein perfekter Begleiter für alle Schreibbedürfnisse.

5/5
★★★★★ Funktionaler Unisex-Füller
HenrysMom April 2021

Mein Sohn ist momentan ein großer Fan von Türkis und Petrol, deshalb war dieser Füller ideal für ihn. Das neutrale Muster und die Farben machen ihn sowohl für Mädchen als auch für Jungs geeignet. Allerdings ist der Füller eher für Rechtshänder geeignet, da er für Linkshänder etwas kratzig ist. Er ist gut verarbeitet, liegt angenehm in der Hand und die Ergonomie stimmt.

Die Tinte fließt reibungslos und die Feder kratzt nicht. Eine Tintenpatrone zum Testen ist inklusive, auch wenn eine davon leer ist. Ein Sichtfenster fehlt mir ein wenig, aber man merkt schnell, wenn die Tinte zur Neige geht. Insgesamt gefällt mir das Design des Füllers sehr gut, es ist zeitgemäß und ansprechend neutral.

5/5
★★★★★ Guter Schulfüller in modernem Design ✒️
Familie K März 2021

Der "my. pen style Frozen Glam" von Herlitz ist ein praktischer und hübscher Füller für Schulkinder. Mit seinem türkis-blauen und weißen Design mit silbernen und türkis-blauen Punkten ist er besonders ansprechend.

Die Metallklemme an der Kappe und die gummierte Grifffläche sorgen für Komfort und rutschfestes Schreiben. Der Füller ist für Links- und Rechtshänder geeignet und die Schreibqualität ist gut, ohne Kratzen oder Schmieren. Die Kappe sitzt fest und löst sich nicht von selbst.

Die Verarbeitung ist einwandfrei. Insgesamt ist der "my. pen style" ein moderner und funktionaler Schulfüller in ansprechendem Design.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
1 x Füller, 1 x Tintenpatrone
Füllhalter
Herlitz my.pen series
Details & Eigenschaften
Clip, ergonomische Griffzone
Metallclip
Rechts- / Linkshänder
Farbe & Design
blau, weiß
tintenabhängig
Lieferung
1 Stück
Material
Edelstahl
Kunststoff, Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram