CreaTable Kaffeeservice 18 Teile, Maria Theresia weiß

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kaffeeservice Material: Porzellan Materialeigenschaften: spülmaschinenfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
57,90 €
Ø 59 €
54,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
57,90 €
Ø 59 €
54,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 57,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Creatable Kaffeeservice Maria Theresia Weiss, Weiß, Keramik, 18-teilig, 200... XXXLutz Creatable Kaffeeservice Maria Theresia Weiss, Weiß, Keramik, 18-teilig, 200... ca. 3-4 Wochen 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
• CreaTable, 16136, Serie MARIA THERESIA, 18-teiliges Geschirrset für 6 Personen, Amazon Marketplace CreaTable, 16136, Serie MARIA THERESIA, 18-teiliges Geschirrset für 6 Personen, 65,95 € Versand kostenfrei Gesamt 65,95 € → zum Angebot
• CreaTable Kaffeeservice Maria Theresia Weiss (18-tlg), 6 Personen, Porzellan Otto CreaTable Kaffeeservice Maria Theresia Weiss (18-tlg), 6 Personen, Porzellan lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 65,95 € Versand kostenfrei Gesamt 65,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.9 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Creatable Kaffeeservice Maria Theresia Weiss, Weiß, Keramik, 18-teilig, 200 ml,200 ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Creatable Kaffeeservice 18-tlg MARIA THERESIA, Porzellan Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
CreaTable Kaffeeservice Maria Theresia Weiss (18-tlg), 6 Personen, Porzellan Otto CreaTable (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 65,95 € Versand kostenfrei Gesamt 65,95 € → zum Angebot
CreaTable, 16136, Serie MARIA THERESIA, 18-teiliges Geschirrset für 6 Personen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 65,95 € Versand kostenfrei Gesamt 65,95 € → zum Angebot
CreaTable Maria Theresia Weiss Kaffeeservice 18-tlg Porzellan METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:34 Uhr.

CreaTable Kaffeeservice 18 Teile, Maria Theresia weiß Test

5/5
★★★★★ reklamation
Amazon Kunde Juni 2023

Die Servicequalität ist großartig. Leider kamen zwei Tassen beschädigt an, bitte um Ersatz. Ansonsten alles in Ordnung.

Insgesamt sehr zufrieden. Danke, Familie Breitenbach.

5/5
★★★★★ Wunderschön und zeitlos
Steller Juli 2022

Tolles Geschirrset, zeitlos und qualitativ hochwertig zu einem guten Preis. Perfekt für den täglichen Gebrauch, sieht auch nach einem halben Jahr noch aus wie neu. Die Größe der Teller ist ideal. Habe es bereits für 18 Personen gekauft.

5/5
★★★★★ Super schön
Sara88 März 2021

Tolles Geschirr, etwas anders als erwartet, aber trotzdem super! Sehr schön verpackt und unbeschädigt angekommen. Würde es auf jeden Fall nochmal bestellen. Danke! 😊 #Geschirr #Küchenaccessoires #Qualität #zufrieden #Deko #OnlineShopping.

5/5
★★★★★ Gutes Service zum Spitzenpreis👍👍👍
A.u. K Februar 2021

Der 30-teilige Service, den ich vor zwei Tagen bestellt habe, ist heute schon angekommen. Ich habe auch die Kanne, das Milchkännchen und die Zuckerdose dazu bestellt, und alles wurde sicher mit UPS geliefert. Die Qualität des Services hat mich positiv überrascht, obwohl es kein Spitzenservice ist.

Es ist besser als erwartet, besonders für den täglichen Gebrauch. Die historische Form verleiht dem Service einen edlen Look und erinnert an Omas Service. Außerdem ist der Preis unschlagbar.

Ein Tässchen Kaffee genießen und dabei Brahms Sinfonien hören - was will man mehr? Der Porzellanfilter No. 4 von Friesland oder Melitta passt perfekt auf die Kanne. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann diesen Service nur empfehlen.

5/5
★★★★★ super schön, werde ich wieder kaufen
Kim-Eileen A Januar 2021

Die Lieferung erfolgte schnell und sicher verpackt. Obwohl der Karton von Amazon etwas zu groß war, kam das Geschirr unversehrt an. Es sieht wunderschön aus und entspricht voll meinen Erwartungen. Danke! 😊.

5/5
★★★★★ Elegant, schlicht, perfekt
Ünverdi Juli 2020

Mir fällt kein einziger Kritikpunkt ein. Super schnelle Lieferung und alles gut verpackt. Das Kombiset sieht schlicht elegant und hochwertig aus. Habe direkt 2 bestellt.

Hatte vorher auf einer anderen Seite geschaut, wo es doppelt so teuer war. Mega zufrieden, kann es jedem empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Kaffeeservice
Weitere Eigenschaften
Porzellan
spülmaschinenfest
18 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram