Herlitz FH my.pen style Baltic blue (50003211) Patronenfüller

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Patronenfüller Serie: Herlitz my.pen style
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,85 €
Ø 10 €
9,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,41 €
Gehäusefarbe
beigeblaugraupinkweiß
Minen-/ Federbreiten
M (mittel)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,85 €
Ø 10 €
9,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,41 €
ab 9,85 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herlitz Füllhalter Herlitz Füllhalter "my.pen" / Füller / "Baltic Blue" Otto Herlitz Füllhalter Herlitz Füllhalter "my.pen" / Füller / "Baltic Blue" lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,85 € + 8,49 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
• Herlitz Füllhalter my.pen style baltic blue M inkl. 1 Patrone Mc Büro Herlitz Füllhalter my.pen style baltic blue M inkl. 1 Patrone auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8 Werktage 10,01 € + 7,49 € Versand Gesamt 17,50 € → zum Angebot
• Herlitz Füller my.pen Baltic Blue M buecher Herlitz Füller my.pen Baltic Blue M Lieferbar in 3 - 5 Tagen 10,89 € + 2,95 € Versand Gesamt 13,84 € → zum Angebot
• Herlitz Füllhalter mypen style Baltic Blau Amazon Herlitz Füllhalter mypen style Baltic Blau Auf Lager 14,07 € Versand kostenfrei Gesamt 14,07 € → zum Angebot
Varianten: Herlitz my.pen style Füller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.85 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Herlitz Füllhalter Herlitz Füllhalter "my.pen" / Füller / "Baltic Blue" ✓ Bester Preis Otto Livepac-Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,85 € + 8,49 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
Herlitz Füllhalter my.pen style baltic blue M inkl. 1 Patrone Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 10,01 € + 7,49 € Versand Gesamt 17,50 € → zum Angebot
Herlitz Füller my.pen Baltic Blue M buecher Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Tagen 10,89 € + 2,95 € Versand Gesamt 13,84 € → zum Angebot
Herlitz Füllhalter mypen style Baltic Blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,07 € Versand kostenfrei Gesamt 14,07 € → zum Angebot
Herlitz Füllhalter mypen style Baltic Blau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,07 € Versand kostenfrei Gesamt 14,07 € → zum Angebot
Herlitz 50003211, Herlitz 50003211 my.pen style Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 14 Tag(e) 14,61 € + 6,24 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
Herlitz Füller my.pen Baltic Blue M thalia Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Werktagen 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Herlitz Füller my.pen Baltic Blue M Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 15,24 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,19 € → zum Angebot
herlitz Füllhalter my.pen style baltic blue M inkl. 1 Patrone METRO Angebotsinfo 8-10 Werktage 15,74 € Versand kostenfrei Gesamt 15,74 € → zum Angebot
Herlitz 50003211, Herlitz MY.PEN STYLE - Füller (1x) (50003211) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 23,41 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,41 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:22 Uhr.

Herlitz FH my.pen style Baltic blue (50003211) Test

5/5
★★★★★ Einmal Herzlitz immer Herlitz
Angelika R Juli 2020

Diese Füllfeder ist einfach unschlagbar! Nachdem ich aus Versehen meine alte zerstört habe, brauchte ich dringend Ersatz. Das Schreibgerät liegt super in der Hand, ermöglicht eine leichte Führung und zaubert ein wunderschönes Schriftbild. Nachdem ich schon viele Füllfedern getestet habe, komme ich mit dieser einfach am besten zurecht. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Duchain Dezember 2018

Der Herlitz Füller überzeugt durch schnelle Lieferung, einfache Handhabung und exzellente Schreibqualität. Die mitgelieferten Patronen funktionieren einwandfrei und auch mit einer Großraumpatrone von Pelikan lässt sich die Schreibqualität nochmals verbessern. Besonders angenehm ist das rutschfeste und weiche Griffstück, ideal für Vielschreiber.

Trotz der etwas abweichenden Füllerfarbe bin ich schwer begeistert von diesem Produkt und möchte es nicht mehr missen. Danke Herlitz für diesen tollen Füller!.

5/5
★★★★★ auch für Linkshänder geeignet
Y.B. Oktober 2018

Mit seinem schlichten und eleganten Design hat sich dieser Füller schnell zu meinem Favoriten entwickelt. Er liegt angenehm in der Hand und ermöglicht ein müheloses Schreiben ohne Klecksen. Auch für Linkshänder ist er problemlos geeignet. Ein wirklich empfehlenswertes Schreibgerät!.

5/5
★★★★★ schöner Füller
Phosion März 2018

Vor den Feiertagen benötigte ich dringend einen neuen Füller. Die Lieferung per Prime verlief wie gewohnt perfekt. Der Füller ist schön leicht.

Zur Schreibqualität kann ich noch nichts sagen, da die blauen Tintenpatrone, laut Artikelbeschreibung, leider fehlte. Daher ziehe ich einen Stern ab. Nachträglich stellte sich heraus: Die Patrone war hinten im Füller leicht verklemmt. Da sie weiß war, war sie nicht sofort sichtbar.

5/5
★★★★★ Guter Füller auch für Linkshänder
Florian S Oktober 2017

Auf der Suche nach einem modernen Style für meine Studiennotizen habe ich diesen Füller gefunden. Er liegt gut in meiner linken Hand und ermöglicht sauberes und präzises Schreiben. Die Tinte fließt leicht und ohne Druck, so dass klare Linien entstehen. Ideal für Notizen im Studium!.

5/5
★★★★★ Für meine 10jährige Tochter perfekt
Michael R Juni 2015

Meine Tochter war sofort von der Farbe begeistert, sie entspricht genau der Abbildung. Im Gegensatz zu günstigen Alternativen läuft die Tinte sauber und die Feder sorgt für ein gutes Schriftbild. Selbst nach einigen Tagen ohne Nutzung schreibt der Füller sofort und ohne Schütteln. Der Tintenverbrauch ist normal, bisher keine Probleme mit schnellem Leerwerden der Patrone.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Patronenfüller
Herlitz my.pen style

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram