Helinox Chair One Highback coyote tan Campingstuhl
-
Günstigster Preis
Helinox 10003317, Helinox Campingstuhl Chair One Highback (re) - Extra Large,...
3-4 Werktage
120,56 €
Versand kostenfrei
Gesamt 120,56 €
→ zum Angebot
-
Helinox Campingstuhl Chair One Highback (re) - Extra Large, Tension Design -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 147,35 € + 5,50 € Versand Gesamt 152,85 € → zum Angebot
-
Helinox 10003317, Helinox Chair One Highback (re) - Faltstuhl coyote tan
sofort lieferbar
149,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,94 €
→ zum Angebot
-
Helinox Chair One Highback (re) Hochleistungs-Campingstuhl, 2,6 lbs,...
Auf Lager
164,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 164,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Helinox Chair One Highback coyote tan Test
Dieser leichte, faltbare Campingstuhl hat mich voll überzeugt. Dank kompakter Faltfunktion und geringem Packmaß ist er extrem transportabel — perfekt fürs Camping, Festivals oder den Garten. Die Sitzfläche ist komfortabel und das Material verbindet Weichheit mit hoher Stabilität; auch längeres Sitzen bleibt bequem dank durchdachter Ergonomie.
Trotz des geringen Gewichts wirkt der Klappstuhl robust und steht selbst auf unebenem Untergrund sicher. Auf- und Abbau funktionieren schnell und unkompliziert, ideal für unterwegs. Preis-Leistung stimmt: ein zuverlässiger, platzsparender Campingstuhl für Outdoor-Aktivitäten. Wer einen leichten, bequemen und stabilen Campingstuhl sucht, findet hier ein empfehlenswertes Modell.
Der Helinox Chair One mit hoher Rückenlehne überzeugt durch bewährte Qualität und sehr geringes Gewicht. Dennoch ist die Lehne für uns zu kurz: In normaler Sitzposition lässt sich der Kopf nicht bequem anlehnen, man muss nach vorn rutschen oder akzeptieren, dass nur der untere Nacken gestützt wird. Zur Orientierung: Ich bin 193 cm, meine Partnerin 165 cm – auch sie empfand die Lehne als zu kurz.
Im Vergleich zu unserem Helinox Savanna wirkt der Chair One überraschend kompakt und schmal. Wer mehr Komfort beim Camping und längeres Sitzen sucht, ist mit dem Savanna unserer Erfahrung nach besser aufgehoben.
Sitzkomfort super, leicht auch unkompliziert beim Zusammenbauen und sieht toll aus, zum Anlehnen, das ist wirklich gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Tolles Teiö. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen