Hauck Travel Bed Mobile forest Babyreisebett Zubehör

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Mobile Farben: braun - grau Materialien: Kunststoff - Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,32 €
Ø 21 €
21,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,32 €
Ø 21 €
21,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,32 €
ab 21,32 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hauck Baby Spielbogen für Reisebetten, Waldtiere - Kompatibel mit Dream N Play... Amazon hauck Baby Spielbogen für Reisebetten, Waldtiere - Kompatibel mit Dream N Play... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 21,32 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,31 € → zum Angebot
• Hauck Mobile Travel Bed Mobile, Forest, für Hauck Reisebetten Otto Hauck Mobile Travel Bed Mobile, Forest, für Hauck Reisebetten lieferbar in 2 Wochen 21,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,27 € → zum Angebot
• Hauck Mobile "Travel Bed Mobile, Forest" für Hauck Reisebetten Quelle Hauck Mobile "Travel Bed Mobile, Forest" für Hauck Reisebetten 21,32 € Versand kostenfrei Gesamt 21,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.32 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Hauck Mobile Travel Bed Mobile, Forest, für Hauck Reisebetten ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 21,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,27 € → zum Angebot
hauck Baby Spielbogen für Reisebetten, Waldtiere - Kompatibel mit Dream N Play Plus, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 21,32 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,31 € → zum Angebot
hauck Baby Spielbogen für Reisebetten, Waldtiere - Kompatibel mit Dream N Play Plus, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 21,32 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,31 € → zum Angebot
Hauck Mobile "Travel Bed Mobile, Forest" für Hauck Reisebetten Quelle Angebotsinfo Verfügbar 21,32 € Versand kostenfrei Gesamt 21,32 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:20 Uhr.

Hauck Travel Bed Mobile forest Test

4/5
★★★★☆ Tolle Ergänzung für unterwegs
Sophie W Februar 2025

Der Spielbogen ist eine hervorragende Unterhaltung für unser Baby, egal ob im Reisebett, Kinderwagen oder an anderen geeigneten Stangen. Mit seinen zwei Gelenken lässt er sich in der Höhe verstellen und leicht anpassen. Zudem ist er klappbar, was ihn ideal für unterwegs macht. Die süßen Tierfiguren und die Rassel stimulieren die Sinne und fördern die motorischen Fähigkeiten.

Besonders vorteilhaft sind die vielfältigen Befestigungsmöglichkeiten. Allerdings ist es wichtig, dass die Stange, an der der Bogen befestigt wird, die richtige Dicke hat, damit er stabil sitzt. Alles in allem eine großartige und flexible Spieloption für die ersten Monate!.

3/5
★★★☆☆ Nur für Hauck-Betten
Kat Oktober 2025

Vor dem Kauf unbedingt die Breite der Außenstäbe messen: Der Spielebogen ist nicht genormt und passt offenbar nur an sehr schmale Stäbe (ca. 1,5 cm) – eher geeignet für Hauck-Betten. In meinem Chicco-Bett waren die Stäbe zu breit, der Bogen ließ sich gar nicht befestigen.

Positiv: ansprechendes Design und kippbar wie versprochen. Negativ: die Anhänger sind enttäuschend, Austausch sinnvoll. Ergebnis: Rücksendung nötig; stattdessen ein Modell mit verstellbaren Greifern gefunden, das flexibler an verschiedene Betten passt. Empfehlenswert: vor dem Kauf die Befestigungsmaße prüfen.

3/5
★★★☆☆ Erfüllt seinen Zweck
Tina Dezember 2024

Der Artikel lässt sich problemlos am Hauck Reisebett montieren und die Höhenverstellung ist sehr nützlich. Leider sind die beiliegenden Spielzeuge wenig ansprechend gestaltet. Zudem rutscht das Teil bei starker Belastung, etwa durch größeres Spielzeug, nach unten. Daher empfehle ich es nur mit Einschränkungen.

5/5
★★★★★ Ganz okay!
Alex Januar 2026

Erfüllt seinen Zweck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Mobile
braun, grau
Kunststoff, Polyester
Babyreisebett Zubehör
Geburt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram