Herlitz easy orga to go Klemmbrett Polystyrol A4 blau transp. (11205671)

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• A4-Hochformat passt zu allen gängigen Geschäftsdokumenten und Formularen
• Polystyrol-Kunststoff bietet dauerhaft stabile Form bei geringem Gewicht
• Transparentes Design ermöglicht Durchsicht ohne Öffnen der Klemmung
• Blaue Färbung unterstützt farbliche Kategorisierung von Arbeitsbereichen
• Abwischbare Oberfläche erleichtert Reinigung bei Verschmutzung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,89 €
Ø 4 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,89 €
Ø 4 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,90 €
ab 3,89 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herlitz 11205671, Herlitz Klemmbrett easy orga to go, DIN A4, blau transparent Mindfactory Herlitz 11205671, Herlitz Klemmbrett easy orga to go, DIN A4, blau transparent Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 3,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
• Herlitz Klemmbrett 11205671, easy orga to go, A4, Kunststoff, blau transparent bueromarkt-ag Herlitz Klemmbrett 11205671, easy orga to go, A4, Kunststoff, blau transparent sofort lieferbar 3,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 8,09 € → zum Angebot
• Herlitz Schreibmappe Klemmbrett PS A4 blau transparent to go Otto Herlitz Schreibmappe Klemmbrett PS A4 blau transparent to go lieferbar in 3 Wochen 4,28 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,77 € → zum Angebot
• Herlitz 11205671 Klemmbrett, A4, mit Klemm-Mechanik, blau Amazon Marketplace Herlitz 11205671 Klemmbrett, A4, mit Klemm-Mechanik, blau Auf Lager 5,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,21 € → zum Angebot
Varianten: Herlitz easy orga to go Klemmbrett Polystyrol A4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.89 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Herlitz 11205671, Herlitz Klemmbrett easy orga to go, DIN A4, blau transparent ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 3,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
Herlitz Klemmbrett 11205671, easy orga to go, A4, Kunststoff, blau transparent bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 3,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 8,09 € → zum Angebot
Herlitz Klemmbrett PS A4 blau transparent to go Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 3,94 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,43 € → zum Angebot
herlitz Klemmbrett easy orga 300000675 DIN A4 transparent blau Kunststoff, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,93 € → zum Angebot
Herlitz Schreibmappe Klemmbrett PS A4 blau transparent to go Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 4,28 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,77 € → zum Angebot
Herlitz 11205671 Klemmbrett, A4, mit Klemm-Mechanik, blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,22 € 2.61 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,21 € → zum Angebot
herlitz 300000675, herlitz Klemmbrett DIN A4 transparent blau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,34 € + 5,96 € Versand Gesamt 11,30 € → zum Angebot
herlitz Klemmbrett DIN A4 transparent blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
herlitz Klemmbrett easy orga 300000675 DIN A4 transparent blau Kunststoff, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,34 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
Herlitz Klemmbrett blau, 22.5x31.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 5,58 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
Herlitz 11205671, Herlitz Klemmbrett easy orga 11205671, A4, blau tansparent, PS, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 14 Tag(e) 6,43 € + 6,40 € Versand Gesamt 12,83 € → zum Angebot
Herlitz 11205671, Herlitz Klemmbrett A4 Blau Transparent mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 9,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:17 Uhr.

Testbericht Herlitz easy orga to go Klemmbrett Polystyrol A4 blau transp. (11205671)

Herlitz easy orga to go – transparentes Klemmbrett für flexible Dokumentenorganisation

Das Klemmbrett aus Polystyrol verbindet Robustheit mit Leichtigkeit für den mobilen Einsatz. Der transparente Kunststoff schützt Dokumente zuverlässig vor Knicken und Verschmutzungen, während die Durchsicht auf unterliegende Papiere jederzeit möglich bleibt. Die Klemmfunktion fixiert Blätter sicher, sodass Notizen auch unterwegs ohne Verrutschen gelingen. Das A4-Hochformat entspricht dem Standard für Geschäftsdokumente und Formulare, was die Integration in bestehende Ablagesysteme erleichtert. Polystyrol zeigt sich im Alltag widerstandsfähiger gegen Stöße als einfacher Karton und behält seine Form dauerhaft bei. Die blaue Transparenz ermöglicht schnelles Auffinden in Taschen oder Regalen.

Langlebiger Kunststoff hält Belastungen im Berufsalltag stand

Der Einsatz von Kunststoff als Trägermaterial garantiert eine hohe Lebensdauer auch bei intensiver Nutzung. Ecken und Kanten widerstehen dem häufigen Griff in die Tasche oder dem Ablegen auf verschiedenen Untergründen. Anders als Karton-Klemmbretter verformt sich das Material nicht durch Feuchtigkeit oder mechanische Beanspruchung. Diese Stabilität macht das Modell zur verlässlichen Wahl für Außendienst-Mitarbeiter, die Unterschriften vor Ort einholen oder Bestandslisten führen. Die glatte Oberfläche lässt sich bei Bedarf feucht abwischen, ohne Schaden zu nehmen. Für Nutzer, die häufig zwischen Büro und Einsatzorten wechseln, bietet das geringe Gewicht einen Vorteil gegenüber schwereren Hartplastik-Ausführungen.

Herlitz easy orga to go Klemmbrett Polystyrol A4 blau transp. (11205671) Test

5/5
★★★★★ Klemmbrett
Sonja Dezember 2020

Dieses klemmbrett ist stabil, gut verarbeitet und in einer faszinierenden beerenfarbe erhältlich. Perfekt für alle, die auf der Suche nach Qualität sind. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Klemmbrett aus Karton, schön leicht und schlicht
santeexperiment Mai 2015

Das Klemmbrett in sattem Rot aus Karton ist leicht und einfach zu transportieren. Der Anbieter bietet einen ausgezeichneten Service, da das leicht verknickte Klemmbrett prompt durch ein neues ersetzt wurde. Ein perfekter Service zu einem äußerst günstigen Preis.

4/5
★★★★☆ etwas schwach auf der Brust
Sunnyverse Dezember 2020

Je nach Verwendungszweck kann dieses Brett nützlich sein oder auch nicht. Ich persönlich nutze es in meiner Mappe, um ungelochte Papiere zu organisieren oder um einen Block mühelos zum Schreiben herauszunehmen und als Unterlage zu verwenden. Für das freihändige Schreiben ist es jedoch nicht geeignet, da es zu instabil ist.

4/5
★★★★☆ Unterlage
Amazon Kunde September 2017

Dieses hochwertige Produkt bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Trotz einer kleinen Rutschgefahr bei einem einzelnen Blatt unter der Klammer, überzeugt das Brett mit seiner Stabilität. Sollte es doch einmal herunterfallen, scheint es nicht sofort zu zerbrechen. Einzig das gelegentliche Klappern des Anhängers könnte störend sein. Insgesamt empfehlenswert für den Gebrauch im Alltag.

4/5
★★★★☆ Brauchbare Qualität
It's-Me August 2015

Das Klemmbrett erfüllt meine Anforderungen im Werkstatteinsatz. Das Plastikmaterial ist dünn, aber ausreichend. Es ist unempfindlich gegenüber Flüssigkeiten und abwaschbar. Die Klemmung am oberen Rand ist sicher, egal wie viele Blätter eingelegt sind.

Ein ausziehbarer Haken ermöglicht das Aufhängen. Insgesamt ein brauchbares Schreibbrett ohne Schnickschnack, solide verarbeitet und preiswert. Ich würde es wieder kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Leider kein Glücksgriff
Lisa Oktober 2016

Das Klemmbrett kam leider mit leichten Kratzern an, was die ansonsten große Freude trübte. Für ein schönes Blickfang ist dies besonders ärgerlich. Ansonsten ist es jedoch einfach in der Handhabung. Persönlich würde ich es nicht noch einmal kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
blau
A4 hoch
Klemmbrett
Herlitz easy orga to go
Eigenschaften
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram