Helly Hansen Herren Hp Racing Lifaloft Segeljacke | Outdoorjacken

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
102,49 €
Ø 121 €
102,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
102,49 €
Ø 121 €
102,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,90 €
ab 102,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helly Hansen 34067_597-2XL, Helly Hansen Hp Racing 3.0 Bomber Jacket Blau 2XL... Dress Inn Helly Hansen 34067_597-2XL, Helly Hansen Hp Racing 3.0 Bomber Jacket Blau 2XL... 2-4 Werktage 102,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 108,48 € → zum Angebot
• Helly Hansen 34030_597-L, Helly Hansen HP Racing Jacket 2.0 navy (597) L Herren sportfits.de Helly Hansen 34030_597-L, Helly Hansen HP Racing Jacket 2.0 navy (597) L Herren Lieferzeit 6-8 Werktage 128,85 € Versand kostenfrei Gesamt 128,85 € → zum Angebot
• Helly Hansen Herren Jacket HP RACING LIFALOFT J, 597 Navy, XL EU Amazon Helly Hansen Herren Jacket HP RACING LIFALOFT J, 597 Navy, XL EU Auf Lager 140,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 144,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
102.49 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
3XL
Helly Hansen 34067_597-2XL, Helly Hansen Hp Racing 3.0 Bomber Jacket Blau 2XL Mann ✓ Bester Preis Größe: XXL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 102,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 108,48 € → zum Angebot
Helly Hansen 34067_597-XL, Helly Hansen Hp Racing 3.0 Bomber Jacket Blau XL Mann Navy Größe: XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 115,48 € → zum Angebot
Helly Hansen 34111_597-S, Helly Hansen Hp Racing 2.0 Bomber Jacket Blau S Mann Navy Größe: S Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 114,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 120,48 € → zum Angebot
Helly Hansen 34030_597-L, Helly Hansen HP Racing Jacket 2.0 navy (597) L Herren Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 128,85 € Versand kostenfrei Gesamt 128,85 € → zum Angebot
Helly Hansen 34030_597-XL, Helly Hansen HP Racing Jacket 2.0 navy (597) XL Herren Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 128,85 € Versand kostenfrei Gesamt 128,85 € → zum Angebot
Helly Hansen 34030_597-S, Helly Hansen HP Racing Jacket 2.0 navy (597) S Herren Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 128,85 € Versand kostenfrei Gesamt 128,85 € → zum Angebot
Helly Hansen 34030_597-M, Helly Hansen HP Racing Jacket 2.0 navy (597) M Herren Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 131,55 € Versand kostenfrei Gesamt 131,55 € → zum Angebot
Helly Hansen 34191_597-2XL, Helly Hansen HP Racing Lifaloft Bomber navy (597) 2XL Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 132,45 € Versand kostenfrei Gesamt 132,45 € → zum Angebot
Helly Hansen 7905426, HELLY HANSEN Helly Hansen Damen Funktionsjacke W HP RACINGWIND Größe: XS intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
Helly Hansen Herren Jacket HP RACING LIFALOFT J, 597 Navy, XL EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 140,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 144,80 € → zum Angebot
Helly Hansen Herren Jacket HP RACING LIFALOFT J, 597 Navy, XL EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 140,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 144,80 € → zum Angebot
Helly Hansen 30206, HELLY HANSEN Herren Funktionsjacke HP RACING LIFALOFT JACKET NAVY Größe: 3XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 179,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 183,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:05 Uhr.

Helly Hansen Herren Hp Racing Lifaloft Segeljacke | Test

4/5
★★★★☆ Leichte, funktionale Jacke
SteffenDE August 2025

Leichte, funktionale Jacke, die überraschend warm hält – ideal als Übergangsjacke und an verregneten Sommertagen, aber für strenge Winter zu dünn. Kritikpunkt: ungefütterte Ärmel, wodurch der Einsatzbereich eingeschränkt bleibt; manche sehen das als Vorteil. Moderne, körperbetonte Passform, perfekt für Alltag, Pendeln und Schlechtwetter.

2/5
★★☆☆☆ Komischer Schnitt!
Jürgen März 2023

Diese Jacke von Helly Hansen fällt kleiner aus als erwartet. Die Ärmel in Größe M sind zu weit und zu lang, während Größe S an den Ärmeln passt, aber insgesamt zu eng ist. Durch die ungleiche Passform ist es schwierig, die perfekte Größe zu finden. Ansonsten ist die Jacke von hoher Qualität und hält gut warm.

5/5
★★★★★ Passt wunderbar
corinna Dezember 2025

Schöne warme Jacke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ top!
eigerbird Dezember 2025

top! Super Qualität, toller Schnitt, wasserdicht, einfach eine tolle Jacke! Preisleistung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram