Hasbro Star Wars Force FX Elite Lightsaber Lichtschwert

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Black Series Rollenspielartikel ermöglichen das Nachstellen kultiger Szenen aus der Star Wars Saga oder das Erfinden eigener Abenteuer.
• Das Force FX Lichtschwert kommt im detailgetreuen Look von Sabine Wrens Lichtschwert aus der Live-Action-Serie Star Wars: Ahsoka auf Disney+,.
• Fortschrittliche LEDs und Soundeffekte machen dieses Lichtschwert zum bisher realistischsten Force FX Modell.
• Mit Schalter und Knopf am Griff lassen sich verschiedene Effekte wie Blasterabwehr, Wandzerteilung und Kampfsequenz-Modus aktivieren.
• Das elektronische Lichtschwert kann mit oder ohne die abnehmbare Klinge auf dem mitgelieferten Ständer präsentiert werden.
• Ein Stöpsel ist enthalten, um das Lichtschwert zu verschließen, wenn die Klinge nicht verwendet wird.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
114,00 €
Ø 120 €
114,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
114,00 €
Ø 120 €
114,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,99 €
ab 114,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hasbro Star Wars The Black Series Sabine Wren Force FX Elite Lichtschwert, Amazon Hasbro Star Wars The Black Series Sabine Wren Force FX Elite Lichtschwert, Auf Lager 114,00 € Versand kostenfrei Gesamt 114,00 € → zum Angebot
• Star Wars The Black Series Sabine Wren, Spielzeug-Lichtschwert, 14 Jahr(e) - Kaufland Star Wars The Black Series Sabine Wren, Spielzeug-Lichtschwert, 14 Jahr(e) - 4-5 Werktage 139,95 € + 7,99 € Versand Gesamt 147,94 € → zum Angebot
• Hasbro Sammelfigur Star Wars The Black Series Sabine Wren Force FX Elite... Otto Hasbro Sammelfigur Star Wars The Black Series Sabine Wren Force FX Elite... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 359,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 364,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
114 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Hasbro Star Wars The Black Series Sabine Wren Force FX Elite Lichtschwert, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 114,00 € Versand kostenfrei Gesamt 114,00 € → zum Angebot
Hasbro Star Wars The Black Series Sabine Wren Force FX Elite Lichtschwert, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 114,00 € Versand kostenfrei Gesamt 114,00 € → zum Angebot
Star Wars The Black Series Sabine Wren, Spielzeug-Lichtschwert, 14 Jahr(e) - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 139,95 € + 7,99 € Versand Gesamt 147,94 € → zum Angebot
Hasbro HASF9177 - Star Wars: Ahsoka Black Series Replik Force FX Elite Lichtschwert besserePreise Angebotsinfo 219,90 € + 4,89 € Versand Gesamt 224,79 € → zum Angebot
Hasbro Sammelfigur Star Wars The Black Series Sabine Wren Force FX Elite Electronic Otto Comic Cave Hamburg (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 359,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 364,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:11 Uhr.

Testbericht Hasbro Star Wars Force FX Elite Lightsaber

Hasbro Star Wars Force FX Elite Lightsaber für galaktische Abenteuer

Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt von Star Wars mit diesem außergewöhnlichen Lichtschwert. Dieses detailgetreue Kostümzubehör ermöglicht es Kindern und Jugendlichen, in die Rolle ihrer Lieblingshelden zu schlüpfen und epische Abenteuer nachzuspielen. Die hochwertige Verarbeitung und authentischen Details machen dieses Lichtschwert zu einem unverzichtbaren Begleiter für junge Jedi-Ritter und Sith-Lords.

Realistische Licht- und Soundeffekte für maximales Spielerlebnis

Das Kostümzubehör beeindruckt durch seine lebensechten Effekte, die jedes Rollenspiel zu einem unvergesslichen Erlebnis machen. Die fortschrittliche LED-Technologie sorgt für eine brillante Klinge, während die authentischen Soundeffekte das Gefühl vermitteln, mitten in einer galaktischen Schlacht zu sein. Dank der verschiedenen Modi können Kinder Blasterangriffe abwehren, Duelle austragen oder spektakuläre Kampfsequenzen nachspielen. Diese Features fördern die Kreativität und regen die Fantasie an.

Hasbro Star Wars Force FX Elite Lightsaber Test

1/5
★☆☆☆☆ Benutzt und beschädigt
UImOrtUImOrt Juli 2025

Nach dreiwöchiger Wartezeit wurde das Lichtschwert während der Amazon Prime Days günstiger angeboten – daher neu bestellt. Geliefert kam ein stark verschmutzter und beschädigter Artikel: extrem schmutzige Außenverpackung, eingeritzte/aufgeschlagene Kartons, zahlreiche Gebrauchsspuren am Griff, Kratzer an Röhre und Ständer, mehr als zehn Macken/Prellmarken an der Pixelröhre, verschmutzte Gummiteile und Lackabrieb an Metallflächen. Fotos dokumentieren die Mängel.

Fazit: klar gebraucht und beschädigt, für fast 200 € inakzeptabel als Neuware; als reduzierte Ware vielleicht vertretbar, wurde aber zurückgeschickt. Schlagwörter: Lichtschwert, gebraucht, beschädigt, verschmutzt, Kratzer, Amazon Prime Days, Rückgabe.

1/5
★☆☆☆☆ Gebraucht statt neu
Shawn T Oktober 2024

Produkt erhalten: Verpackung beschädigt und nur mit zwei Tesafilmstücken verschlossen. Griff offenbar gebraucht, stark verstaubt und mit Spinnweben. Unverschämt, so etwas als Neuware zu verkaufen — Retour und Kundendienst nötig.

5/5
★★★★★ Top Verkäufer.
Chefkoch Januar 2025

Alles super gelaufen. Immer wieder gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Lichtschwert
Star Wars
14 Jahren
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram