Hauck Dream'n Play Water Blue Reisebett

★★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: faltbar - mit Matratze - mit Transporttasche Farbe: blau Gewicht: 9,4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,90 €
Ø 50 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,90 €
Ø 50 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 49,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauck 604489, Hauck Reisebett Dream'n Play - Waterblue Babyartikel Hauck 604489, Hauck Reisebett Dream'n Play - Waterblue lagernd 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
• hauck Dream N Play, Waterblue - Baby & Kinder Reisebett mit Tragetasche ab... Amazon hauck Dream N Play, Waterblue - Baby & Kinder Reisebett mit Tragetasche ab... Auf Lager 55,85 € Versand kostenfrei Gesamt 55,85 € → zum Angebot
• Hauck Baby-Reisebett Dream'n Play - Waterblue, Baby Kinder Reisebett 120 x 60... Otto Hauck Baby-Reisebett Dream'n Play - Waterblue, Baby Kinder Reisebett 120 x 60... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.9 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Hauck 604489, Hauck Reisebett Dream'n Play - Waterblue ✓ Bester Preis Babyartikel Babyartikel.de Angebotsinfo lagernd 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
hauck Dream N Play, Waterblue - Baby & Kinder Reisebett mit Tragetasche ab Geburt bis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,85 € Versand kostenfrei Gesamt 55,85 € → zum Angebot
hauck Dream N Play, Waterblue - Baby & Kinder Reisebett mit Tragetasche ab Geburt bis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,85 € Versand kostenfrei Gesamt 55,85 € → zum Angebot
Hauck Baby-Reisebett Dream'n Play - Waterblue, Baby Kinder Reisebett 120 x 60 cm bis Otto babyartikel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:22 Uhr.

Hauck Dream'n Play Water Blue Test

5/5
★★★★★ Super einfach
Dorimie Juli 2019

Das Kinderbett lässt sich einfach aufklappen und wurde sicher konstruiert, damit es nicht versehentlich zusammenklappt, während das Kind darin ist. Ich habe es derzeit im Schlafzimmer oder Wohnzimmer aufgestellt, wo es am kühlsten ist. Meine Tochter schläft darin super, aber ich habe eine zusätzliche Matratze gekauft, da die mitgelieferte mir zu dünn erscheint und man die harten Platten spürt. Trotzdem ein tolles Bett für den kleinen Raum.

5/5
★★★★★ Gästebett für unseren kleinen Besucher
K.R. Juli 2019

Unser kleiner Gast schläft gerne im Reisebett, während die Mami entspannen kann. Der Aufbau ist einfach und mit der zusätzlichen Einlage ist es besonders gemütlich. Durch die gute Akzeptanz und Schlafdauer lohnt sich die Investition. Ich würde es jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Stefan Mai 2019

Dieses Kinderbett ist einfach aufzubauen und hat bereits mehrfach seinen Zweck erfüllt. Es lässt sich leicht zusammenklappen und platzsparend verstauen. Ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, das innerhalb weniger Tage nach der Bestellung geliefert wird.

5/5
★★★★★ Reisebett zum günstigen Preis
Toasti März 2019

Das Hauck Reisebett ist eine praktische Lösung für unterwegs. Für mehr Komfort empfehle ich eine Matratze oder dicke Decken zur Unterlage. Bei Schwierigkeiten beim Auf- und Abbau empfehle ich einen Blick in die Bedienungsanleitung. Wir haben es jedoch zurückgeschickt, da wir es letztendlich nicht benötigt haben.

5/5
★★★★★ Praktisch und qualitativ gut
gndu59 Januar 2019

Ich benutze das Hauck Kinderreisebett schon seit einiger Zeit. Die Handhabung ist einfach, wenn man die Anleitung befolgt. Die Qualität ist gut und hält auch wildem Toben stand. Der Preis ist angemessen.

Ich bin sehr zufrieden und würde das Bett erneut kaufen. Würde das Bett wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Reisebett
Yvonne E Januar 2019

Ich war auf der Suche nach einem gebrauchten Reisebett für unterwegs, als ich auf dieses Modell stieß. Der Kauf war wie erwartet - gebraucht, aber in fast neuem Zustand und der Preis war unschlagbar. Meine Nichte schläft immer so friedlich in ihrem Reisebett, wenn sie bei uns ist, also entschied ich mich, das gleiche Modell für unsere Tochter zu kaufen. Der Aufbau war kinderleicht und das Bett ließ sich problemlos zusammenklappen, perfekt für unterwegs.

Es entspricht genau der Beschreibung und sieht genauso aus wie auf dem Foto - das leuchtende Blau gefällt mir besonders gut. Da meine Nichte bereits so happy damit ist, habe ich keine Zweifel an der Qualität. Alles in allem ein wirklich tolles Produkt, das ich auf jeden Fall weiterempfehlen kann. Genau das, was wir gesucht haben!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
faltbar, mit Matratze, mit Transporttasche
blau
9,4 kg
117 x 60 cm
Polyester
Schaumstoff
125 x 65 x 76 cm
23 x 24 x 76 cm
Reisebettbezug abwaschbar
Reisebett
15 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram